Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

1.Набирали сильный класс к сильному учителю по программе 1-3, т.е учить стали сразу с середины 1 класса, сейчас уже прошли ½ 2 класса. Обязательное условие было годичные курсы и с них отбор только сильных детей.
Школа находится в Коломягях, районе элитной застройки (таунхаусы и коттеджи). Класс платный.
В итоге мы имеем 4 детей которые вообще не тянут (получают только 2, не умеют писать и считать даже в пределах 10 даже сейчас) , что тормозит процесс обучения всего класса. Учитель неоднократно предлагала родителям этих детей перевести детей в школы с программой 1-4 или пойти в нашу школу на следующий год (читай остаться на 2 год). Родители отказываются, говоря, что лучше в сильной школе у сильного учителя 2-3, чем в слабой 3-4.
Что мы –родители остальных детей можем сделать?
Получается что из-за 4 деток страдает весь класс!!!
2. У нас есть мальчик (который входит в 4 детей из п.1), кот. третирует весь класс. Детей бьет, просто так, не говоря об «обязательных» драках. Обзывает, оскорбляет и детей и родителей детей и учителей и даже послал директора.
Так вот выгнать этого мальчика мы не может, т.к. мама считает, что он нормальный и официальных мер воздействия на них нет. Ждать когда он когонить убьет бесполезно, т.к. за все действия детей в пределах школы отвечает учитель, а мальчик чтобы он ни сделал будет там учиться.
Я этого мальчика предупредила, что если он чтонить сделает моему сыну, я его лично размажу по асфальту своей новой машиной и мяукнуть не успеет. Так он к моему сыну за версту не походит (значит не придурок и четко фильтрует свои поступки).
А что делать родителям тех детей, которых иже на скорой вывозили из класса? (несколько раз бил со всего маха в пах)!!! Недавно девочке чуть не сломал палец!!
В начале года он подглядывал в туалетах и хватал мальчишек за письки
Мама этого мальчика совершенно спокойна, она на все жалобы учителей и родителей говорит, что вот такой вот мальчик и вообще людей без недостатков не бывает!!!!!!!!
Как избавиться от такого мальчика?
10.04.2006 16:41:09,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему Учитель сделала изгоями четырех малышей? Плохой у вас Учитель:((( 16.04.2006 10:35:36, район при чем?
Обязатательно прочтите, что про вас пишут в конференции "о своем, о девичьем", может быть хоть тогда поймете, почему здесь такая реакция 11.04.2006 13:27:24, из девичьей
Если бы я хотела читать, что пишут в девичьей, то и писала бы туда.
Меня интересует мнение людей, кот пишут здась.
Вне зависимости от их взглядов.
11.04.2006 14:41:38, К.э.н. Виагра
ES
С мальчиком сделать ничего не получится, пока он опять кого-нибудь не покалечит:(.
Две картинки из жизни, без выводов:
1) В классе (1) младшей дочери был мальчик с похожими проблемами (включая маму). Осенью он очень сильно ударил девочку в живот, девочку пришлось лечить. Из травмпункта звонили в милицию + мама не поленилась и написала заявление (не сразу, после того, как тот же мальчик на её глазах душил другого, на голову его ниже). В школу дважды приходила милиция, у мамы мальчика не выдержали нервы и она его забрала, при этом написав кучу жалоб в РОНО. В конфе, вроде, писали, что поставить мальчика на учёт в милицию за ненесение тяж. тел. повр. можно чуть ли не в любом возрасте.
2)В нашей школе уже не первый год судятся двое родителей - папа хулигана подал в суд на маму обиженного хулиганом ребёнка за то, что мама "провела беседу" с хулиганом. Я там рядом не стояла, но я не думаю, что мама поколотила мальчика или ещё что с ним сделала. Глядя на это, директор призывает нас с чужими детьми разборок не устраивать.
11.04.2006 12:23:06, ES
Потому я и не решаюсь разговаривать с этим мальчиком без его родителей. 11.04.2006 12:32:53, К.э.н. Виагра
Расскажу как мы справились с подобной ситуацией в моём далёком детстве. Тогда, кстати, был развитой социализм и выгнать ребёнка из школы тоже было непросто, скорей бы уж надо было взять на поруки и вести душеспасительные беседы. Было всё тоже самое: избиения, унижения, конкретно мне порвал несколько тетрадок, других детей бил (даже девочек), подругу мою трогал за грудь, ну и т.д. Я нажаловалась папе, папа сходил в школу и серьёзно поговорил с мальчиком, даже особо ему не угрожал, больше мальчик ко мне не приставал. Другие дети, вдохновленные моим примером, привели своих родителей. Таким образом, за две недели почти ежедневного хождения и запугивания, мальчик стал почти адекватным, если начинал зарываться, то всё повторялось сначала. С маленькими детьми вариант очень действенный, только главное не перестараться. 11.04.2006 11:37:20, Колокольчикова
Если мой муж пойдет разговаривать с этим мальчиком, то мальчик после такой беседы будет писаться и какаться непроизвольно.
