Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Час от часу не легче:((...

Сегодня уже моя в виноватых...
Позвонила сейчас учительница и сказала, что моя с 2-я подружками ушли с последнего урока:(( Впервые такое происходит. Причём те девчонки ушли вместе с портфелями, а моя всё оставила (у них должен был быть 2-й по счёту урок русского, какие-то там перестановки с уроками) Всё оставила на парте. Признаться ошарашена, и почти не сомневаюсь, что это они её подговорили (постоянно её подначивают на что-то...) Ума не приложу, где она сейчас (после 5 урока должна ещё идти там же в школе на занятия к психологу) и связаться с ней не могу - телефон она сегодня дома оставила:(( И как мне с ней сегодня разговаривать? Учительница сказала. что напишет сегодня докладную директору:((( Ох...
19.04.2006 13:31:15,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Ир! (блин, ответ пропал - пишу заново)
Пиши докладную сама и наезжай сама!
Сколько бы ни было - учитель в ответе за них ( остальное по обстоятельствам и по вашим личным близким\неблизким отношениям). Месяцок назад мой сынок разбил голову на уроке русского, когда учительница (милая,хорошая, ответственная , обожающая класс. внимательная итд итп) вышла в учительсткую. когда я материализовалась на пороге - вокруг меня прыгали все - заавучи и директор по стойке смирно. Училка звонила домой раза 4 за вечер. И я их понимаю. Не дай Бог что - отвечать им, сидеть им... то что мой красавец зачем-то решил поползать "каракатицей" под партой - это уже юридически - мелочи... Потому как учительница должна была следить за тем, что происходит на уроке...
у нас в 4-ке 20 лет назад был суд, поскольку девочка выпала из окна 3-го этажа на ПЕРЕМЕНЕ, судили училку пения, которая была в классе, а не в коридоре... кабинет пения на 3-м этаже один. Других не было...
19.04.2006 16:52:27, Пионерка
Сима Полосатая
не знаю, Лер, наезжать, наверное буду только в том случае, если и вправду училка напишет докладную:( И наверное ей сегодня позвоню - Катя сказала, что их вроде хортят завтра к завучу вести, не хочу, чтобы это произошло без меня:( 19.04.2006 18:59:04, Сима Полосатая
ответила в "девичьей". дети не виноваты. 19.04.2006 15:24:54, W.i.t.c.h.
А у вас охрана на входе просто так всех выпускает? Даже во время уроков?
У нас кабинет директора находится возле самого входа в школу (как входишь внутрь, слева впритык к входной двери - кабинет), он всегда окрыт настежь и мимо него не прошмыгнешь незамеченный, даже к раздевалке.
19.04.2006 15:24:43, Natem
Сима Полосатая
Наташ, уже сказала ниже, они НЕ выходили из школы. Пока не знаю, где болтались, но скорее всего в столовой... 19.04.2006 15:27:56, Сима Полосатая
Сима Полосатая
выяснила. Сидели на чердачной лестнице (ну которая ведёт туда) и ели пирожки:) 19.04.2006 20:00:18, Сима Полосатая
Боже, какая прелесть:) 19.04.2006 21:42:06, Иллика
Это вина учителя.Она несет ответственность за детей,а она не доглядела и теперь свалит вину на детей.Спрашивайте с неё как же так получилось,что дети ушли незамечеными.Где был учитель в это время?А если бы с ними что-то случилось?Это вам надо на неё докладную писать,а не ей. 19.04.2006 14:14:53, margaret
Поскольку моя балда тоже уходила с урока, я знаю ответ учительницы: Их 24, а я одна. Я не могу всех бросить и искать ее по всей школе. 19.04.2006 14:56:38, Sofia
Сима Полосатая
вот ИМЕННО ЭТО она мне и сказала. 19.04.2006 15:16:52, Сима Полосатая
Так это понятно.А кто тогда должен её искать?Пусть охранника подключает. 19.04.2006 15:04:05, margaret
+1. Кстати, а охранника тоже не было что ли? Как детей из школы выпустили??? 19.04.2006 14:50:57, Акцент
Сима Полосатая
ниже написала. 19.04.2006 14:51:38, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Ну завтра буду и с учительницей говорить, конечно, но ругаться не умею (ну про то, что она не доглядела), да и не хочу, мы же хотим уходить, нам "рекомендации" соответствующие ни к чему, тем более, что наша учительница в приятельских отношениях с директором той школы, куда возвращаемся и его сын учится на нашем классе... 19.04.2006 14:22:15, Сима Полосатая
Так ругаться может и не стоит,но наезжать на ребенка тоже не надо разрешать,это вина учителя. 19.04.2006 14:28:18, margaret
XXL
Слушайте, как все у вас(собирательно) просто. ребенок прогулял, а виноват учитель! Доля вины ребенка тоже есть, надо строго поговорить, пресечь сразу и накорню, а то что же в старших классах-то будет? В 16 лет прогуляет, а виноват тоже учитель? 19.04.2006 14:55:41, XXL
В начальной школе,все-таки иначе,чем в старшей.Они на самом деле,еще бестолковые,не понимают последствий.А в старших классах уже осознано прогуливают,тут уж учитель косвено виноват:) 19.04.2006 15:07:30, margaret
Не, не так. Есть два отдельных вопроса: Один - как быть с училкой, которая собралась писать докладную директору в этой ситуации? Второй - как быть с дочкой? Никто не считает, что прогулять урок в 9 лет - нормально, но хуже - поведение учителя. 19.04.2006 15:01:38, МоЗайка
Сима Полосатая
вот КАК говорить с учителем,так чтобы "наезжать на ребенка тоже не надо разрешать" посоветуйте:) 19.04.2006 14:41:29, Сима Полосатая
Я бы наверно охала и сокрушалась,как же так,ребенок ушел,а его никто не заметил,ведь он мог и на улицу выйдти...Стала бы выспрашивать,а когда она ушла,а кто видел как она ушла,а вы в это время в классе были?а как же быть,если вдруг ребенок еще раз надумает уйдти?Говорила бы,что они маленькие еще,бестолковые совсем.Спросила бы остановил бы их охранник,если бы они шли посреди урока.Вобщем выражала бы беспокойство за ребенка и недовольство ситуацией.Ну и в этом духе... 19.04.2006 15:01:25, margaret
Сима Полосатая
Спасибо, видимо так и скжу. 19.04.2006 15:19:05, Сима Полосатая
Выслушать от учителя все обвинения по пунктам, записать на бумажку, но отвечать - на следующий день, после обдумывания и консультации с законами.

