Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронная игрушка

Сын заказал на ДР электронную игрушку, типа геймбоя.

Есть у кого-нибудь подобное? как впечатления?

что-т дороговатые они... 70$+еще игры докупать надо...

может, есть более дешевые альтернативы?

18.04.2006 12:52:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Мы дарили однокласснику на ДР игруху электронную "Футбол" (около 300 рублей стоила), папа наш в компьютерном магазине покупал. Знаете, как раньше были игрушки - волк яйца ловит. Вот подобного типа, только моднее :). Однокласснику оч. понравилась, на след. день в школе сказал, что его папа полночи в нее играл :))). 19.04.2006 17:14:12, Травка
Я вот боюсь, что моя подсядет - у нее видна предрасположенность - и держу "в черном теле" - никаких электронных игрушек. 19.04.2006 09:46:00, МоЗайка
Если не боитесь, что сын "подсядет" на него капитально, то можно купить б/у вариант. МОй так подсел, что ни о чем думать не мог, кроме гейм-боя. Меня бесят родители, которые разрешают ребенку тааскать эту заразу в школу. :( Сорри, если кого обидела. Просто захожу в школу, а там на подоконниках сидят зазомбированнеы мальчишки (и даже девчонки!), не в силах оторваться от экранчиков и с остервенением жмут кнопки. И их уже ничто не интересует. :(

Мой муж не выдержал этой зависимости сына и отнес этот гейм-бой на работу и спрятал в сейфе. Теперь до лета точно его не увидит. Иначе ребенок теряет вкус к жизни, его интересуют только новые картриджи, это какая-то зависимость. У нас в классе мальчики прям дерутся из-за гейм-боев этих, то дружат, то ссорятся, мрак. :(

Уж лучше бы в салочки или футбол гоняли, ИМХО.
18.04.2006 21:35:30, Natem
Елена Д.
один плюс проживания не в Москве я уже нашла :) У нас, слава богу, только биониклы в "ходу", ну с сотовыми иногда развлекаются.. своему все-равно покупать бы не стала, у нас и так проблемы со зрением, пусть лучше бегает, правда у нас в школе правила такие - дети должны двигаться во время перемен. 19.04.2006 09:08:22, Елена Д.
Насчет зазомбированных детей судить не берусь, но сам грешен... В транспорте частенько играю в КПК. Под него как раз адаптированно много игр моего детства... Панмаш, ностальгия... 19.04.2006 01:31:39, Mike1
мама пимпсиков
А нашим предложили эти...ШТУКИ носить в школу,чтобы они не носились на перемене.Я своей предложила потратить на это дело накопленные деньги.Она подумала и отказалась. 18.04.2006 21:56:25, мама пимпсиков
Боже, если бы Вы видели, КАК это выглядит!!!!! Дети ничего не видят и не слышат, сидят и все поглощены игрой, портыт зрение, между прочим. Звонок - не звонок, им наплевать. Включаются в работу на уроке с трудом, все мысли об играх.... ОТнимают друг у друга (если кто-то не принес или у кого-то просто его нет, то пытается отнять со словами "поиграл - теперь мне дай!", дерутся, злятся Раздражительные все.

У моего этих картриджей штук 50, не меньше, но я уже давно все спрятала от греха. А то крыша уедет и как ее потом ставить обратно?
18.04.2006 22:16:07, Natem
[пусто] 19.04.2006 12:52:19
Да, не скрываю, виноваты сами. :) В 6 лет был подарен ему этот гейм-бой пресловутый. Папа притащил ему на ДР. Да мы уже все давно зарыли и у нас теперь ни гейм-боя, ни картриджей дома нет. :(

НО в школу мой никогда его не носил. Мы не позволяли ни разу. Хотя клянчил, не повелись.
19.04.2006 16:07:40, Natem
мама пимпсиков
Так мое предложение и было рассчитанно на то,что она пожадничает свои деньги на игру тратить.Но каковы школьные правила:вместо того,чтобы дать детям подвигаться,предлагают вот такую альтернативу.Зато учителю спокойнее. 18.04.2006 23:16:49, мама пимпсиков
Ну это как сказать. наши учителя уже вешаются, слёзно умоляют детям эти штуки не давать, иначе учебный процесс коту под хвост, они ж как зомби становятся.

В музыкалке учительница по сольфеджио требует перед началом урока выложить "эти квадратные штучки, и зачем их родители вам покупают???" (ее слова) и мобильники на рояль. И пока ВСЕ не выложат, урок не начнет. Потому что некоторые особо "талантливые" ухитряются под партой играть. :(
18.04.2006 23:28:23, Natem
Посмотрите по ссылке, такой не подойдет? 18.04.2006 16:11:35, LLena
Написала на подник 18.04.2006 17:21:19, В поисках подарка
[пусто] 18.04.2006 17:04:18
там линза с подсветкой на батарейках, это как? и для чего нужна подсветка? 18.04.2006 17:10:28, В поисках подарка
Без подсветки - дрянь. линза с подсветкой тоже не шибко. Можно играть только при среднем освещении. Во мраке экран размывается, на солнце - "слепнет", резко теряет контрастность. 19.04.2006 01:34:44, Mike1
Оладушек права, экран Game Boy Advance - без подсветки, т.е. играть можно только в "светлом" месте. В более новых моделях - Game Boy Advance SP или Nintendo DS - в экран встроена подсветка, т.е. играть теоретически можно и в темноте. Линза с подсветкой - доп. аксессуар к Game Boy Advance - питается от отдельной батарейки (или двух, точно не помню), дополнительно освещает экран светодиодами и слегка увеличивает изображение на экране, чтобы можно было играть в условиях не очень хорошего освещения. 18.04.2006 17:46:25, LLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!