Я не настолько жестокаи бессердечна.
11.04.2006 12:28:55, К.э.н. Виагра
Я бы лучше о своем ребенке побеспокоилась.Вот честно.Сами же пишете-что у вас больной ребенок,если его ударят сменкой по голове-то он попадет в больницу.И что-будете дожидаться пока ударят,и пока попадет,чтобы " с полным основнием писать заявление в милицию"?Нет,ну вот странные люди родители,сначала вы отдали больного мальчика в школу,где на 30 штук детей -большинство мальчиков же,а вашему и драться-то нельзя.Видимо надеялись что все они будут ходить за ручки на переменах.Потом,когда выясняется что не будут-не хотите поискать для своего ребенка более нормальный вариант.И выясняете-а как бы вот "уйти" драчуна.А вот никак его не "уйти",если ему это не надо.Пошлите мужа,на самом деле.Только думаю-переоцениваете вы его,вдобавок у мальчика тоже есть папа))) 11.04.2006 13:31:02, Линдаа
пчела Майя
Раз он айкидо (или чем-то типа этого) занимается несколько лет, то наверное с головой все нормально. Вряд ли там нет вероятности, что по ней стукнут. 11.04.2006 15:32:45, пчела Майя
У меня подруга этой штукой несколько лет занималась-по ее словам,чтобы употребить айкидо как самооборону-очень много лет этому надо посвятить,и труда тоже-поймать момент и вывести человека из равновесия.Только со стороны просто и красиво было.А так-нечто среднее между шаманскими танцами,гимнастикой и ушу,по ее словам.Ну то есть-это не бокс однозначно,и не самбо,и даже не карате,и не просто драка))).Для головы не опасно. 11.04.2006 15:52:24, Линдаа
пчела Майя
В любом подвижном спорте, да еще дети, могут задеть голову. Если этот ребенок туда ходит, значит с головой у него не хуже, чем у прочих. Иначе бы его туда не отдали. А в чем конкретно состоит айкидо, это неважно. 11.04.2006 16:07:16, пчела Майя
Вы так уверенно утверждаете от знания вопроса или от незнания? 11.04.2006 20:55:41, К.э.н. Виагра
пчела Майя
Вы не меня обсуждайте, а высказанные мною факты. Вы считаете, что вероятность случайно получить по голове в детской спортивной группе равна нулю? 11.04.2006 22:24:18, пчела Майя
насколько я знаю, в айкидо вообще не дотрагиваются друг до друга. 11.04.2006 22:53:10, Маграт
Я лично занималась айкидо, и знаю что очень даже дотрагиваются. И на пол тебя кидают, и руки тебе выворачивают... А главное упражнение на разминке - кувырки через голову. 12.04.2006 14:04:25, НаталияБел
Иоанна
Ага. Маекеми называются, кажется. Обязательный элемент. На разминке - штук 10-15 обязательно, а потом - во время тренировки - еще раз 30, наверно, да в броске. У меня у сына синий пояс. 13.04.2006 00:30:16, Иоанна
пчела Майя
А в раздевалке? Или до тренировки, или после? А просто упасть и головой удариться? По моим представлениям, если у ребенка что-то с головой, и никак невозможно, чтобы по ней стукали, то его и от физкультуры надо освобождать, чтоб не дай бог. А если ребенок спортом занимается, так значит с головой все не так критично. К тому же, я не уверена, что у них именно айкидо. Для меня все эти японские дела на одно лицо. 11.04.2006 23:04:23, пчела Майя
"у них" - именно айкидо. очень полезный спорт. совершенно не агрессивный. учит владеть своим телом. 12.04.2006 01:16:46, Маграт
пчела Майя
Вроде дотрагиваются они друг до друга, еще как 12.04.2006 01:23:50, пчела Майя
там взрослые. и упор идет на защиту. по крайней мере первые несколько лет там все бесконтактное. 12.04.2006 13:19:23, Маграт
пчела Майя
А я и не подвергаю сомнению его полезность. Но я вообще не люблю восточные единоборства, потому их и не различаю. 12.04.2006 01:19:04, пчела Майя
У нас в саду таких детей не было, я вообще не думала что такие есть. 11.04.2006 14:24:50, К.э.н. Виагра
гм... а муж, который так общается с 8-летними мальчиками, что они потом писаются? 11.04.2006 15:12:39, ТаньЯ
мой сын олько при одном упоминании о папе вытягивается по струнке. Это потому что он его ОЧЕНЬ уважает и боится.
