Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Красному солнцу

У Вас нет данных о учащихся физматшкол из Питера, победивших на всерос алимпиадах по математике или поспупивших МГУ на матмех?
Интересует, сышали ли Вы чтонить о 30 лицее, 239 и международном физмат лицее.
А то на чей сайт не залезешь, все пишут что лучшая школа питера и 2 в России.
Спасибо.
11.04.2006 14:45:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pro 239 i 30 sluchaino znayu: oni obe do sih por neplohie. Ya by iz nih vybrala blizhaishuyu:) A s # 1 ili # 2 bessmyslenno zamorachivat'sya. 11.04.2006 20:51:00, irina.
Посмотрите по ссылке.
В 30-ке есть набор в 5-й класс, 8,9,10.
239, ФТШ, АГ и 533 набирают с 8-го.
В последние годы на Всероссийскую по математике попадают в основном из 239.
11.04.2006 20:24:07, ИраК.
А что такое ФТШ? 11.04.2006 20:48:11, К.э.н. Виагра
Лицей Физико-Техническая школа. Хорошая.
К Коломягам, наверное, ближайшая из ФМЛ.
11.04.2006 21:00:30, ИраК.
Это где-то на пл. Мужества? 11.04.2006 22:51:05, К.э.н. Виагра
Красно Солнышко
Вы меня еще про Красноярск спросите.
Думаете мне заняться нечем что-ли? :))) У меня ребенок вообще гуманитарий. Я гораздо больше думаю в этом направлении.
Про Москву могу кое-что рассказать. Но пока очень ориентировочно.
Про Пермь могу :) Данные 15-20-летней давности :)))
11.04.2006 15:27:56, Красно Солнышко
дело не мое и вопрос не мой, но вежливость просто ПОРАЖАЕТ 11.04.2006 15:43:47, НЕ шмогла пройти мимо
ВеРа
специально перечитала, но грубости не заметила.
Вопрос, тем более персональный, меня больше удивил.
11.04.2006 16:05:41, ВеРа
Kiara
ППКС оба раза. По сути - в лицее Вторая школа висели в воскресенье данные о победителях МОсковской городской Олимпиады. С указанием школ. Там нгазваны два ученика АГ СПБГУ
Что они на той олимпиаде делали - ума не приложу
11.04.2006 16:10:42, Kiara
На Моск.гор. олимпиаду свободный доступ и по её результатам берут в вузы. Вот одиннадцатиклассники и съезжаются. 11.04.2006 16:27:59, Елна
Kiara
Понятно 11.04.2006 21:26:34, Kiara
наверное, но на мехмате МГУ питерцы редко встречаются. Они, имхо, все больше на свой матмех идут. 11.04.2006 17:47:10, ласточка
Красно Солнышко
Я не очень понимаю какой смысл говорить о физмат. школах когда ребенок толи в первом, толи во втором классе. Есть смысл где-то начинать участвовать, если это интересно. Слава богу, сейчас начали как-то и для младших школьников что-то организовывать. Но непосредственно мат. классы раньше 7-го класса нигде не начинаются.

А уж когда участвуешь, информация обязательно появляется, из первых рук. Плюс появляется какая то более менее объективная оценка возможностей собственного ребенка. В той же Москве есть математические школы лучше и хуже. Лучше, оно может и лучше, но туда же еще поступить надо и не вылететь, в первом же семестре!
11.04.2006 16:21:56, Красно Солнышко
Дашук
Маша, откуда такая уверенность, что "непосредственно мат. классы раньше 7-го класса нигде не начинаются"? У нас в городе есть лицей №3 физико-математического и технического профиля - с 5-го класса туда набор. В гимназии №1 с 5-го класса профилирование: маткласс, гуманитарный класс, социально-экономический класс. В Москве тоже такие классы есть с 5-го - недавно подруга делилась, жаль я ссылку не сохранила.
А какой смысл - объясняю. Есть дети, которые любят математику и имеют успехи в ней уже до школы даже. У меня сын такой - его хлебом не корми, дай задачки порешать. Так вот про него я уже до школы знала, что он пойдет в матлицей. Конечно, надо наблюдать тенденции с возрастом: интерес может пропасть, поменяться направление и пр. У моего интерес явно растет - он уже за 6-7 класс задачки решает и владеет некоторыми элементами высшей математики. Вот какие дети бывают, вот у таких детей родители и интересуются матклассами уже в началке...
11.04.2006 19:12:05, Дашук
Красно Солнышко
Я сейчас просто плотно вникаю в этот вопрос. Не потому, что мне это очень нужно именно сейчас, а просто вот так сложилось. Попала в такую среду.

За всю Одессу отвечать не могу конечно. С пятого класса в Москве тоже есть - гимназии. Некоторые из них, в принципе заявляют и мат. классы в том числе. Есть более близкие к математике и менее близкие. Но это не совсем то, имхо. Только если потом такую школу менять на еще одну.

Еще раз: Все имхо. Не надо мне задвать вопросы почему я так думаю. Я не буду давать пояснений. Будем считать, что мне так кажется. Будем учитывать, что личного опыта я пока не имею.
11.04.2006 19:33:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
И меня удивил :) Поэтому так и ответила. Удивленно :) Почему я? 11.04.2006 16:08:30, Красно Солнышко
Татьянчик
Смею предположить, что у читателей данной конфы само слово "математика" теперь неразрывно связано с тобой :-))
По типу, мы говорим ПАРТИЯ - подразумаваем сами знаете кого. И наоборот.
11.04.2006 17:31:19, Татьянчик
Красно Солнышко
Угу. Нашла треугольники? :) 11.04.2006 18:22:07, Красно Солнышко
Татьянчик
Вчера больше не было времени. Сегодня поищу еще раз :-) Утром, когда заплетала дочку, про зверей спросила. Все таки интересно, как они эти задачи решают. Я уже туплю немного :-) Мои коллеги удивляются, что такие задачи 4-классникам предлагают. 12.04.2006 10:13:45, Татьянчик
Красно Солнышко
Здесь: 11.04.2006 15:53:39, Красно Солнышко
Спасибо что предупредили. Впредь никогда и ни по каким вопросам к вам даже не вздумаю обращаться.
Вы извините, коли что не так!
11.04.2006 20:53:52, К.э.н. Виагра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.04.2006 22:58:01, Красно Солнышко
Рекомендую извиниться!
За "вора"!
11.04.2006 23:37:59, К.э.н. Виагра
Красно Солнышко
Я переформулирую :)))
Разве это Вы оставили анонимное сообщение выше?
Если не Вы, то моя ссылка вообще не для Вас, а для той, что "НЕ шмогла пройти мимо". И абсолютно непонятно, на что вам то обижаться.
Если все-таки Вы, тогда очень странно, потому что "та, что не шмогла" написала: "вопрос не мой".
12.04.2006 00:28:51, Красно Солнышко
Я тут уже не успеваю следить что кому пишется.
Обсуждения такие длинные, а манитор маленький:-)
Сори и пр. извинения.
12.04.2006 09:14:13, К.э.н. Виагра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.04.2006 07:03:44, подписываться страааашно!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!