Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну научите, плз!!!!!!!!!

Мне надо ребенку скрипку купить. Никак не могу. Новые "дрова" не хочу, хочется что-то сыгранное, приличнгое, желательно не совковый вариант московской мебельной фабрики времен развитого социализма. :)

Как это делается? Мы уходим от своего педагога, а посему надо ей вернуть скрипку, которую она так "любезно" нам дала поиграть и заберет сразу же после экзамена.

Где искать?
нужна 1/2.

Буду благодарна любым наводкам.
15.04.2006 01:01:57,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Попробуйте на сайт авто.ру заглянуть, в конфу "Дом и дача". Я серьезно. Я там дочке аккордеон немецкий нашла, причем бесплатно. Он естественно был не первой свежести, но звук просто замечательный.
Справедливости ради, надо сказать, что в последнее время там что-то ничего такого не предлагается, обычно там все пианино раздавали, но аккордеоны тоже не упоминались, так я на удачу сделала запрос и все получилось.
16.04.2006 09:15:37, Gamma
Светлана
Наташ, если хочешь, я повешу объяву в нашей музыкалке, только скинь мне тогда на мыло свой телефон, я укажу его в объявлении, а то я сама-то же в скрипках ничего не понимаю ;-). Я уверена, что сейчас к концу года народ будет инструменты продавать 15.04.2006 21:32:30, Светлана
Монополия
Cпросите у своего же педагога ,не продает ли кто из знакомых. Повесьте объявление в ближайших муз.школах. 15.04.2006 09:12:46, Монополия
У своего педагога спросить не могу. К сожалению. Она со мной на эту тему разогвоариват не станет.
Попробую поспрашивать у других родителей, у нас много скрипачей учится.
15.04.2006 12:27:43, Natem
Монополия
:( Странная какая ситуация:( Спрашивайте у родителей старших детей. Скрипачи очень часто и очень резко "вырастают" из инструментов:) 17.04.2006 10:11:13, Монополия
mzh
Наташ! А почему не через Из рук в руки? А еще повесь объяву в школе, можно не только в своей, в Гнесинке м.б.
Off: Наташ, напиши мне на мыло, как у вас дела! У нас просто у самих сейчас "зона турбулентности", у меня сил не было буквально написать тебе! Сами в аналогичных вашим проблемах погрязли (расскажу по мылу, если интересно).
15.04.2006 02:01:45, mzh
Ой, у нас тоже полная неизвестность. Такого кол-ва изливаемого уже не только на ребенка, но и на меня негатива я давно не получала.

Сейчас сдадим экзамены (у нас 24 и 27 апреля вроде бы - по скрипке и по ф-но) и "буду дальше строить коммунизм" :)))

Напишу тебе.
15.04.2006 02:04:50, Natem
mzh
Вот я все строю коммунизм :), поэтому вся в расстройстве чувств... А вам - удачи! Пиши! 15.04.2006 02:19:52, mzh
Да уж... :( Если не выйдет ничего у нас, получится, как в одной песне:

"А монголы, чтоб овец своих пасти,
И коммунизм решили тоже пропустить!" (С)
15.04.2006 02:21:38, Natem
А примите меня в клуб? У нас негатива нет, но учитель увольняется. И мы висим:-( 15.04.2006 02:08:09, Караул
Охххх... Лен. :( Как же это все грустно. У Саньки увольняется? 15.04.2006 02:11:05, Natem
Да. Она у нас и так по совместительству работала. Теперь совсем уходит. И пока на ее место нет кандидатов и не факт что будут. 15.04.2006 02:15:08, Караул
Хоть бы наша уволилась. Мне было бы меньше хлопот - автоматом перевели бы к кому-нить, мне уже все равно к кому. Ей-Богу.

А какие у вас варианты? Совсем-совсем нет педагогов ваших?
15.04.2006 02:16:50, Natem
Вариантов мало:-( Есть еще один дядька, многостаночник - сакс, труба, флейта. ТОлку, думаю, ноль будет.
Может быть можно будет на все кроме специальности остаться в нашей музыкалке, а на специальность ездить в теперешнему учителю в ее школу. Ну, или совсем менять музыкалку.
15.04.2006 02:22:20, Караул
А можно так сделать у вас - по всем предметам остаться в своей музыкалке, а флейтой заниматься частным образом? И сдавать все зачеты по флейте в своей музыкалке, числиться там у этого дядьки номинально и честно играть на всех зачетах.

