Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Есть дети непристроенные на лето?

Возраст от 7 лет и до 15, что ли.

Одна чУдная учительница набирает группу в лагерь в Болгарию. Золотые пески, комнаты со всеми удобствами, аниматоры, все такое.С конца июня, 15 дней 14 ночей.
450 -480 евро (точно не помню цифру)

05.05.2006 00:25:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Про лагерь про болгарский знаю про вот такой, если кому интересно. Отзывы хорошие, цены по ссылке. На 15 детей тоже дают одно бесплатное место. 05.05.2006 19:15:08, Semolina
Semolina
А вот сайт этого лагеря сделали сами дети. 05.05.2006 19:19:35, Semolina
Жень, не в обиду тебе. Просто поделюсь своим опытом для других мам.
А я теперь к таким вот болгарским лагерям отношусь крайне отрицательно. Сама в прошлом году ездила туда сопровождающей группы детей. В лагере ими никто не занимается, максимум что могут сделать: дать мячики, бадминтон, карандаши и прыгалки. Интересных мероприятий никаких абсолютно, только все что осталось памятного от совка: типа, вечера знакомств с прибывшими боргарскими детьми, во время которого ведущая подходила к детям с микрофоном и выжимала из них что-нибудь про их город или школу. Дико интересно, особенно для 12-13-леток. Скука смертная, кроме моря и компьютерного клуба ничего нет. Старшие девчонки "женихались" с болгарскими мальчишками, младшие сидели по номерам, играли в Геймбой или читали книжки. А мальчишки пропадали в компклубе. Можно еще было выйти в поселок, купить черешню. Вот и вся программа. Аниматоры были обещаны, но не дадены. То есть была пара - мальчик и девочка, которые ничем не занимались. Девочка только вела платные курсы фотомоделей (та еще чума) и танцев. Но даже эти занятия не могли занять (пардон за каламбур) время детей. Ну, час в день они занимаются, а дальше-то куда себя девать?
А когда вывозили на экскурсии, то детей даже никто не пересчитывал, когда обратно в автобус загружались. Я своих пересчитала, а сколько было остальных, не моих - откуда же мне знать.
Я ехала туда на таких условиях, что доставляю детей в лагерь, а дальше ими плотно занимаются лагерные деятели. А я нахожусь рядом, слежу за тем, "чтобы их интересы не ущемлялись". Но в результате оказалось, что никому кроме меня они там были не нужны. А что я сделаю в одиночку? Ну, танец с девчонками придумали, ну, в бадминтон поиграли, на пляж - я с ними. Чтобы детям было интересна, нужна команда, отлаженная система, насыщенная программа.
А в нашем лагере даже территория была вся на распашку, жили там и взрослые, и дети, спиртное в свободной продаже, дети до 3 ночи на дискотеке, спиртное им спокойно продают.
Даже если учительница прекрасный, неравнодушный человек и опытный педагог, ничего она там не сможет сделать в одиночку. У меня в группе были дети от 8 до 15 лет, 15 человек. Тут надо костьми лечь, чтобы всем им было интересно.
Хотя, может не все лагеря такие. Говорят, вот в Словакии "Союз" хороший. Леша тут на сайте советовал.