Но таки по законам: учитель и директор несут полную ответственность за детей в школе.
19.04.2006 14:57:01, МоЗайка
Так Рита же все слова написала :) Нужно просто СПОКОЙНО их сказать учителю. 19.04.2006 14:51:52, Акцент
Сима Полосатая
думаю, она и без того найдёт, что ему сказать, когда узнает, что мы уходим... 19.04.2006 14:23:08, Сима Полосатая
Сима Полосатая
это на перемене было. Она видимо к уроку готовилась или ещё что. Она же не смотрит каждую минуту за всеми 26 детьми...А обнаружила в начале урока, когда не досчиталась их. 19.04.2006 14:20:02, Сима Полосатая
2 ребенка собрали портфели и ушли,а она этого не увидела?А другие дети ей не сказали,что девочки уходят с урока?
А вообще,это не важно на уроке это было или на перемене,учитель несет ответственность за ребенка пока он находится на территории школы.
19.04.2006 14:26:39, margaret
Сима Полосатая
ну это да, вот не знаю, в каком ключе завтра беседовать... 19.04.2006 14:28:12, Сима Полосатая
За 1 прогул докладную? ну прогуляла, все прогуливали.
А учительница знает про ваши планы? Телефоны девочек не знаешь? Может у дочки в мобиле забиты?
19.04.2006 13:49:29, Muha
Сима Полосатая
да, тут всё строго:( - видимо завтра ещё предстоит разговор с завучем:(, чтоб другим неповадо было, как я понимаю... Нет, про планы наши учительница пока не знает.
Катерина уже объявилась, звонила мне от психолога. Уже сама испугалась ситуации, что-то наврала учительнице:((, это тоже очень плохо, буду и об этом с ней вечером говорить...Может ей там сейчас ещё психолог немного мозги вправит (в хорошем смысле слова)
19.04.2006 14:10:30, Сима Полосатая
Главное, что с дочкой все в порядке. Остальное - проговорите, осмыслите, и все будет хорошо. Не отчаивайтесь и не срывайтесь на дочку. Мало ли какие обстоятельства сподвигли ее к этому?! 19.04.2006 15:26:47, Natem
в жизни не стала бы ругать за то, что ребенок наврал учительнице. если ее объяснение устроило учительницу - похвалила бы даже :) и сама поддержала перед училкой.
ты сама никогда не врешь? уроки не прогуливала?
будь на стороне своего ребенка, а не училки.
19.04.2006 14:32:47, Маграт
Сима Полосатая
к тому же, не уверена, что её объяснение устроило учительницу, а я сама врать училке в глаза не буду, не умею. Глупо буду выглядеть. 19.04.2006 14:45:38, Сима Полосатая
ну я не знаю, что она соврала. лично я за своего ребенка порадовалась, когда увидела, что он умеет врать так, что все ему верят. это очень нужное умение.