Я бы для своего такой вариант с удовольствием рассмотрела. Но у нас так нельзя... :(((( Либо дать денежку кому следует, чтобы стало можно.

15.04.2006 02:27:34, Natem
Проще ездить к теперешней. У нас "в деревне" я частного точно не найду:-) 15.04.2006 02:31:08, Караул
Ну в смысле - к теперешней: это ж в глазах муз. школы будет выглядеть частными уроками? 15.04.2006 02:40:33, Natem
Нет, если они оставят ее совместителем и будут платить ей за 2-3 детей, которые согласятся на поездки за 30 км от дома:-) 15.04.2006 02:45:03, Караул
30 км - это круто! :((( 15.04.2006 02:57:44, Natem
Ага, но нам с руки. Мы все равно в ту сторону в школу их возим. 15.04.2006 03:04:56, Караул
ну если такой вариант прокатит, то лучше за него держаться. Хотя и жаль ломать устоявшуюся жисть. :) 15.04.2006 03:10:10, Natem
А куда денешься:-) НЕ бросать же после семи лет м-учения:-) 15.04.2006 03:11:41, Караул
Удачи вам, Лен! :) 15.04.2006 12:28:25, Natem
И вам:-) 15.04.2006 18:02:08, Караул
Паштет
И мне тоже вот-вот понадобится детям новая скрипка - из 1/4 уже сын практичеки вырос, 3/4 и 4/4 у меня есть, вот 1/2 буду покупать. Но всё-таки я ориентируюсь больше на дрова пока - вкладываться в серьёзный инструмент до получения достаточно качественного результата неохота :-) 15.04.2006 01:40:26, Паштет
Мне тут посоветовали скрипки вот такого мастера: 15.04.2006 03:00:24, Natem
Но я ничего об этих инструментах не знаю. Может, у вас отзывы есть? (у них магазин где-то в ЮВАО) 15.04.2006 03:01:24, Natem
Монополия
У моей дочери Горонок. Правда ,уже сыгранный. Мы очень довольны. До этого был молдавский инструмент - ощущения несравнимые. 15.04.2006 09:09:25, Монополия
А Горонок толдько новые продает или есть уже игранные? Не знаете? Не люблю я новые инструменты почему-то..... 15.04.2006 12:29:26, Natem
Монополия
Горонок - это торговая марка ленинградской мастерской муз.инструментов. Это непосредственный производитель ,очень известный ,кстати, качественный, их новые инструменты есть практически во всех музыкальных магазинах. Причем в забугряндии существенно дороже, чем у нас. А их игранные скрипки продаются с рук точно так же как все остальные:) Сама мастерская к этому никакого отношения не имеет:)
А я люблю игранные инструменты только с положительной аурой и позитивной историей:)
17.04.2006 10:22:18, Монополия
Спасибо! Будем ориентироваться на этого мастера. Сайт и адрес их в Москве я нашла. 17.04.2006 14:16:14, Natem
У меня есть оч.хорошая четвертушка. Жаль, что не ваш размерчик. :) 15.04.2006 01:45:40, Natem
Любаня
ох, нам бы до восьмушки дорости....:) 15.04.2006 10:17:43, Любаня
Паштет
Четвертушка, увы, маловата уже :-( 15.04.2006 01:51:48, Паштет
Быстро же вы растете! :) Мой только-только в феврале на половинку перешел (это было аккурат в 10,5 лет).

А Ваши детки ведь еще первоклашки! Мой в этом возрасте на восьмушке играл. :)

Кстати, можно спросить (если не хотите афишировать - можно на подник): где ваши дети занимаются на скрипке? Я сейчас ищу ребенку педагога и рассматриваю любые варианты.
15.04.2006 01:58:54, Natem
Паштет
Дети прямо в школе занимаются скрипкой. Мне очень нравится их педагог - подходом и пониманием задчи. В yq нет убеждённости в единственности академического пути. А у меня, напртив, есть убеждённость, что акаждемический gemn подходит только тем, кто сам упёрт как баран :-) Меня ещё она очень устраивает тем, что абсолютно нормально относится к тем коррективам, ктрые я вношу в процесс обучения. 15.04.2006 02:02:19, Паштет
У нас в Ковчеге тоже есть замечательный педагог-скрипач. Но он достаточно часто в разъездах, а посему обещал кое-кого порекомендовать. Но пока все обещают только, а я должна рыть носом землю в поисках педагога ребенку хотя бы на лето.

