Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

перевод в новую школу

Если переводить ребенка в новую школу с сентября месяца, то когда разговаривать с директором? сейчас или в августе?
25.04.2006 18:51:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
В догонку- если кто сможет что-то про школу №4 в Химках рассказать? Очень надо в первую очередь - как зовут директора! Ну и вообще как там... 25.04.2006 21:06:51, Канка
Sampo
В эту школу с нашего двора возят детей. Вроде довольны родители. Но туда бежать надо уже вчера, попасть в нее сложно. 26.04.2006 17:22:43, Sampo
Млада
В начале года я тоже интересовалась школами в Химках.Увы,никто ничего сказать мне не мог.Меня тоже интересует шк№4(по-моему это гимназия)и шк.№8(на ул.Маяковского).Мои поиски в интернете ни к чему не привели.Может быть не так и не так ищу.Если Вам что-нибудь удастся узнать,пожалуйста,сообщите мне тоже.Заранее благодарю. 26.04.2006 12:37:28, Млада
Канка
с удовольствием Вам помогу. Итак, что мне известно. Школа №4 это лицей. Языковой. т. 573-24-98 и 573-55-05 (телефоны не проверяла еще). Директора зовут Наталья Николаевна Козельская (тоже не проверенная информация). Лицей супер-пупер, но где-то нашла отзыв, что выкачивают много денег (а где их не выкачивают). Восьмую школу я тоже рассматриваю как вариант. Это фактически лицей академии МЧС. Т.к. они прям напротив моего дома - все время встречаю детишек в оранжевых беретах. Младшие классы у них учатся отдельно (там рядом такой дом кирпичный, по-моему детсад бывший).Но по-моему (это мои наблюдения) учатся они там в две смены. В этом я могу ошибиться. Телефоны пока не искала, т.к. ребенок сейчас в языковой школе и хочется, чтоб продолжал учить языки. 26.04.2006 13:12:07, Канка
Млада
Спасибо большое за информацию.К сожалению,вчера не успела ответить,т.к. интернет только на работе.А как Вы считаете,есть шанс попасть в 8 шк.?По месту жительства нас больше устроила бы 12шк.-ближе к дому(Н.Химки,ул.Лавочкина),но слышала нелестные отзывы и о школе,и о директоре.Поэтому приходится искать другие варианты.Как все это сложно! 27.04.2006 10:42:58, Млада
Канка
Сложно это точно... я с вами еще одной информацией поделюсь - директора 8-й школы зовут Екатерина Владимировна. И звонить ей по телефону 5758641. Она сказала, что возьмет запросто. Приходите в начале июня. Но... 4 класс (а я так понимаю - вам тоже в четвертый) учится во вторую смену. Ужас! В общем будем в четвертую прорываться... Тем более, что у нас англицкий с первого класса ... 27.04.2006 15:15:35, Канка
Млада
Большое Вам спасибо!!!!Информация очень ценная и обнадеживающая.Вторая смена,конечно,ужас.Но в 4 шк. вряд-ли мы попадем. 28.04.2006 10:37:50, Млада
Сейчас, конечно. Потом мест может и не быть, если школа хорошая. 25.04.2006 20:28:26, ЮлияС
Сима Полосатая
можно и сейчас (я вот сегодня ходила:) и уже получила направление), можно в конце мая. 25.04.2006 19:34:35, Сима Полосатая
Канка
А какое такое направление? Я думала при переводе надо просто договориться, а потом всякие справки-выписки-медкнижки приносить. Какое направление-то? Куда за ним бежать? 25.04.2006 19:53:40, Канка
Надо у директора в школе, куда будете переводиться, взять запрос-требование на перевод. Без него документы на руки не выдают. С требованием этим уже идти в старую школу и забирать документы. ИМХО, лучше делать это сейчас. Мало ли что, места закончатся, учителя поуходят и т.д. 25.04.2006 21:14:39, Юля Л.
Сима Полосатая
так и есть:) 26.04.2006 01:15:13, Сима Полосатая
Дашук
В мае-июне. 25.04.2006 19:19:28, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!