Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иоанна

Кто знает?

Сыну вчера диагностировали быстро прогрессирующую близорукость. Запретили читать, писать, рисовать , ЛЕГО, телевизор, компьютер... Это 5-класснику!!! А на каникулах - склеропластику... (((
Вопрос: может, кто-нибудь подскажет проверенный сайт, где можно скачать аудиокниги? И магазины, где они продаются недорого? А может, у кого-нибудь они уже есть, и могут поделиться?
Через Яндекс искала, - или просто интернет-магазины, или не получается скачка.
12.04.2006 19:41:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не то,о чем спрашивали ,но - у кого чего болит...
У моей почти семилетней барышни тоже букет глазных проблемм,одна из которых - миопия.Случайно молодая,но увлеченная своим делом врач,дала мне диету,которую я к сожалению применить так и не смогла. Условно назовем ее "месяц в деревне".Ежедневный обязательный рацион:
1.Стакан гречки
2.1 яйцо (от деревенской курицы)
3.1 литр молока ( от деревенской коровы)
4.2 морковки с грядки
5.0,5 стакана сметаны.
Побольше зелени (лук,петрушка,и т.д.)
Обещала - на 2 единицы поднять реально.Может,кто-то попробует.
А по поводу склеропластики,если решитесь - очень тщательно изучите,где хорошие результаты.Гельмгольца - не советую.Мы там тоже наблюдаемся...
13.04.2006 12:26:41, Мамуля и детишки
ОльгаР.
Тоже много болела детка этой зимой :(
Вот кто-то ссылку давал - оч. выручала.
Удачи! :)

http://www.epidem.ru/download/audioknigi.htm
13.04.2006 11:16:38, ОльгаР.
Иоанна
))) Зашла я по ссылке. А что Вы там скачивали? Я, наверно, что-то не так сделала? 15.04.2006 22:19:26, Иоанна
У моей дочери быстропрогрессирующая близорукость. От склеропластики мы пока отказываемся, есть другие методы. И потом я тоже не понимаю: что значит "вчера диагностировали"? Надо же динамику наблюдать...
12.04.2006 22:54:26, vf
Присоединюсь к вопросу: моей дочери в первой клинике тоже поставили диагноз "быстро прогрессирующая близорукость", а на деле никуда она не прогрессирует. Хотя, если у ребенка на прошлом медосмотре была единица, а теперь - хороший минус, то тогда прогрессирует. И, к сожалению, отлучение от книг это не исправит:((( 12.04.2006 23:15:00, Чернобурка
Иоанна
:((( Мы уже 3 года научете в Гельмгольца. Нас давно пугали склеропластикой, и вот - свершилось. Сказали, что ждать не стОит. Нам почти 12, в год теряем по диоптрии почти. Сейчас один глаз уже -5. При гормональной буре, сказали, всё начнёт ухудшаться. А она не за горами. Вчера просто были на очередном приёме. Так что меры надо принимать, а отлучение от чтения - это после склеропластики. Сейчас, сказали, - необходимый минимум. 13.04.2006 00:35:42, Иоанна
Мы за год потеряли полторы диоптрии, и у нас в 10 лет -4.
Я в своем детстве теряла ровно по диоптрии в год, и ничего, прекрасно себя чуствую без всяких операций, зрение -7/-9, и читаю и за компом целый день сижу.
Не то чтобы я против хирургии, это каждый для себя решает. Просто мне кажется хорошо бы мнения разных врачей послушать, прежде чем решаться на склеропластику, тем более если она Вас пугает. Меня вот тоже пугает, поэтому пока отказываемся...
13.04.2006 20:59:31, vf
Как много бы я отдала за -5...
Мы на год младше и у нас -7 оба глаза...:-((
13.04.2006 11:29:43, @ленка
Это сильно:((((( а пробовали что нибудь делать? 13.04.2006 21:01:50, vf
у нас с вами и дети ровесницы. :-) 13.04.2006 21:35:11, @лёнка
ага, и живем где-то неподалеку:)) 13.04.2006 21:44:46, vf
Конечно, каждые полгода курс лечения в стационаре и дома постоянные упражнения и тренажеры для глаз, капли всяческие и тд. И так уже 4 года...:-((( только вот падает оно и падает...вот с сентября по февраль почти 2 диоптрии потеряли. 13.04.2006 21:32:44, @лёнка
да уж...:((( а мы только начали интенсивно упражнения всякие, тренажеры и т.п. Мне помогло в детстве, в 12 лет остановили, и сейчас надеюсь на лучшее...
вам удачи...
13.04.2006 21:44:13, vf
Irina L
Девочки, я не знаю утешу вас или нет, но у моей одноклассницы в 10 классе зрение было -11, сейчас прошло 20 лет, она ходит в линзах, работает врачом, родила 2 детей и все у нее хорошо. 13.04.2006 22:45:35, Irina L
Вам не предлагали линзы? Моя стоит на учете в Морозовке 7 лет, и нас с самого начала предупредили, что если зрение будет падать интенсивно, то как последнее средство предложат линзы. А склеропластика, как я поняла, далеко не всегда дает результат:((( 13.04.2006 01:43:06, Чернобурка
Только вчера такой диагноз поставили? А до этого все было в порядке? Нельзя за один раз выявить быстропрогресирующую миопию, для этого наблюдать ребенка надо и не один год. А склеропластику я считаю бессмысленной операцией, нам ее уже третий год предлагают - мы отказываемся.
На аудиокнигах и радиоспектаклях уже давно сидим, и без компьютера и телевизора прекрасно обходимся. Только зрению это никак не помогает...:-(( все равно падает по 1,5-2 диоптрии за полгода(причем только в осенне-зимний период; за весну-лето - падения практически нет).
А аудиокниги можно в СП прикупить, или в интернет-магазинах, вот например:
http://cd.vidon.ru/
12.04.2006 20:36:41, @ленка
Почему вы считаете эту операцию бессмысленной? Мне 15 лет назад сделали склеропластику и кератотомию. Было минус 7 на одном, минус 6 на другом - сейчас минус полтора, а второй почти единица. Очками не пользуюсь, даже машину вожу без них. 12.04.2006 22:32:12, Оладушек с сахаром
Я считаю бесполезным делать операцию в детстве, потому как ребенок растет. Это во-первых.
Во-вторых: склеропластика сама по себе не гарантирует, что близорукость перестанет прогрессировать ( есть знакомые товарищи: после склеропластики зрение продолжает снижаться).
В-третьих: много случаев среди знакомых мне людей отторжения имплантанта. Да и заведующий отделением офтальмологии об этом предупреждает...
Ну и много чего еще, но это уже касается только моего ребенка.
12.04.2006 23:06:52, @лёнка
по ссылке еще сходите. Там книги в мр3-формате есть http://book.several.ru/ 12.04.2006 22:18:56, @лёнка
Знакомо. Мне все это тоже рекомедновали. Как в анекдоте: "Никакого сладкого, соленого, жирного, острого, кислого; бросать курить; к алкоголю не притрагиваться; воздерживаться от половых контактов, а главно больше радоваться жизни".

На ftp85.ru есть аудиокниги. Нужно зарегистрироваться по этому адресу и получить пароль(он периодически меняется) а потом войти на сам сервер. ftp://84.252.140.85 и искать, что нужно. Правда, сервер не всегда доступен бывает.

12.04.2006 20:19:44, Mike1
Иоанна
Сенкс. 13.04.2006 00:37:27, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!