Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цирк в школе

Вопрос похож на ниже-лежащий про игру за 150 р., которую впаривают в школе.
А нам впаривают цирк-зверинец-еще какую-нибудь фигню каждые несколько месяцев. Мне активно не нравится во-первых именно навязывание. Никто ничего спрашивает, просто появляется очередная обьява в классе : "Тогда-то у нас будет выступать цирк, Сдать по 50 (60) рублей." Во-вторых, мне не нравится качество этих цирков: то ребенок жалуется, что ничего не увидел из-за спин, то приходит обученный фокусу с поджиганием и бросанием бумажки (!) .

В последний раз я не сдала деньги. Так учитель сдала за нас и сказала: "Все кроме вас сдали - не могу же я оставить Алю одну, ей так хотелось пойти". Короче пришлось мне снова отдать 55 р.

Че делать? Ничего? Просто сдавать и забыть и забить ? Но ... ну не нравится мне эта практика совершенно.
13.04.2006 10:45:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Школы имеют с этого откат. Какой сейчас процент - не знаю.
Несколько лет назад - 25% со всех сборов. Наличкой.

От фотографов тоже откат. Теже несколько лет казад 30%, плюс бесплатные фотосессии для работников школы и их детей.
13.04.2006 14:06:25, ПривеТ.Т.
Так я и думала... И учительница, которая глядит мне в глаза и говорит: "Нам без разницы - есть этот цирк или нет, мы с этого ничего не имеем" - врет :( .... Вот это меня огорчает. Такая хорошая учительница. Учит детей хорошему ... 13.04.2006 14:11:36, МоЗайка
ПривеТ.Т.
А она действительно с этго ничего не имеет!!!
Ну только фотки от фотографа или бесплатно или за 50%.

