Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Опять школьно-травматическое:((...

Читала тут сообщения последних дней, сочувствовала мамам и детям, а сегодня у нас приключилось:(
3 класс.
На физ-ре двое мальчишек ударили мою по руке - один ногой, второй (тут же) - рукой. За то, что она стояла в начале строя на какое-то упражнение, а они хотели пролезть вперёд, а она "мешала".У дочки весь день (физ-ра была первым уроком) болела рука, она к тому же рабочая, левая (она левша), было трудно писать. Как только забрала её, стразу пошли в травму, руку осмотрели, слава Богу без переломов (а могла бы быть - это кисть, там кости мелкие, если со всего маху ногой садануть...)сильный ушиб мягких тканей.Надо прикладывать лёд сегодня, а завтра мазать согревающей мазью. И освободили от физ-ры на 2 недели.
Спросили, будем ли мы предъявлять претензии, я отказалась, сказала, что сами разберёмся. По дороге из поликлиники встретили одного из обидчиков с мамой и бабушкой. Я с ними поговорила довольно жёстко. Чевером буду вторым звонить. Вот такие дела...
18.04.2006 18:20:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне однажды мальчик сломал большой палец. Он типа в шутку махал передо мной кулаками (влюблен был), я закрылась рукой, он по руке попал... Месяц в гипсе. Разборок особых не помню, ржали все над ним, мол придурок. 19.04.2006 12:44:29, Бабочка Красавица
Сима Полосатая
так то нечаянно, а тут целенаправленно:((... 19.04.2006 12:50:49, Сима Полосатая
Сочувствую. Мальчишки любят ногами махать. :((( 19.04.2006 12:22:02, Haze
Сима Полосатая
только что из школы. Поговорила с учителями (физ-ра и нашей) "Барышня"-физручка оказалась дамой сильно за 50 и явно пьющей:(( (на лице написано). Как видно она вообще не особо за ними следит на уроке. Сильно извинялась, заверила, что такое больше не повторится. С нашей классной поговорила, она тоже не особо в курсе ситуации была, только в общих чертах. Сказала ей, что раздувать инцедент не буду, что сама поговорила с родителями обидчиков (они, мальчишки в смысле, кстати сегодня извинились перед Катей).
Нам бы дожить спокойно до конца года - с новго учебного года переходим в старую свою школу...
19.04.2006 10:22:23, Сима Полосатая
О как! :( Зачем в старую свою? Только лишь из-за того, что Катя не тянет программу? Или есть еще причины? Как она сама-то к этому относится - вернуться в свой старый класс, там не будут над ней смеяться, обижать?

