Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не про школу и уроки :)

Расскажите, пожалуйста, как у Вас хранится LEGO? Просто обнаружила недавно, что существуют РАЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ! Поделитесь, плиииз! :)
20.04.2006 17:50:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! :) Ещё я знаю, что бывает хранение по цветам: где-то шесть основных вёдер и одно - разноцветки. У нас и так, и так: в пластиковых икейских контейнерах по цветам: черный, серый, белый, люди+лошади отдельно :), а сокровища, оружие, мелочь в одной куче, замки разобраны или объединены, типа "средневековый замок-музей охраняется полицией" :) сюжет непредсказуем :) Одним словом, свобода мысли для детей и родителей! :) 21.04.2006 17:32:17, Эластика(ех ElastyGirl)
:)) 22.04.2006 00:53:33, Natem
Ирокез
Основная часть в леговском фирменном красном ведре, правда, оно уже заполнено под завязку. Когда сын хочет поиграть, просто все высыпает и копается. Рыцарские замки в своих же коробках, в которых и продавались. Под самолетно-космическую тематику выделена картонная коробка из Икеи. Биониклы и большие рыцари в собранном виде стоят где придется, я их периодически разбираю и заталкиваю по банкам, а банки стоят штабелями на музыкальном центре :) 21.04.2006 10:34:34, Ирокез
:) как всегда кажется, что это только ты "зверствуешь" - разбирашь, ан нет! :) 21.04.2006 17:01:42, Эластика(ех ElastyGirl)
А мы банки от Биониклов выбрасываем. У нас их столько было - жуть жуткая. Ребенок сам сложил в пакет и вынес на помойку. Осталось 2-3 баночки, и то не знаю, зачем. :) 21.04.2006 13:47:10, Natem
А у нас биониклы что-т не пошли, раздарили почти всех, а за идею с икейскими коробочками мелкими и подписанными - спасибо! :) Единственное - как всегда - КУДА ЕЩЁ ПОСТАВИТЬ? И так, чтобы не очень далеко, и чтобы некоторые мелкие не достали... :) 21.04.2006 17:05:43, Эластика(ех ElastyGirl)
Наташа С.
Есть пара таких чемоданчкиов-контейнеров как бы для инструментов - пластиковых, с несколькими этажами, этажи разделены на секции ( как у кассира:)). Все это хозяйство закрывается на защелки и можно за ручку таскать с места на место. Еще сть несколько просто пластиковых больших контейнеров прямоугольных, купленных под размер антресолей и стеллажей. Я бы, честно, кое-что уже выкинула, но жалко почему-то. 21.04.2006 09:46:29, Наташа С.
Здоровско! А чемоданчик такой волшебный в стройматериалах искать? :) Решил бы многие проблемы!
Не выкидывать ни в коем случае!!! Это ж богатство какое!
21.04.2006 17:09:28, Эластика(ех ElastyGirl)
Наташа С.
Вот - по ссылочке эти ящики - всякие. Продаются в хоз. магазинах, на хоз. рынках ( где всякие инструменты, электрика, скобяные изделия и пр.), стоит - от 200 до 1000 с чем-то (совсем большие). А про выкидывать - у меня 2 сына, старшему уже 18, у нас этого Лего...:):):) 21.04.2006 23:25:32, Наташа С.
а не надо выкидывать! есть сайт "молоток", где ЭТО можно продать-отдать-обменять. я сама много чего туда сбагрила. А людям-радость 21.04.2006 15:34:46, W.i.t.c.h.
Эк, строго как у вас... А у нас - оромный прозрачный ящик из Икеа, и какое же удовольствие доставляет дочке все ЭТО высыпать на пол и в этом рыться!!!! Правда, головы, шапки-волосы, мечи-костыли, глазки, мелочь всякая -отдельно, в коробке с прозрачной крышкой и отделениями. (Типа как для шурупов, только большая). А замки всякие гаррипоттеровские в коробках хранятся (в родных).
А вы сами любите играть в лего, мамы? Не в бэльвиль, а реально по схемам собирать?
