Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы пролетели на экз-ах в Курчатовскую.

Блин, как справиться с собой. Я пытаюсь не срываться на ребенка,однако внутри все горит. Столько усилий и надежд. Результатов пока нет, но по математике он сделал только одно задание. Притом, что все аналогичное было отработано и дома решал.Там даже пример обычный школьный решил с ошибками.Отчаянию моемупросто нет предела.Как справиться с этим? Ребенок все видит и понимает,что я недовольна им. Я знаю, что он старался и там и дома много приложил усилий, занимаясь самостоятельно и с папой.Извините, что длинно. Просто выговориться надо, а муж не хочет говорить об этом при нем.Он прав, а мне так плохо.
16.04.2006 14:23:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация, но только в спорте. Был готов, мог показать очень хороший результат и следовательно двинуться на следующую ступень, но откровенно лопухнулся (старт проспал!). Как мне было плохо, как я переживала! И он переживал, даже глаза не хотел поднимать, когда из воды вылезал после заплыва, плакал.
А сейчас прошло время и я понимаю, что то что произошло, оно к лучшему. Он остался с любимым тренером, времени на уроки хватает, учится хорошо. На тренеровке работает с хорошей отдачей. У ребенка чувство психологического комфорта!
Так что подождите огорчаться! Значит будет что-то другое!
17.04.2006 14:28:21, Ирины
Вот увидите, через некоторое время вы скажете: уф-ф-ф, как хорошо, что мы туда не поступили!!! Сто пудов ))) 17.04.2006 09:42:49, Философский Камень
Светлана
Очень Вас понимаю и сочувствую. Это самое обидное, когда ребенок не не знал, не мог, а растерялся, занервничал. Я в таких случаях себе говорю, что звезды сегодня не так встали ;-). Значит, будут в вашей жизни другие школы, и, как знать, может быть, они окажутся лучше для сына. 17.04.2006 08:10:55, Светлана
mzh
Что же будет, когда они в ВУЗы будут поступать? Читаю с ужасом... Но - все-таки я пока придерживаюсь немодного нынче мнения, что школа очень мало имеет отношения к будущей профессии, к успешности и т.д. Я отношусь к школе как к некоторому злу, из которого надо выбирать наименьшее - т.е. то, где скорее приятно, чем противно время проводить. А знания - это отдельно.
Если вы за знания переживаете - ну, значит надо еще заниматься, учить. А если он просто на экзамене растерялся, а вообще-то знает - то я бы не переживала, чесслово, не стоит оно того! Еще я б постаралась понять, справедливо ли все там было, вот если какой-то элемент "завала" - тогда есть что переживать и над чем думать.А вообще, наверное - что ни делается, все к лучшему :). Сейчас ребенка надо всячески подбодрить, чтобы у него не падала самооценка. Это главное. А со всем остальным потом разбираться, ИМХО.
17.04.2006 01:34:46, mzh
В школе, как и в тюрьме, надо срок отмотать.(с) -:)))

А насчет отношения к будующей профессии, самооценки... Тоже на правах юмора... У моего отца два красный диплома, кандидат технических наук. Угадайте, по какому предмету у него в году двойка была? Сразу говорю, что не по физкультуре.
17.04.2006 02:30:23, Mike1
по русскому? 17.04.2006 02:42:35, Natem
Нет, не угадали.
По пению. Как он рассказывал, он не смог осилить нотную грамоту, которой всех пытались учить(зачем, не совсем понятно)
17.04.2006 12:01:08, Mike1
Мы тоже вчера-сегодня поступали и хотя по математике больше решили, тоже нет никакой уверенности из-за сочинения. Я как послушала сегодня зачитанное для примера сочинение некой Маши... Слезы на глазах наворачиваются :)) Мой даже под гипнозом, наверное, так не напишет :))
Но стараемся не расстраиваться, и вы держите хвост пистолетом - во-первых, еще ничего не ясно и усе возможно, а во-вторых - это как поступать в МГУ им. Ломоносова, только с возрастной разницей :)) - то, что пришли и попробовали - уже подвиг!!!
16.04.2006 22:43:22, Марьюшка
Спасибо всем большое за ответы.
Дело в том, что очень верилось в эту школу. Мне казалось, что именно там такая атмосфера,которая в моем представлении идеальна для школы. Атмосфера, отношение к детям, вот что определяющее прежде всего для меня при выборе школы.
Насчет "завалов", не думаю. Директор говорил,про систему оценок, явно она объективна. И потом, по его словам, им нет смысла никого заваливать. Они хотят набрать для себя свой контингент.
вы правы, асчет самооценки. Она у него и так не очень высокая. Но я струдом преодолеваю себя, правда сегодня уже легче. Стараюсь просто представить, что эта страница календаря перевернута и мы живем дальше. Теперь готовимся к экзаменам в другую гимназию. Там должны быть требования на уровне общеобразовательной школы. Надеюсь на него!
17.04.2006 08:32:29, Надежда - daniel
Если не секрет, Вы в какую гимназию собрались? 17.04.2006 19:10:36, Марьюшка
А мы приглядываемся к 1517. Там директор - мужчина, можно закрыть глаза и воображать, что попали в Курчатовскую :)) 18.04.2006 19:10:21, Марьюшка
В 1519 то же мужчина. 18.04.2006 20:42:36, Надежда и Влад
В 1519. Др.вариантов незнаю. 17.04.2006 23:09:23, Надежда - daniel
Психологически разделите себя с ребенком. То, что ужасно вам не обязательно плохо ему. Вы РАЗНЫЕ люди, чем раньше поймете это, тем меньше трагедий будет в будущем. Можно изо всей жизни сделать трагедию - как говорится, было бы на то ваше желание. 16.04.2006 16:03:11, Анаис
мамочка
Да он просто растерялся наверное,разволновался(((
Не вините его ,а наоборот подддержите,ему ведь тоже не сладко(((Наоборот поделитесь с ним своими эмоциями и обязательно скажите,что Вы очень его любите и независимо ни от каких результатов будете его любить всегда! И что вообще он у Вас самый лучший и любимый...
По крайней мере я бы сделала так.Он же все равно видит,что Вы очень переживаете.
16.04.2006 15:42:20, мамочка
Куська
Ребенок не выдержал груз ответственности, разволновался. Вам отвлечься хорошо бы сейчас. Сходите куда-нибудь в троем, в кино, в центр развлечений. Понимаю Вас, но это не трагедия, точно. 16.04.2006 15:14:59, Куська
пчела Майя (мой тоже туда не поступил)
Пусть это будет самая большая трагедия в вашей жизни...Ерунда какая, право. 16.04.2006 14:56:49, пчела Майя (мой тоже туда не поступил)
Спасибо всем большое за поддержку.Все понимаю и буду стараться пережить. У нас еще впереди экзамены в другую гимназию. 16.04.2006 16:13:51, Мама и Влад
London
Пожалейте его и себя- расслабьтесь. Все к лучшему:)) куда ему суждено - он точно поступит. А если не судьба...
Главное - он САМ старался.
Может, там бы попался ужасный класс и т.д.
16.04.2006 14:48:35, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!