Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuza

ролики и скейт

"Добрый" дедушка подарил ребенки скейт-борд ( еще зимой на д/р) пришло время кактаться. Еще и ролики просит купить.
Так вот хотела спросить: нужна ли защита ( думаю, что нужна) где ее берут и какую надо? нужен ли шлем?

Проблема в том, что деть тощ и боюсь любые наколенники не будут держаться на его "спичках". И еще не хотелось бы тратить на это много, поскольку я не уверена в успехе предприятия.

Посоветуйте, что и где купить.

12.04.2006 11:14:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой катается только с защитой. И хотя очень худой, мы цепляем, прикрепляя липучки крест накрест. Рекомендую одолжить ролики на время у друзей, поробовать и вы увидите, насколько это его зацепит. Нас зацепило по полной программе. Очень любит кататься. А что касается защиты, наш одноклассник, который намного опытнее нас, решил вдруг, что защита ему уже не нужна и сломал руку, упав во время катания. Может и совпадение, но все же. Покупайте раздвижные ролики, чтобы не на один сезон. Удачи! 13.04.2006 12:36:44, мама любителя роликов
нормально держатся. и на руки не только на локти. но и на ладонь 12.04.2006 17:55:56, Nata
Если внимательно изучить юзанную защиту, вы по вмятинам и царапинам сможете себе представить, каково было бы человеку, если б он ее не носил. 12.04.2006 16:51:48, Соня Древесная
нам шлем оказался не нужен - на больших скоростях она не катается.
защиту покупайте из пластмассы крепкой, не мягкой
12.04.2006 15:33:30, LiLu
risha
вчера купили защиту - одевается с трудом на колготки, даже не представляю, как я её на брюки одевать буду. Хотя покупали по размеру и дочка полнотой не отличается. Хорошая защита не просто на липах - она одевается как чулок, очень плотно прилегает к телу. Насчёт шлема сама думаю, т.к. в нашем коплекте её не было.
Продаётся в любом спортивном магазине. Если Вы в Москве - зайдите в СП, там собирают заказ на защиту - 200 рублей.
12.04.2006 14:56:25, risha
Будете подбирать защиту, попросите его встать на коленки в ней. Я купила без примерки самую дешевую, пришлось выкинуть. При падении пластиковая часть наколенникков съезжала вверх и ребенок приземлялся на кости. Налокотники тоже съезжали, если опираться на локти сзади. Конструкция была неудачная.
Покупая второй раз, дочка походила на коленках по магазину - ничего не свалилось. Купили и довольны.
12.04.2006 13:02:58, Haze
Посмотрите вот сюда:
http://rollerclub.ru/index.html?ID=1
Мы как раз на прошлой неделе покупали у них новые ролики (но не в интернет-магазине, а в обыкновенном, на улице 1905г.), облуживают очень вежливые ребята, можно надеть понравившуюся модель и покататься по магазину (ну, или потоптаться на месте:)), сравнить с другой. Там продается и защита, к-рая ,безусловно, необходима. Шлемы там тоже продают, если вдруг захотите.
12.04.2006 12:48:53, silhouette
Тоже там покупали, но с доставкой на дом. Приехал курьер, привез 2 модели роллов, 2 вида защиты, все выбрали, не выходя из дома. Доставка бесплатная, супер удобно!!! 12.04.2006 20:58:30, Юля Л.
КалиНа*
А какой фирмы? 13.04.2006 08:51:25, КалиНа*
Роллы привезли Роллерблейд ТФС Герлс и Атена, выбраны были первые, удобнее ножке было в них, хотя при разговоре по телефону с менеджерами, они мне сказали, что большинству детей на примерках было удобнее в Атенах. Защита - Соломон, круче не бывает, муж вторую даже примерять не дал, эту брать сказал, хоть и не дешевая- 1 т.руб. 13.04.2006 09:59:18, Юля Л.
КалиНа*
Спасибо 13.04.2006 10:22:42, КалиНа*
Мой тоже худой - защита держится :)). Купили в Канте. А без защиты - плохо :)) Попробовали один раз всего - тут же упал на асфальт, ноги не сильно пострадали, а вот новые джинсы разодрал "в хлам". А еще бывают осколки стекла на асфальте.. Больше не рискуем. 12.04.2006 12:12:44, Таннеке
У нас есть вся защита, включая шлем. Кстати, папа нашездит тоже в защите (тока без шлемака), сын, глядя на папу, тоже одевает, хотя сначала кочевряжился. :) 12.04.2006 11:59:13, Natem
Обязательно нужна защита. Она на липучках, поэтому держится хорошо. Наколенники, налокотники и наладонники покупали на пробу на Коломенской - вроде подошло, она простенькая, не фирменная. А шлем в Спортмастере подобрали. Там еще и "напопники":-) продаются, но мы решили, что это уже слишком:-) Моя в полной экипировке клево смотрелась:-) 12.04.2006 11:40:15, Лена С.
Lem
Фото в студию. ;) 12.04.2006 11:53:17, Lem
Как только появится фотка - покажу:-) 13.04.2006 13:52:17, Лена С.
Мой тоже худышка, но в 4 года защита держалась на его ножках-прутиках без проблем. Я покупала самую простую, обращала внимание на защиту ладоней, чтоб там пластиковая вставочка была жесткая и длинная, и заходила на запястье. Меньше шансов получить перелом руки. 12.04.2006 11:39:14, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!