05.05.2006 13:58:35, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Интересно, что наши дети делали целыми днями в Болгарии? Они ездили с классом и со своей учительницей. Класс естественно не целиком, и не все дети из одного класса, но в основном. Купались, это я знаю. На экскурсии ездили несколько раз. Но не думаю я, что их кто-то развлекал. Спросить, что ли, ребенка. Кстати, мы переключились на Карьер именно потому что там день занят. 05.05.2006 19:33:48, пчела Майя
Зина, хорошо, что Вы не знали, что они там делали. Я наблюдала детей подросткового возраста в болгарском лагере. 05.05.2006 21:13:07, Sofia
Мои девицы 12-14 лет тусовались до 3 ночи на дискотеке, на которую народ со всей округи собирался. И что я могла с ними сделать? Когда весь лагерь бьется в танце, ты хоть запри их, хоть что сделай, они все равно вылезут, выползу, выпрыгнут и сбегут. Потому что "всем можно, а нам что - нельзя?!" Музыка гремела на всю округу, спать было невозможно, я 3 дня скандалила с руководством лагеря, чтобы ее выключали хотя бы в 12. В результате ее стали делать тише. Но тут построили дискотеку на пляже. Можете себе представить, что такое музыка на воде - слышно всему побережью. Пошла опять скандалить, среди ночи подняла директора лагеря, полицию вызывали, потому что это не по закону, чтобы открытая дискотека по ночам орала, хочешь веселиться - строй крышу и стены. Вобщем весело было до ужаса. А когда я однажды сходила посреди ночи на нашу, лагерную, дискотеку и увидела абсолютно пьяную девочку из чужой группы, которая висла на каком-то мальчике и ныла что она хочет секса, аж чуть не стошнило. При этом мальчик-аниматор, в обязанности которого входил котроль за детьми на дискотек уверял меня, что все отлично, беспокоиться не о чем. Этого аниматора мои девицы просто с грязью мешали, прямо в лицо ему хамили совершенно запредельно, ни в грош его не ставили.
Много чего можно вспомнить, в прошлом году тут писала, как мои девицы выиграли конкурс на стрельбу по мишеням и им вручили бутылку шампанского. Неплохо для 12-летних девочек!
06.05.2006 14:42:11, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Он там был в 8 и 9 лет. Это подростковый возраст? И не лагерь это был кажется, а просто отель и территория. 05.05.2006 23:11:07, пчела Майя
Лагерь - это условное название. Этоне как в наши времена, когда все было огорожено. Там дети из лагеря шатаются по всему поселку, голодные и оборванные. Особенно меня потрясло, когда я увидела, что они купаются без взрослых. 06.05.2006 10:54:52, Sofia
пчела Майя
С нашей учительницей не забалуешь. Присмотр там был однозначно. А вот мероприятий на целый день она одна физически не могла организовать. 06.05.2006 13:27:51, пчела Майя
О чем и речь. Я тоже присматривала. Особенно на море. Лагерные товарищи все призывали меня расслабиться, типа там спасатели работают, но что спасатели знают моих детей в лицо? Ну, купается компания детей, ну нырнули, а все ли вынырнули - кто ж его знает. Однажды было что-то вроде легкого шторма, детей пускали только попрыгать по волнам и я с ними рядышком была, в воде по колено, так меня, взрослую тетю, волна свалила, накрыла с головой, протащила по камням, я еле вынырнула, до сих пор не все шрамы на ноге сошли. Но только одного присмотра недостаточно. От безделья они дуреют. 06.05.2006 14:30:11, Оладушек с сахаром
ЧаПай
Ни боже мой не обижаюсь ;-) Спасибо за информацию. Надеюсь, что не во всех лагерях так - но... 05.05.2006 14:46:47, ЧаПай
Лёша
Так "Союз" и отличается тем, что туда выезжает из Москвы команда, которая готовится в течение года. 05.05.2006 14:35:39, Лёша
ЧаПай
Все, кто хочет подробностей - пишите на мыло, дам телефон учительницы. 05.05.2006 11:59:19, ЧаПай
Tanita Tararam
как то страшно :-) 05.05.2006 10:35:01, Tanita Tararam
ЧаПай
;-) 05.05.2006 11:58:25, ЧаПай
Пчелки&Оса
Жень, скажи пож-та что ты имеешь ввиду под словом ЧУДНАЯ??? 05.05.2006 10:27:54, Пчелки&Оса
ЧаПай
чУдная (не чуднАя) ;-)

Мы вместе работаем. Она -классный руководитель детей, которые у меня консультируются.Они ей верят и ее любят. Человек неравнодушный, ответственный - и при этом "живой". Яркая -но ненавязчивая.
Может быть, возьмет со следующего года класс моего ребенка преподавать немецкий - и я зажала кулаки на всех местах, чтоб нам это не отменили ;-)
05.05.2006 11:58:15, ЧаПай
Marty
у меня есть мальчик непристроенный. но мы только 1 июля вернемся из отпуска. 05.05.2006 09:51:03, Marty
ЧаПай
Они уже уедут :-( 05.05.2006 11:58:38, ЧаПай
Жень,а с присмотром там все хорошо будет? моя не привыкла одна отдыхать.. 05.05.2006 09:42:19, Мурзилка
ЧаПай
Думаю, да - там традиционные воспитатели плюс сама учительница будет присматривать. 05.05.2006 11:54:40, ЧаПай
ок.подумаем. 05.05.2006 12:05:12, Мурзилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!