Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Новая проблема: платить или не платить?

Ну, значит, уходим мы, уже и учительнице вчера сказала. Но возникла проблема, финансовая. Ещё зимой, на общешкольном собрании, говорили о сборе денег "на развитие школы", что-то в этом роде. Оплата по квитанции, всё честь-по чести. Но - эти квитанции нам раздали только в конце апреля. И я вот теперь не заню - платить нам или нет? С одной стороны - их могли сразу, зимой дать и мы б уже всяко оплатили это "развитие", и сейчас, если платить, то из соображений, что мы же тут всё-таки 2 года проучились, но , с другой стороны, мы же уходим, почему должны дальнейшее развитие школы оплачивать?:) Сумма для меня немаленькая - 1500р, тем более, что сейчас, на днях и за ясли младшему надо "спонсорский взнос" платить, и за занятия с психологом почти 1000...Вобщем, в сомнениях я.
28.04.2006 16:56:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не платила бы. Причем с совершенно чистой совестью. У нас образование, между прочим, декларируется бесплатным! ;) 30.04.2006 01:02:04, Фиглия
Елена Н.
совершенно точно не платила бы, а аргументировала бы именно тем, что МОЙ ребенок учиться в этой школе не будет (с чего бы это мне заниматься благотворительностью в пользу чужих детей, имеющих собственных родителей), а за то время, что отучился, вряд ли на его ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (сверх нормы, профинансированной министерством образования) развитие потратили 1500 р... кроме того, взнос ДОБРОВОЛЬНЫЙ, даже те родители, дети которых будут и дальше учиться в этой школе, НЕ ВСЕ заплатят... уверена по опыту нашей школы (с некоторых трудно собрать деньги даже за то, что потрачено лично на его ребенка родительским комитетом, а уж подобные общешкольные взносы они просто игнорируют)...
единственное, что могло бы меня подтолкнуть к этому - если бы не было уверенности, что не придется вернуться в эту школу... да и то... просто открыто не отказывала бы, сказала бы, что пока нет денег, и дотянула до конца года... :)
29.04.2006 19:01:38, Елена Н.
Businka
однозначно не платить. если есть сомнения, то заплатить лучше в новую школу, чтобы они развивались:) 29.04.2006 15:23:24, Businka
Anahita
Я бы однозначно не стала. Исходя из чисто эгоистических соображений. Мне их дальшейшее развитие ни к чему. Вы бы стали платить после родов роддому на развитие? 29.04.2006 10:28:26, Anahita
не платить. Не тот случай.
И вообще, не думать в таких категориях :"если бы да кабы".
Что было - то прошло, теперь вы в новой школе, и будете платить не территорию, а за своего ребёнка.
29.04.2006 02:03:02, Texas
Фяка-Пфяка
Смысл тратить деньги, если результат не будет иметь к вам никакого отношения? 29.04.2006 01:59:16, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
вот и я думаю...просто вроде решение это администрация ещё зимой приняла, когда мы тут ещё во всю учились:) ну и ладно, обойдутся без нас, чего я мучаюсь?:) 29.04.2006 02:03:21, Сима Полосатая
Елена Н.
вряд ли за прошедшие полгода администрация школы потратила хоть копейку на обещанное развитие... раз не было квитанций, значит никто не платил и, следовательно, никто и не тратился на "развитие" :о)... вот когда школа получит деньги, тогда и начнет закупать "развивающие" пособия и т.п... вас в это время в этой школе уже не будет... так за что платить? а все, что вы получили за время учебы, было уже профинансировано министерством образования, вы никому ничего не должны... 29.04.2006 19:25:58, Елена Н.
Не платить на развитие того, что пагубно влияет на моего ребёнка, и больше не имеет к нему никакого отношения:).
Для меня - это принципиально. Вопрос не суммы, а подхода.
29.04.2006 00:38:11, Alice
Пионерка
угум-с. Квитанции, распечатанные на НОУ Смена ( только немного по-другому ее обозвали) и просьба "оплатить до 15-го мая в пределах 1000-1500 рублей. Абсолютно добровольно, кто сколько сможет..."
именно так. Об этом было собрание родительского актива вчера и у нас.
я собираюсь заплатить по 500 р на каждого из мальчиков. Полагаю, что наш 5-й класс немного и раскошелится. а вот первый...Даалеко-далеко не все...Хорошо бы некоторые догадались положить 50-100 рублей...
мне кажется, что все же корректнее было бы сказать именно "кто сколько сможет". в прошлом году на нужды школы собирали 500 р за год. сумма была означена в октябре.
Мне вот тоже за Ладу надо сдать 2500. Но тут уж я собираюсь сдать однозначно. потому как Ольга с Женей у меня поступили тогда за 300 рублей оба, и я очень довольна садом.
28.04.2006 23:30:46, Пионерка
Сима Полосатая
я тебе потом скажу, сколько с нас хотят за сад:) 29.04.2006 01:21:59, Сима Полосатая
Irina L
Такую сумму я бы точно платить не стала. 28.04.2006 20:28:09, Irina L
конечно нет! Никто и не ждет, что заплатите. 28.04.2006 20:12:43, МоЗайка
Я бы не стала. Все равно уходите. Выбросьте квитанцию и забудьте, как страшный сон. :) 28.04.2006 19:22:49, Natem
Матушка Мидоус
Нет, конечно. 28.04.2006 18:37:31, Матушка Мидоус
Мусулунга
Я бы не платила - вам все равно плодов развития в этой школе уже не увидеть. 28.04.2006 18:14:15, Мусулунга
Сима Полосатая
я тоже склоняюсь к тому, чтоб не платить:) только вот надеюсь, что учительница сама не заведёт об этом разговор, как-то трудно мне ей твёрдо сказать "Не буду платить". Хотя, когда я квитанцию брала. я же ещё не знала, что мы уходить будем... 28.04.2006 18:04:36, Сима Полосатая
не платите. Или молчком - не заплатите, и все. Или, если прямо с ножом к горлу полезет кто-нибудь - по-человечески объясните, что вы просто не потянете ;-) и взнос за садик, и (наверняка) деньги "на развитие вашей новой школы" 28.04.2006 17:38:42, _Ирунчик
Kirushka©
Не надо, ИМХО. 28.04.2006 17:25:38, Kirushka©
школа-то будет развиваться уже без вас-) Не платить, да и заплатят не все. 28.04.2006 17:14:31, Muha
Я считаю что если вы уходите, то платить не нужно. 28.04.2006 17:13:32, vik301
не платить. Небось в новой (старой) школе тоже денег потребуют на развитие. Я б не платила. 28.04.2006 17:12:32, Len4ik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!