Мой, однажды уйдя из старой музыкалки, нне вернется туда ни под каким видом, говорит, что ему будет там неловко и все косо смотреть будут. Даже если из теперешней погонят. :(
19.04.2006 11:23:12, Natem
Сима Полосатая
Нет, Наташ, думаю смеяться не будут, у нас там хорошие дети в основном - костяк ещё с детсада, адекватные дети и родители, была очень дружная группа. Туда ещё несколько наших вернулось из других школ, встретили на "ура":)
А уходим по многим причинам - и программу не тянет (ну не подошёл нам Петерсон абсолютно!), так надоело всё время догонять и плестись в хвосте, при этом, как не старайся, за самостоятельные и контрольные "2" и "3", куда это годится, у неё уже напрочь отбито всё желание к учёбе:(( Жалею, что не перевела раньше, уже после 2-го класса было ясно, что улучшение ситуации вряд ли предвидится...А ведь и я сидела с ней, как проклятая с этими уроками, и с учительницей она занималась дополнительно, а воз и ныне там...
И в одноклассниками не всё гладко, особенно с мальчишками, она же у меня "атаман в юбке", с ними в вечной конфронтации, но последнее время меньше (я настроила её на мирное решение конфликтов, особенно с такими вот , как эти...) И бывшая лучшая подруга, сдружившись с новой девочкой, всё время интриги строят теперь против моей:(...Короче всё один к одному.
Очень надеюсь на возвращение, там сменился директор и школа меняется на глазах.
19.04.2006 12:57:50, Сима Полосатая
Небось еще у меня была физручкой 19.04.2006 10:25:10, Muha
Сима Полосатая
Елена Михайловна. Она?:) 19.04.2006 10:26:07, Сима Полосатая
Только при личной встрече опознаю 19.04.2006 11:03:02, Muha
Очень сочувствую.
Мальчишки каратисты? Дело в том, что, на самом деле, достаточно тяжело ногой ударить по руке. А для того, чтобы ударить рукой по руке и сделать перелом, необходимо владеть очень высокой многолетней техникой.
Это я говорю, как бывший каратист. Кости очень прочные.
В любом случае, я категорически против решения проблем физическим воздействием. Моему тоже на прошлой неделе нос до крови расквасили. Но я посчитала, что виноват мой, а наказали того мальчика.
19.04.2006 09:43:10, Дианна
Сима Полосатая
Насчёт каратэ не знаю. Но перлома, к счастью не случилось, только ушиб мягких тканей, но и это не радостно - ей 2-й день больно писать... 19.04.2006 10:16:46, Сима Полосатая
Сочувствую. Молодцы, чти поговорили и будете говорить со вторым.
(Хотя меня всегда терзает опасениe : а что если "обидчик" скажет, что он/а ничего такого не делал/а, и это все ваш ребенок его/ее побил? Как искать истину? )
19.04.2006 09:39:57, МоЗайка
Сима Полосатая
ну так они не одни там были - полкласса в свидетелях. Хотя то, о чём Вы написали мне тоже близко - девочка у меня не из робких:) 19.04.2006 10:17:54, Сима Полосатая
Понятно. Успехов. 19.04.2006 10:31:19, МоЗайка
Печально... Ребята, конечно, молодцы. Нашли, с кем справиться... Лучше бы учительницу ударить попробовали. Это гораздо веселее (лично проверял). Подкиньте им идею, кстати. 19.04.2006 01:43:36, Mike1
Tanita Tararam
ужас.... эти мальчишки... 18.04.2006 21:59:51, Tanita Tararam
У нас во втором классе было что-то похожее - мальчику руку завели за шведскую стенку (игнраючи), и он застрял там, а потом как-то неудачно выдернул и в рез-тесломал большой палец. :( Мальчик терпел до конца 6-го курока, а когда пришла мама, то палец был уже иссиня-черный.
Школьная медсестра констатировала это, как несчастный случай (мол, сам застрял в шведской стенке).
18.04.2006 20:51:03, Natem
Сима Полосатая
ужас какой. А что, разве свидетелей там не было? 18.04.2006 21:05:02, Сима Полосатая
А кто их знает? Меня там точно не было, да и было это 2,5 года назад. :( Никто ничего не сказал. 18.04.2006 21:29:30, Natem
Бреке Ке
Сочувствую, поговорить стоит обязательно, и хорошо бы классная беседу провела про ответственность за травмы. Может, думать начнут 18.04.2006 19:28:35, Бреке Ке
ВеРа
сочувствую :( и советую крем капилар - быстро заживляет синяки и ушибы.
18.04.2006 18:33:53, ВеРа
Светлана
Поддерживаю, сейчас есть много кремов, которые хорошо снимают гематомы - мы всегда гепатромбином пользуемся, на утро даже синяка не будет 18.04.2006 18:38:03, Светлана
Иронька
А физрук к медсестре не водил? 18.04.2006 18:25:28, Иронька
Сима Полосатая
нет, помоему она вообще не обратила внимание на ситуацию:(... 18.04.2006 18:26:39, Сима Полосатая
Иронька
Физрук - барышня? ИМХО, ей надо втык дать - она должна следить за этим - если бы был перелом, у нее были бы проблемы.

У моих мальчишек с приходом весны синяки на руках-ногах стремятся слиться в один:-( Они после зимы как с цепи сорвались - кровь бурлит.
18.04.2006 18:34:30, Иронька
Сима Полосатая
вот и думаю - сходить что ли завтра к физручке побеседовать. А толку? 18.04.2006 19:01:05, Сима Полосатая
У Вас есть какая-то бумага из травмы? Если есть, то прямо с ней к физкуку. Это ее прямая обязанность, следить на уроке, что бы не было травм. Разбирательства я бы устраивать не стала, но напомнить даме о ее обязанностях следует. 18.04.2006 19:56:31, Караул
Оч-чень поддерживаю.
Если все спускать на тормозах, то они (да все) расслабляются донельзя.
19.04.2006 09:38:06, МоЗайка
Сима Полосатая
в травмпункте дали справку об освобождении от физ-ры. 18.04.2006 21:06:04, Сима Полосатая
Как раз хороший повод. Принести справку и изложить ситуацию. На самом деле это для учителя подсудное дело. 18.04.2006 21:17:21, Караул
сходить однозначно - то, что претензии не прдъявляешь это ведь не хзначит, чо надо это оставлять незамекченным - 3 класс уже не малыши, коненчо, но и не взрослые, надо бытть с ними внимаительнее 18.04.2006 19:23:48, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!