А какой уровень у них? Меня расстраивает в нашем педагоге то, что она дает Игорю играть то, что мы уже играли в нашей старой школе в 1-м классе (сейчас он в 3-м) и не дает ему расти. Нам приходится самим дома осваивать гриф, переходы в позиции, потому что она отказывается его учить. Мне интересно, какого уровня вещи уже играют ваши детки? И где территориально находится Ваша школа? (мы в Лефортово, ЮВАО - думаю, может, к вам податься)
15.04.2006 02:10:17, Natem
Паштет
Школа в Марьино.
Про уровень - трудно говорить. Потому что мы, скорее всего, в разномрепертуарном поле сидим :-) Скажем, цыганочку пока сыграть не могут . Вторую скрипку Олы к радости - могут. А вот Кочетковскую "среди акул и альбатросов мчтал стоять он на борту" - даже близко не могут :-)
Но меня радует, что сын достаточно эффевтивно подбирает несложные мелодии. Дочь пытается тоже, но у неё это просто хуже получается.
15.04.2006 02:14:32, Паштет
Мой-то подбирает и на ф-но, и на скрипке все, что слышит. :) Вчера играл до полуночи на скрипке Имперский маш из "Звездных войн" со всеми полутонами, хроматизмом и пр. И еще играет почти все темы, что звучат во "Властелине колец". Сам сочиняет красивые маленькие штучки, не знаю, как назвать, типа зарисовок.

Но хочется получить все же академическое образование хотя бы в первом его приближении (о реальном пока не говорю).

А сольфеджио Ваши детки учат?
15.04.2006 02:20:16, Natem
Паштет
Я н стремлюсь к академическому образованию. Прежде всего потому, что к нему не стремятся дети. Дети хотя тиграть и как можно быстрее применять свои навыки в жизни. А для этого нужно нечто иное, чем академическое образование.
Сольфеджио - и знают, и не знают :-) С листа споют легко, названия интервалов - не знают.
15.04.2006 02:23:12, Паштет
Т.е. им в школе не дают сольфеджио?
Моему нравится, хотя он пишет как курица лапой и просит учителя, чтобы она разрешила ему диктант прямо сразу спеть, а не царапать в тетрадке. :)

Цепочки аккордов и интервалов - трудно, но возможно. Аккомпанемент подбирает на раз-два.

Ребенку очень нравится музыка, а в школе - только литература, история, другие предметы даются с трудом. Но он после нескольких лет поглощения негатива уже твердо знает, что музыка никогда не будет его профессией, просто останется самым любимым делом в жизни.
15.04.2006 12:35:29, Natem
Паштет
Мои дети НЕ учатся в муз.школе - у них есть педагог по скрипке. Причём учита она не тому, что считает нужным,а тому, что нравится детям - собсвтенно то, что я и хотел.
А сольфеджио как предмет - нету, конечно. А зачем? Они (особенно сын, в силу природных данных) уж аккорды-то на ф-но легко подберту к чему угодно. Мелодию - тем более. С листа споют легко. Запишут на слух нотами - тоже легко. ДА, при этом понятие терции или квинты им не знакомо :-) Но без этого , думаю, вполне проживут. А если вдруг захотят узнаьт - узанют :-)
15.04.2006 15:38:49, Паштет
Мне очень близок Ваш подход, мне кажется, что именно такой подход может максимально развить то, что заложено в ребенке, а "академический" скорее загнобить ростки способностей может и свести на нет любовь к музыке. 15.04.2006 22:59:53, мама-аня
Паштет
Абсолютно согласен. Именно поэтому я против академического музыкального образоваиня. Имея его сам, и муз.школу, и училище, я хорошо вижу и его плюсы и его минусы. Мне кажется, ребёнок должен жить внутри музыки, постепенно её постигая в тех её частях, котрые он чувствует, а не стараься втиснуться в рамки правил, гамм и этюдов. 16.04.2006 00:15:10, Паштет
Понятно. :) Я думала, что у вас в школе какбы общеобразовательная программа и есть музыкальные предметы. 15.04.2006 18:08:56, Natem
Паштет
Не, я не вижу смысла в академическом музыфкальном образовании, если не ориентироваться стать профессиональным академическим музыкантом. В како-то степени - оно даже мешать может. Из меня академизм Гнесинки выбивали года три :-) 16.04.2006 00:09:37, Паштет

