Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться?

Моей дочери 7 лет, щас во 2 м классе, не знаю что и делать как стимулировать ей желание учиться и развить внимание и усидчивость учитпальница жалуется что хорошая умная дувочка но надо постоянно ее дергать и привлекать внимание...ругала, даже очень наказывала, заставляла переписывать тетради, вырывала листы, учится по 12 бальной стистеме в основном оценки 8-12 иногда конечно 7 это (4- по старому) может я много от нее хочу..я всегда училась хорошо и не доставляла хлапот родителям, щас еще я и беременна и делание уроков меня иногда просто доводит((( Обидно за себя и за нее не знаю что делать и еще как можно обучить читать побыстрей..очень это у нас медленно..(((
08.11.2002 14:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya by prosto samoustranilas' ot urokov - vozmozhno bez Vashwego uchastiya vse poidet gorazdo luchshe. 12.11.2002 20:30:37, .irina
Что вы делаете? Наказываете, листы вырываете, ругаете, и все это с таким маленьким, только начавшим учиться ребенком, напрочь отбиваете желание учиться подменяя его желанием угодить маме, и боязнью перед ней.
Представте, что вы,например, почистили картошку, в первый раз, а ,опять же например, муж пришел домой, и вместо того, чтоб похвалить вас за старание наказал, выбросил в помойку результат вашей некачественно выполненной работы.
Заставил переделывать, приговаривая,а я в твои годы картошку уже на 5 чистил. Как вы себя почувствуете? Вот так же чувствует себя ваш ребенок, каждый день.
ИМХО Надо хвалить,за то что лучше чем вчера сделала, за то что быстрей, за то что красивей (хотя все это может быть и не так), а уж потом переходить к разбору ошибок и пр. Возращаясь к моему дурацкому примеру с картошкой: муж пришел похвалил за то что вы постарались(может и не старались), заметил как аккуратно вы все сделали, а потом немного покритиковал (доброжелательно)недостатки работы. И может быть предложил ее переделать еще лучше:):)
Пожалейте своего ребенка, ей нужны ваши вниманиеи любовь, а оценки, они ведь не самое главное в жизни:):)
09.11.2002 11:33:14, Татьяна А
Спасибо за совет, есть над чем подумать)) 11.11.2002 11:19:47, Юляничка
Есть так называемый синдром гиперактивности. У многих детишек он присутствует в той или иной степени, но родители, к сожалению, ничего об этом не знают.Таким детям очень трудно быть внимательными и усидчивыми, что сказывается в первую очередь на учебе http://archive.1september.ru/psy/2000/04/7_9.htm
Вот здесь в конце есть опросник для родителей, посмотрите, может быть найдете что-нибудь для себя
11.11.2002 11:50:35, Татьяна А
может вы просто берете пример со своей мамы,когда "ругала, даже очень наказывала, заставляла переписывать тетради, вырывала листы". 09.11.2002 00:50:20, Девушка с севера
Самое вот щас обидное, что не помню чтоб меня так наказывала мама, но она всегда сидела рядом, буквально вместе писали буквочку с буквочкой.....но у меня нет такой возможности....я работаю и работаю....((( но что-то надо менять...надеюсь на декретный может тогда будет времени больше) 11.11.2002 11:22:39, Юляничка
Иоанна
Извините, но что-то не верится, что Вы когда-то хорошо учились. 08.11.2002 16:11:37, Иоанна
Просто она к клавиатуре еще не привыкла:). Гораздо легче найти одну букву "Щ", чем целых четыре "сейч"! 08.11.2002 18:45:51, Vika.
Почему? 08.11.2002 16:24:23, Юляничка
Ошибок в Вашем сообщении многовато для когда-то хорошо учеившегося человека. :) 09.11.2002 01:51:50, Нт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!