Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное глупый вопрос, но никак не могу решить для себя

Нам очень нужно уехать в другой город на неделю, чтобы уладить очень важные для семьи дела. В принципе может поехать один муж, но так как дела связаны с хождением по инстанциям, то двум взрослым было бы легче и быстрее решить все эти вопросы. Детей оставить не скем, значит нужно брать их с собой. Но тогда старший (первоклассник) пропустит неделю без уважительной причины, без справки.
Вот собственно вопрос, стали бы вы увозить ребенка и отрывать его от школы ради решения семейных проблем?
Повторюсь, что в принципе можно его и не отрывать, может поехать муж без меня, но очень проблематично все будет делать одному. Поэтому мне хорошо бы поехать, но начинаю сомневаться, а не в ущерб ли это ребенку. Может пусть муж сам справляется и школа важнее?
12.04.2006 11:05:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за отклики! 13.04.2006 09:15:50, тигровая мышь
Sampo
Мы своему продлили на неделю каникулы. Наоборот, я ситаю это в первом классе очень в тему. Устали они уже. 12.04.2006 14:31:09, Sampo
Мусулунга
Уж неделю пропустить в школе - не вопрос абсолютно. Ничего существенного он не упустит. Если ты считаешь, что вдвоем с мужем вы все сделаете быстрее и легче, то про школу я бы даже не заморачивалась. Люди посреди года отдыхать уезжают и детей увозят, а у вас дела все же. 12.04.2006 13:39:07, Мусулунга
Н_астя
[пусто] 12.04.2006 13:16:01, Н_астя
ВеРа
я бы поехала (и езжу) даже без особо уважительной причины - вот как раз к каникулам прикусили неделю или с летних пару раз опаздывали. Я или предупреждаю учителя или передаю записку, что мой сын пропустил школу по семейным обстоятельством.
В школе, тем более в первом классе нет ничего такого, что ребенок может пропустить за неделю. Особенно, если при этом ненапряженно заниматься.
12.04.2006 12:58:30, ВеРа
Елена Д.
не понятно чем можно помочь, имея двух детей на руках в другом городе? Но если это, действительно бы как-то помогло, то могла бы еще у ребенка спросить согласен ли он потом нагонять учебу, ведь придется еще самому проходить то, что другие прошли (мой то бы никогда не отказался :)).. 12.04.2006 12:44:28, Елена Д.
в том городе у нас кв-ра, и у свекрови там подруга осталась, которая сможет посидеть с детьми.
а ребенок согласен!:))даже очень!:))
13.04.2006 09:15:09, тигровая мышь
Ну может там бабушки-тетушки есть, согласные занять детишек. 12.04.2006 13:12:05, OFF
если поездка детей не напряжет и порадует, то ехать и не переживать о школе. 12.04.2006 11:32:49, ТаньЯ
В таких случаях рассуждала так - это же не 1- класс, не экзамены. Просто надо договориться с учительницей, в крайнем случае - с директором. Ездят же сплошь и рядом дети с родителями на курорты среди года и не в 1-м классе. 12.04.2006 11:28:46, hanhi
Школа не важнее всего остального. Если вы считаете, что с мужем и детьми вы решите эту проблему лучше и эффективнее, чем муж в одиночку - то езжайте все вместе. 12.04.2006 11:24:59, OFF
sacha
А там-то есть с кем оставить? Я вот думаю, что неделя пропуска ничего не решает в любом классе, разве что в выпускном прямо перед экзаменами, а уж в первом-то... Может Вам просто ехать не хочется, и Вы для себя уважительную причину придумываете? 12.04.2006 11:13:50, sacha
нет, мне наоборот хочется, но не знаю, правильно ли поступлю, если поеду. 12.04.2006 11:31:21, тигровая мышь
natmet
Пусть ребенок тоже сменит картину перед глазами... ИМХО 12.04.2006 11:10:35, natmet
Трубодурочка
Забирала и ездила - ничего страшного. Полезно даже. 12.04.2006 11:16:54, Трубодурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!