мы все скрипки покупали через Из рук в руки. 3/4 и целая - очень достойные, а 3/4 еще и очень дешево нам обошлась.
15.04.2006 01:10:59, Караул
Сейчас пошастала в электронной версии ИРР-Москва - скрипок половинок всего раз-два и обчелся. :((( В основном откровенные "дрова". Надо посмотреть в бумажном варианте "Из рук в руки", да? 15.04.2006 02:00:48, Natem
Мне кажется, сейчас еще и не сезон. Конец учебного года, мало кто в это время инструмент меняет.
У нас бумажный вариант вообще "богаче" электронного.
15.04.2006 02:05:30, Караул
Мы меняли в феврале. Хотя реально можно было бы и раньше, но наша педагог не разрешала мне даже приобретать скрипку для ребенка, говорила, все равно выброшенные деньги. Может, в середине года я бы и смогла что-нить подобрать...

А сегодня Игорек в Ковчеге играл перед своим классом на уроке музыки - деткам ОЧЕНЬ понравилось. И он сам счастлив - поднял свою планку в глазах класса, теперь его уважают. :) И не чморят больше. :)) (кстати, сыграл прилично, даже прикопаться было не к чему, у нас музыку в школе ведет профессиональный скрипач, он сказал, что Игорек хорошо сыграл, ему понравилось - но на экзамене, зуб даю, все равно поставят 2)
15.04.2006 02:15:42, Natem
Может все же не поставят? Зачем им это? 15.04.2006 02:18:47, Караул
Потому что наша педагогиня уже поговорила с зав. струнным отделением и сказала, что экзамен - это будет последнее, что вы будете играть в этой школе. :(