Все вопросы к директору. Хотя эти партизаны ничего не скажут.
И я думаю РОНО тоже не без греха. Именно из РОНО направляют в школы некоторые коллективы, например у нас такой проводил масленицу. Ацтой!
А бабок с младшей школы взяли порядка 20 тыщ. Круто? Да ещё за 2 ч работы. два праздника по часу.
13.04.2006 14:27:47, ПривеТ.Т.
да-а-а .... чего тут скажешь....
масленницу нам тоже привозили.
13.04.2006 14:39:16, МоЗайка
Елена Д.
у нас тоже такое бывает, только приезжают нормальные театры и детям очень нравится, мой даже расстраивается, когда пойти не может, но все это после уроков. Если бы что-то было во время уроков, то выходили бы на завуча или директора, это - не дело.. 13.04.2006 13:44:49, Елена Д.
Любаня
А у нас в саду так, иногда по два раза за месяц, причём сдавать мне приходится зат роих каждый раз... 13.04.2006 13:38:09, Любаня
у нас тоже самое, но сдаем по 40 р. Мне куда больше не нравится то, что регулярно ребенок приносит рекламу разных развлекательных мероприятий и умоляет купить билеты и пойти туда.
Да. Насчет поджигания бумажки мне "понравилось" :-))
13.04.2006 13:32:58, Аник
Елена Н.
а остальным родителям все равно? может поговорить с ними и коллективно написать официальный отказ вашего класса от этих мероприятий на имя директора? 13.04.2006 11:42:16, Елена Н.
Не думаю, что найду поддершку :( . Раз все, кроме нас, сдали деньги - значит согласны или просто считают, что проще сдать, чем затевать бучу. 13.04.2006 11:52:12, МоЗайка
Елена Н.
может потому что "нам вождя недоставало" (с) :о) а если Вы возьмете на себя написание письма и беседу с директором, то другие родители поддержат? я, к примеру, могу долго тихо ворчать про себя, но подчиняться каким-нибудь дурацким правилам/традициям, а если появится кто-то АКТИВНОнесогласный, то с удовольствием пристраиваюсь, чтобы вместе изменить ситуацию :) 13.04.2006 12:50:30, Елена Н.
Я боюсь прослыть такой мамашей, которой больше всех надо, которая больше всех все критикует, всюду лезет и т.п. :( Может, я тихонько поспрашиваю сначала - если поддержка будет, то развернусь .. :/ ;) 13.04.2006 14:01:09, МоЗайка
Xenny
да-да-да :) 13.04.2006 13:51:51, Xenny
Xenny
Не факт, поговорите с ними все же. Может, они не хотят затевать бучу, но с удовольствием присоединятся к вашей :) 13.04.2006 12:43:03, Xenny
Xenny
У нас то же самое - низкопробный цирк-театр раз в месяц. И тоже вместо уроков.
Причем детям не нравится! Но у нас такая завуч упертая - где сядешь, там и слезешь :( Поэтому я плюнула на эту проблему, все равно уходим в другую школу.
13.04.2006 11:24:02, Xenny
А что значит "завуч упертая" ? Вы с ней пытались разговаривать? Я как раз хочу к завучу или директору пойти. 13.04.2006 11:37:29, МоЗайка
Xenny
Мы с ней пытались разговаривать по многим другим поводам. Безрезультатно. Только "тихая забастовка" - например, потихоньку все перестали ходить на навязанный платный английский.
А вы сходите, попробуйте. Еще лучше опросить на собрании недовольных родителей и написать общее заявление.
13.04.2006 12:29:29, Xenny
У нас в прошлой школе просто вешали афишу. Кто хотел, тот и шел. 13.04.2006 10:50:57, Караул
Конечно, как правило вместо уроков. И конечно - все дети хотят всех развлечений, которые только можно получить. Очень трудно противостоять в одиночку. 13.04.2006 10:59:03, МоЗайка
Как кто хотел? Они ж это вместо уроков делают (по крайней мере в нашей школе). 13.04.2006 10:55:15, Sofia
Нет, у нас не вместо уроков и не в самой школе. 13.04.2006 11:09:19, Караул
Тогда вообще проблемы нет. 13.04.2006 11:28:43, Sofia
Некоторые все же есть:-) Афиша в школе, билеты там же. Большинство на эти мероприятия регулярно ходит. 13.04.2006 11:36:58, Караул
Xenny
Мы один раз с дочкой сходили, убедились, что там фигня, и больше ни разу не были :) 13.04.2006 12:44:00, Xenny
Ну да, а на афише написано, что там будет розыгрыш компьютеров и мобильных телефонов ;-)
У нас уже почти никто не ходит. В 1 классе первый раз сходили (мы не ходили, у нас были билеты в театр) и поняли, что там ерунда какая-то.
13.04.2006 11:40:56, Sofia
моя младшая в прошлом году сходила раз на такое мероприятие. И выиграла мобильник. (Кстати ни на афише, ни на билетах ничего не говорилось о призах). А получилось так - я ей дала денег на 1 билет на нормальное место, поближе, чтобы видно было. Она вместо этого купила 2 билета для себя и подружки, в полнейшей ж..е, на 4 ряду балкона. На 11-часовое представление, на кот. были билеты, мы проспали, пошли на 12-часовое, докупив билеты на первые ряды. По ходу представления разыгрывалась лотерея - 2 места должны были выпасть. Один из выпавших шаров как раз оказался 4 рядом балкона 12 место. Моя и вторая девочка, чье место тоже выплао, вышли на сцену, вручили им парики, электрогитары, дали задание (рокеров изображать). В результате моя победила - оценивалост по реакции зала. Щастливая была до невозможности - я ей не собиралась тогда мобильник покупать, а тут она вроде как сама его добилась.

Но само представление что и говорить, полное лажа.
13.04.2006 13:58:55, ALora
У нас многие ходят, в силу того, что деревня Гадюкино.
Дочка почти не ходила, у нее вечная музыкалка.
А по сути, делать там нечего. Третий сорт:-(
13.04.2006 12:56:54, Караул
Ой, я все забываю, что вы оттуда )))) 13.04.2006 13:22:09, Sofia
:-) 13.04.2006 13:28:12, Караул
Конечно, это проблема. Конечно, дети "заводятся" и все требуют билетов. Конечно, школа получает какие-то %% от этого. 13.04.2006 11:40:19, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!