незнаю, почему некоторые решили что он крутой.
По мне, так он больной на всю голову( но это тема уже для семейной коны, а не сюда).
11.04.2006 20:57:20, К.э.н. Виагра
ничего не поняла. кто больной? Ваш папа? 12.04.2006 10:23:04, ТаньЯ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.04.2006 12:14:29, ну у вас и семейка
А пусть Ваш муж сходит и поговрит если не смальчиком, то с его родителями. С его отцом, например, как мужчина с мужчиной. Вдруг что-нить из этого да выйдет? 11.04.2006 13:22:50, Natem
Бандерилья
Мордобой из эз этого выйдет..\ж-( Два отца защищающих всоих дитёнышей.. Думаю,что папа ТОГО мальчика даже и не знает отпроблемах( как было в нашем случае.. ему просто все БОЯЛИСЬ говорить...) От меня он от первой( вроде как и от последней слышал что то о поведении сына в школе... ему даже учителя боялись рассказывать- мол,он бандит.. и пр... ) 11.04.2006 13:25:52, Бандерилья
Пионерка
нам удалось такого проблемного мальчика перевести на индивидуальное обучение ( с ним завуч начальных классов занимается несколько раз в неделю по несколько часов. ребенок учится успешно). Мы смогли убедить все вместе (родители, учительница, директор) маму мальчика, чтобы она все же сходила с ним на консультацию к психологу. Но поймите, вряд ли ребенок в этом классе такой "плохой". Он, вероятно , такой, потому что ему плохо. у "нашего" мальчика был какой-то очень странный папа. Суперавторитарный. Прораб:" у меня под началом 20 человек! я сам справлюсь!" И начинал "мочить" ребенка прям в коридоре, если плохоя оценка...Мама - спокойная-тихая "Гюльчатай". Национальная мама, не перечащая папе.
постарайтесь взглянуть на проблему немного под другим углом...Попробуйте мягче.
Хотя мой сын, дрожа от гнева, заявлял что зарежет В., если тот будет бить девочек...
11.04.2006 10:54:42, Пионерка
Т.е. вы хотите сказать, что к концу 1-го года обучения (неважно по какой программе) есть дети, которые не умеют писать и считать? Ни фига себе крутая школа. В муниципальной бесплатной школе при отсутствии оценок как таковых (это закон такой для бесплатных школ - не ставить оценки в 1мклассе, который частенько нарушается) даже худшие ученики худо-бедно (может, с ошибками) это делать умеют.
Не знаю какие законы действют в частных школах, но по государственным законами даже из средней школы не так то просто выгнать ученика. Должно быть по крайней мере 2 задолженности в 2-х четвертях.
А у вас, я думаю - кто платит, тот и музыку заказывает. А уж поведение - это вообще вещь субъективная. Для объективности нужно все-таки мед.заключение - тоже весчь непростая.
А насчет "размажу моей НОВОЙ машиной" - здорово! Старой так не размажется.
11.04.2006 10:38:37, hanhi
поправка (из свежего опыта).
У моей мамы сейчас 1 класс. Стаж работы - 30 лет. ВПЕРВЫЕ в своей практике она столкнулась с тем, что в классе около 4 человек, которые не могут освоить программу 1 класса даже на минимуме даже при регулярных индивидуальных занятиях. Т.е. один мальчик освоил 3 буквы (письменно) - все остальное напоминает иероглифы, другой - читает 2 слова в минуту, у третьей девочки (более-менее читает и пишет) - но словарный запас на уровне 3 лет (плохо понимает речь, что от нее хотят, предлоги, например не знает что такое гроза и т.п.), еще один - сильные логопедические проблемы, пишет под диктовку только согласные...

Что-то сделать с этими детьми помимо желания родителей невозможно.
11.04.2006 16:41:48, ДжессиКА
А Ваша мама не в нашем классе преподает? 11.04.2006 20:58:22, К.э.н. Виагра
:) Нет, в Москве
Ну там проблемы в основном языкового характера (русский - не родной для 2 из 4 детей)
12.04.2006 13:57:52, ДжессиКА
В нашей частной школе тоже программа 1-3. И слабых детей, которые объективно не тянут - или не берут вовсе, или отчисляют. И объясняют именно тем, что "платят деньги". Между прочим и родители тех, кто успевает. И их больше. А за свои деньги не хочется иметь подобных проблем. Так что все зависит от политики директора. Может сделать "вредное" лицо, подойдти и спросить: "И я за это деньги плачу?" :))) Я утрирую, но смысл такой... 11.04.2006 11:17:17, TAnneke
Школа не частная, а муниципальная. 11.04.2006 12:31:05, К.э.н. Виагра
Это просто эмоции от покупки новой машины.