Хотя формально не знаю, как это будет выглядеть - по собственному желанию мы не уйдем. У Игоря по сольфеджио, муз. лит-ре и ф-но - все 5.
15.04.2006 02:24:32, Natem
Ну, одна-то она не решает. Всяко обсуждать будут несколько человек. 15.04.2006 02:27:05, Караул
вот на это и надеюсь. Жалко мальчика. Он так переживает. :( 15.04.2006 02:28:56, Natem
Ну, на двойку, это же совсем-совсем ничего не сыграть надо. Тройка - обидно, конечно, но все лучше. Если вдруг школу менять.
Бедные наши дети, ни кому они по большому счету не нужны:-(
15.04.2006 02:33:39, Караул
Паштет
Вот она, отрицательная составляющая академического образования - двойки, тройки, переживания :-) Давно забытые символы меого собственно пребывания встенах Гнесинки, где, правда, у меня н было даже ни одной четвёрки :-) Кроме как по композиции один раз двойка была - не сошлись в концепции :-))) 15.04.2006 02:35:42, Паштет
Кстати, в Гнесинке моему оч. понравилось ( мы ездили на коонсультацию к педагогу одному), несмотря на то, что там сейчас очень непростая ситуация со зданием, все рушится (ыы были на Знаменке) 15.04.2006 02:43:15, Natem
Паштет
Я дано не был в Гнесинке. Навеное, ка и везде, там многое меняетя - и не только стены, но и атмосфера. А может и нт, не знаю. Но чтобы учится в Гнесинке, ИМХО, нужно быть отморозком типа того, каким был я :-) Иначе - это каторга :-) ИМХО 15.04.2006 02:46:22, Паштет
Да моему оценки по барабану - в Ковчеге их вообще не ставят. (ну только пятерки)
Обидно отношение к ребенку как к половой тряпке.
15.04.2006 02:41:47, Natem
Паштет
Самое смешное - я и Вас понимаю, и такое отношение понимаю. Не принимааю, не признаю, но понинмаю. Во многом оно определено сутью школы. Поэтому оно столь распространено именно в муз.школах. Конечно, н везде и не во всех. В мои времена ещё и линейкой по рукам били. Правильно делали, а? Всё относительно. С точки зрения той системы - абсолютно правильно. 15.04.2006 02:44:58, Паштет
Конечно, это школьной системой и определяется. А куда податься? Уроки на дому не решат проблемы публичных выступлений, а без них сама идея обучения пропадает. 15.04.2006 02:49:52, Караул
Паштет
Всё упирается в то, что называть публичными выступлениями. Скажем ,у меня дети просто в школе выступают - вчера выступали на открытии фетиваля сказок, неделю назад - на каком-то фестивале "Марьинская весна", кажется. Чуть будут играть получше - быстро найдётся ниша дляя выступлеинй перед публикой. Но тут важно понимать, что я говорю о накадемической музыкальной среде. В смыслекадемическом - Вы правы совершенно. 15.04.2006 02:52:37, Паштет
А до определенного возраста детям не очень важно где выступать. Наша школа практикует младших пл дет.садам водить. И выступление и агитка:-)
А общеобразовательные школы почему-то не любят привлекать играющих на свои мероприятия.
15.04.2006 03:00:14, Караул
Паштет
Наша привлекает много. не только привлекает, а даже инициирует выступления. Впрочем - школа далеко не единственное место, где можно выступать. 15.04.2006 03:07:33, Паштет
Эх, а наши почему-то нет, не привлекают. Если только старшие сами в какой-нибудь КВН не вставят что-то.
Младшая у нас периодически в библиотеке играет .
15.04.2006 03:13:56, Караул
Паштет
У нас по каждому поводу :-) 15.04.2006 15:31:53, Паштет
Двойки-то не страшны, когда за дело. Дети уже в таком возрасте, когда могут свои "выступления" оценить.
У Наташи просто плохая ситуация, у нас в Гадюкино:-) в принципе, такое не возможно.
15.04.2006 02:39:46, Караул
Паштет
Да я понимаю :-) Просто давно забытые символы всплыли :-) Из раннего детства, когда моих однокашников двойками пугали :-)
15.04.2006 02:41:40, Паштет
Моего не пугают двойками - ему говорят открытым текстом "ТЫ - НЕОБУЧАЕМЫЙ!" и он потом по полсуток дома ревет. 15.04.2006 02:44:52, Natem
Как неприятно стремление учителя унизить ребенка ("необучаемый")! А в ДМШ такие словечки просто смехотворны - кто это там может быть необучаемым?? Неплохо бы ему(учителю) быть честнее. Так бы и сказал: "У меня высокие амбиции, мечтаю, чтоб мои ученики блистали на концертах и конкурсах, а все бы подходили ко мне и выражали восхищение моим педагогическим даром, я же сидел бы в сиянии своего успеха и только улыбался бы многозначительно", например, или " У меня и так полно своих проблем, а тут еще вы со своей скрипкой!.." или еще что-нибудь - не знаю, какой у Вас вариант :)). Но вывод из сказанного им один - менять педагога, этого насильно не заставишь заниматься... Очень сочувствую Вам. 15.04.2006 11:28:11, silhouette
У нас второй вариант. :( Похоже, ей просто пора на пенсию. Устала она. 15.04.2006 12:31:05, Natem
Монополия
Ой, как круто. А где же Ваш ребенок занимается? 15.04.2006 09:26:03, Монополия
В Прокофьевской (МГДМШ № 1) 15.04.2006 12:31:38, Natem
Паштет
Опять же - понимаю Вас, но абсолютно понимаю и педагогов. Я сам не знаю в каокм возрасте нужно говортиь это прямо. Не знаю... мне сказали (не про музыку) довольно поздно. Но тому, кто сказал - я благодарен очень! Наверное, если бы моя бездарнось была отмечена в более раннем возрасте, то, возможно, я направил бы энергию куда-то ещё. не знаю... 15.04.2006 02:48:02, Паштет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!