не получилось соврать правдоподобно - надо учить :)
ну вот например, сказала она, что плохо себя чувствовала - я бы подтвердила, что да, и дома ей плохо было.
смотря что сказала.
19.04.2006 15:17:01, Маграт
Сима Полосатая
Она сказала, что ей надо на занятия (с психологом с девочкой Викой, понятия не имею, есть ли там такая девочка, хотя она и занималась в группе, - типа тренинга)Но занятие-то у психолога ПОСЛЕ 5 урока всяко, а не после 4-го. 19.04.2006 15:30:22, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Я стараюсь быть всегда на стороне ребёнка, но считаю, что ложь редко бывает "во спасение" и не хочу, чтобы она считала, что это норма. Я тоже не идеал, конечно, но по-серьёзному вру редко:) и это, мне кажется не тот случай. Она боится подставить девчонок, а то, что это они её подставили, не понимает. Я считаю нафиг такие подруги нужны. 19.04.2006 14:44:37, Сима Полосатая
Я тоже считаю, что врать не надо. "Полезное умение" - для меня кошмарно звучит. Надо жить так, чтоб врать не приходилось. Конечно, при этом головой надо думать заранее. Вашей дочке будет урок - в след. раз на провокацию не поддастся. Пусть лучше ничего не говорит в свое оправдание, чем врет. Она ведь ПРАВДА была виновата! 19.04.2006 21:33:48, Философский Камень
Что же плохо-то? Детка нашлась, сама уже поняла, что наделала не то, сама попыталась ситуацию исправить (наврала учительнице) - за что же ругать-то теперь?
Все же учительница, которая собирается писать докладную на ровном месте, у меня вызывает гораздо больший позыв к ругани.
19.04.2006 14:13:06, МоЗайка
э-мнэ... А разве Вы не платите охраннику в школе? За каким же фигом он выпустил мелких девок одних до окончания уроков? А разве учитель лично не отвечает за детей, сданных ему родителями? По-моему, у Вас больше поводов для наезда на учителя, чем у нее на Вас.

А вот с дочкой надо как-то разбираться. Вроде, рановато, в 9 лет прогуливать уроки.
19.04.2006 13:38:07, МоЗайка
Сима Полосатая
так они из школы не выходили, как я понимаю. А даже если б вышли - это же не во время урока, а на перемене после 4-го,у многих уроки заканчиваются и они домой идут, у каждого охранник не спрашивает кто он и откуда, многие уже сами ходят, без родителей... 19.04.2006 14:18:32, Сима Полосатая
Ясно.

Оч.рада, что Вашу тему прочла. Как раз ребенка в первый класс отдаю, еще один пункт для обсуждений наметился.
19.04.2006 14:53:13, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!