я вот - ОЧЧЧЧЧень люблю. Особенно тех, которые на батарейках и ползают... Недоиграла в детстве - не было у меня лего...
21.04.2006 00:04:13, W.i.t.c.h.
... а как же не играть самим-то? :)))
шарики-палочки мне лично оч нра, но ребёнок как-то прохладно отнёсся :(
я даж расстроилась.
21.04.2006 17:13:45, Эластика(ех ElastyGirl)
И у нас два таких ящика. Очень красиво смотрятся ))) И убирать легко ;-) 21.04.2006 12:11:29, Sofia
А я как раз разделяю и понимаю дочкину любовь к почившему Lego Scala, хотя и не играю.
21.04.2006 10:44:06, hanhi
Наташа С.
Я - не люблю. Я больше люблю рисовать, лепить из пластилина и т.п..:) 21.04.2006 09:47:47, Наташа С.
Tanita Tararam
фууу пластилин :-) что-то не могу придумать, что я люблю. Рисовать- да, но Лизе мое рисование не нравитсяяаа, говорит: мама, ты что?
а по-моему не плохо.
:-)
А! еще мы тут недвано купили магнитный конструктор- супер вещь. Вот докупим деталей!!! Видели такое? В совместной покупке Татка собирает. По ссылке описание и картинки!!
21.04.2006 10:42:56, Tanita Tararam
Наташа С.
Младшему недавно подарили - тоже достаточно быстро наигрался. Он вообще как-то не горит конструкторами... 21.04.2006 23:26:21, Наташа С.
Tanita Tararam
а нашей не дали развернуться, маленький набор купили для начала, посмотреть как пойдет. Пошло! 22.04.2006 07:46:56, Tanita Tararam
ну, супер, конечно, но мы в шарики-палочки наигрались очень быстро. не пошло как-то. скучно. шарики теряются быстро. не прониклись мы. Пластилин люблю, глину люблю больше, но лего-вне конкуренции! 21.04.2006 15:39:48, W.i.t.c.h.
Tanita Tararam
:-) 22.04.2006 07:45:29, Tanita Tararam
Мы накупили в ИКЕА маленьких контейнеров с крышками (они разноцветные такие, продаются по 3 штуки сразу) для мелких деталей, и там же - большие ящики на колесах - для крупных. Мелкие контейнеры все подписаны ("палки", "кубики", "маски", "головы", "оружие", и т.п.) НО у нас в основном Биониклы (и чуток рыцарей).
удобно.
20.04.2006 23:38:09, Natem
kat kir
У нас хранится в специальном комоде, с прозрачными пластиковыми ящиками, куплен в IKEA. Очень удобно, места много, все влезает, комод стоит дещево. 20.04.2006 22:31:33, kat kir
Чувствую я, что один из ближайших выходных пройдёт под знаком ИКЕА! :) 21.04.2006 17:15:44, Эластика(ех ElastyGirl)
Большой контейнер,купленый в хоз.магазине,для деталей.И такой же для биониклов и подобных им.Собраные машины,роботы,биониклы,домики и всякие композиции стоят на шкафчике,на столике около кровати,на полках и на полу:)
Для мелочевки несколько отдельных пластиковых контейнеров(уже поменьше).Для инструкций и каталогов выделено два ящика в шкафу.
20.04.2006 18:24:36, margaret
Просто засилье какое-то кругом! :) Я долго терпела, молчала про пыль... но в какой-то момент ультимативно потребовала разобрать всё на фиг, вот тут-то вопрос хранения и возник :) 21.04.2006 17:19:30, Эластика(ех ElastyGirl)
Я периодически возмущаюсь,но даже если он и разберет их,то очень скоро место разобраных,займут вновь созданые:)))А пыли,да,много они собирают.Но я иногда мою их под краном,прям целыми конструкциями. 21.04.2006 17:53:48, margaret
Лёша
OFF. Но прикольный. Реализация одного из принципа хранения Лего. 20.04.2006 18:21:54, Лёша
:))) Клаааасс! Отдельным топиком надо бы восторг и благодарность и ребёнка, и мужа :) 21.04.2006 17:21:41, Эластика(ех ElastyGirl)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!