Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам шестилетних мальчиков

Недавно были с ребенком (6,5 лет) у хирурга: сказал не открывается головка до конца и надо резать. Уж очень как-то не хочется. Подскажите, мамы мальчиков, у кого-нибудь была похожая ситуация?
10.04.2006 17:27:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, вам предложили все же не обрезание, а рассечение синехий.
Я своему сделала в 5,5 лет. Врач говорила, что можно и подождать, но мы ждать не стали. Сейчас все нормально.
11.04.2006 15:16:28, мама мальчика
и ещё. 10.04.2006 18:29:51, мус
насколько я знаю, сейчас сроки сдвинули до 10 лет ничего делать не надо, если только воспаления нет. ИМХО это больше от роста зависит. Чем выше, тем раньше открывается. Может я и не права. Она сама открывается, тянуть ничего не надо. 10.04.2006 18:28:06, мус
Aleksandra
у моего тоже такое было.При купании открывали потихоньку,боялись что сами не справимся,но все обошлось ,чего и вам желаю.А полностью открылась уже после 1 класса 10.04.2006 18:16:15, Aleksandra
мы с этим столкнулись неделю назад. Ездили к врачу в Семашко. Нам сказали, что есть небольшие спаечки и РЕЗАТЬ (то бишь отрезать) ничего не надо, проводят маленькую операцию именно по удалению спаечек. Мы отложили это на конец учебного года, т.к. там дня 3 надо обрабатывать после каждого мочеиспускания. 10.04.2006 18:06:51, Таньчик
Светлана
Это дело очень индивидуальное, часто наследственное . У многих мальчиков головка открывается существенно позднее среднего срока, если воспаления нет, я бы резать ничего не стала. 10.04.2006 17:57:50, Светлана
А я вообще не смотрела (и не смотрю), что у него там открывается, а что нет.... А что, надо??? Ведь, наверное, должен быть какой-то дискомфорт? 10.04.2006 18:13:40, Дианна
Красно Солнышко
Зачем смотреть? Хирург скажет, если будут проблемы. Как минимум один раз, при поступлении в школу, у хирурга вы были. 10.04.2006 19:24:36, Красно Солнышко
А хирург туда лазил? Чего-то мой не рассказывал. 11.04.2006 09:42:44, Дианна
Красно Солнышко
Вопросы у тебя какие-то :)))
Конечно они проверяют. И на предмет отсутствия фимоза и на предмет своевременного опущения яичек. У меня мелкого смотрел хирург перед садом.
11.04.2006 09:46:22, Красно Солнышко
Век живи - век учись. :-)))
11.04.2006 10:02:55, Дианна
И нечего там смотреть, если ребенка ничего не беспокоит ))) 10.04.2006 18:17:52, Таньчик
А Вашего сынулю что-то беспокоило? Вообще это как-то проявляется в ощущениях? 10.04.2006 18:19:55, Дианна
Да, у нас все очень покраснело, опухло и было очень болезненным. Вымачивались в ромашке (врач сказал, что марганцовка сушит) и накладывали на ночь левомеколь. 10.04.2006 18:22:42, Таньчик
:-((( У него было пару раз как-то давно, лет в 6... Покраснело. Помочили в марганцовке и все прошло. 10.04.2006 18:32:27, Дианна
Штуша-Кутуша
Где-то год назад нам то же самое хирург сказал, правда не резал, а сам открыл. Говорил, что не больно, но малой орал сильно((( Потом дотрагиваться не давал, и вообще это все ему доставляло большой дискомфорт. Теперь вообще панически боиться эту головку трогать, я даже не знаю, теперь порядок там или нет. Обидно, если все опять приросло((
В общем, даже не заню, что вам посоветовать, потому, что не знаю, до каких пор она еще может открываться. Но врачи говорят, что чем дальше, тем труднее.
10.04.2006 17:51:35, Штуша-Кутуша
правильно говорят, что чем позднее, тем запущеннее. У моего ребеныша эту проблему заметили года в три, врач сделал все сам, ничего не резали, но велел открывать промывать. Я на это была не способна из-за детских воплей и вырываний. Был подключен папа с мужской силой, волевым голосом и опытом. Как итог - неделя мучений и все прошло.
Но имхо врачу-то виднее резеать-не резать, может там все так приросло, что само уже и не откроется
10.04.2006 17:59:50, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!