Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ophelia

Поделитесь опытом организации экскурсий для класса

Если у кого есть опыт организации экскурсий для класса, пожалуйста поделитесь. Хотелось бы знать, насколько заранее планируете экскурсию, куда идете, и пр. Есть ли те, кто занимается этим, планируя экскурсии на весь учебный год? В общем буду рада любым советам, а то вот собралась что-то организовать, а уже натолкнулась на кучу проблем. На май месяц уже невозможно попасть в те музеи, куда мы хотели бы пойти. Все уже расписано. :((. Набираюсь опыта путем ошибок, но их хотелось бы все-таки поменьше.
18.04.2006 10:02:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
У нас более-менее дальними экскурсиями занимается учительница. Она любитель этого дела (к нам пришла в этом году), вот мы и пользуемся :) А в Политехнический организовывали родители. Месяца за 2 примерно (в политех), сразу все 3 экскурсии расписали, две уже были, а третья будет 19.05. В эту субботу дети едут на школьном автобусе в Абрамцево (заказывали примерно за 1,5 месяца). 27-го, если народу достаточно будет, в Царицыно (там этикет и бал). А 28.05 собираемся на Бородинское поле на праздник оловянных солдатиков :) Только насчет автобуса пока неясно... 18.04.2006 14:55:04, Мурзя
Ophelia
Наша учительница пока надеется на родителей, к ним за этим и аппелирует. Она у нас тоже первый год, но она предметник - русский язык и литература, и как я понимаю очень загружена учебной работой. А за автобусами куда Вы обращаетесь, в экскурсионное бюро? А программа мне ваша нравится. Повезло вам с классной. 18.04.2006 15:17:35, Ophelia
Мурзя
Автобусами занимается администрация школы (подают заявку). А вот куда конкретно... Кажется, в окружное управление образования, точно не знаю (но точно какая-то образовательная контора). А вот если б/п автобус не дают, тогда за доп. плату можно в экскурсионном бюро заказать (пока не приходилось, к счастью). 18.04.2006 15:27:05, Мурзя
Сколько же раз в год Вам дают бесплатный автобус? 18.04.2006 23:10:43, мус
Мурзя
Пока не знаю, в субботу первый раз дают :) До этого своим ходом обходились. По слухам, школа раз или 2 в месяц может заказывать этот автобус. 19.04.2006 09:16:49, Мурзя
Ophelia
Спасибо. Теперь знаю в каком направлении двигаться. 18.04.2006 16:58:41, Ophelia
Ольга Оводова
Значит за два месяца звоните. А в мае сходите в зоопарк, туда запись не нужна.
А так все просто, выбираешь, где нравится, и едешь туда с деньгами.
Без аванса нас принимали только в Истре, оплачивали непосредственно перед экскурсией.
18.04.2006 11:48:08, Ольга Оводова
Ophelia
А в Истре вы где были? Добирались своим ходом или заказывали автобус? 18.04.2006 13:53:46, Ophelia
Беру телефоны и обзваниваю интересующие меня музеи, узнаю размер группы, количество бесплатных взрослых,какие варианты экскурсий проводятся, их продолжительность и стоимость, что надо взять с собой, порядок заказа и оплаты. Вроде все. В сентябре на 1 полугодие. В январе на второе. Есть музеи где весь год распределяется в сентябре. Немало музеев куда можно попасть за 2 месяца. Май ясно расписан - окончание учебного года. Но простые экскурсии еще можно попроб. найти. 18.04.2006 10:33:36, мус
Ophelia
А у вас вообще насыщенная программа по музеям? Я имею в виду, с какой периодичностью дети посещают музеи? Наши вот 3 раза в прошлом году, да и то в один и тот же (Пушкинский). 18.04.2006 10:42:12, Ophelia
Это зависит от класса и контингента родителей. У Гека очень трудно объяснить родителям, что в марте надо сдать на май. Ездили( еще поедут -заказано) -на 4. Но я часто организую "для группы товарищей" в выходные. 5 класс ездил раз 8. 18.04.2006 10:57:25, мус
Татьянчик
Добрый день, Татьяна. Наткнулась на Ваше письмо и т.к. я тоже часто организую всякие мероприятия для своей компашки ( Третьяковка, Пушкинский, Зоологический,музей "Жили-были",Золотая маска), прошу Вас поделиться, какие экскурсии для пятиклассников особенно понравились детям.
Заранее спасибо,
Ваша тезка.

P.S.Кстати, мы тоже живем в Западном округе. Земляки :-))
21.06.2006 17:16:42, Татьянчик
Ophelia
Ну вы молодец. Повезло классу. Я вот тоже думаю, что надо заняться самой. Своего-то ребенка я и так свожу куда угодно. Пока у детей в классе и у руководителя есть желание, постараюсь что-нибудь сделать. Спасибо за советы. 18.04.2006 13:52:21, Ophelia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!