Я ее так ждала, что все ближайшие образы были только с ней.
Джипом мужа (Шеврале Субурбан) вышло бы совсем иаче.
11.04.2006 10:44:41, К.э.н. Виагра
похвастались:). хобби такое? 11.04.2006 15:10:14, ТаньЯ
Красно Солнышко
Ну даже если и похвастался человек. Жалко вам что-ли? 11.04.2006 15:30:48, Красно Солнышко
ВеРа
ну да, давайте теперь джипами мериться и обсуждение перейдет в автоконфу - какими марками машин лучше размазываются одноклассники детей :) 11.04.2006 16:16:05, ВеРа
Размазывать однозначно проще мужниным джипом.
Хотябы только протому что больше джипа просто в природе нет!
11.04.2006 20:59:20, К.э.н. Виагра
ойййййййййй)))))))))))) 12.04.2006 11:01:04, ТаньЯ
Красно Солнышко
Да этому топику уже никакие джипы не страшны в принципе :) 11.04.2006 16:25:13, Красно Солнышко
однозначно:) 11.04.2006 16:33:41, ТаньЯ
Столько злости читается в всаших словах... 11.04.2006 10:12:55, извините если обижу
А что должно читаться в моих словах?
Что бы делали Вы если бы Ваш сын описался, т.к. боялся бы идти писать, т.к. там мальчик трогает письки?
А сказать учителю стыдно!
Видимо в Вашем тоне читалась бы жалость?
11.04.2006 10:31:19, К.э.н. Виагра
я не знаю что вам посоветовать, да и не пытаюсь, просто злости много на РЕБЕНКА, пусть и не очень то хорошего и послушного, но он же РЕБЕНОК! 11.04.2006 10:49:55, извините если обижу
Для меня он не ребенок, а возможная и постоянная угроза для моего сына, угроза его жизни и здоровью! 11.04.2006 11:16:11, К.э.н. Виагра
Видать Вашего не душили( вот так по-настоящему, чтобы взрослые вдвоём разнимали). Или остальные не дети? Терпеть должны любые издевательства от РЕБЕНКА? 11.04.2006 11:09:08, мус
ну по такому поводу пишется заявление в милицию... могут и на учет в детскую комнату милиции поставить, но это я думаю КРАЙНИЙ случай. 11.04.2006 11:22:33, извините если обижу
Sivilla
Ну и что это даст? Ничего и это очень быстро хулиган понимает 11.04.2006 21:12:46, Sivilla
Красно Солнышко
ППКС.
Даже не захотела читать дальше.
11.04.2006 10:20:26, Красно Солнышко
Бандерилья
У Вероники в классе( с 1-4) был такой мальчик.. сломал Веронике палец, третировал,бил,унижал ВСЕХ детей,учитилей и пр. После инциндента в Вероникой я поговорила с его папашей( Бугай ростом 2 метра и мальца нетрезв всегда). И с самим мальчиком- результат- Веронику обходил стороной. Но я плюнула на все пед. принципы. И пообещала удавить его как кутёнка,если он ещё раз тронет мою дочь. И то же я сказала его папаше.. Итог- Вероника осободилась от издевательств и увечий.
А парню этому уже светит детская комната.А из школы исключить его не могут...:-( От него уже учителя стонут и рыдают...:-(
11.04.2006 09:02:49, Бандерилья
Исключить его не могут?
Неужто нет никаких мер?
А как добиться освидетельствования специалистов, чтобы определить мальчика в школу, для деток с проблемами?
Раз есть такие школы, то туда как-то попадают, помимо одной воли родителей?
Неужели в школе могут учится все подряд?
11.04.2006 10:09:27, К.э.н. Виагра
Бандерилья
никак... на обследование требуется согласие родителей. Если они не ДАЮТ такого согласия- то..:-( увы... 11.04.2006 10:10:44, Бандерилья
А как раньше детей отправляли в подобные заведения? 11.04.2006 10:32:24, К.э.н. Виагра
Сейчас только с согласия родителей.И никак иначе. 11.04.2006 10:49:31, margaret
Бандерилья
вот уж не знаю,но могу предположить- что после постановки диагноза,коий ставится психиатором после обращения к нему родителей. 11.04.2006 10:33:42, Бандерилья
Блин, все такие умные добрые и толерантные! А я вот скажу с точки зрения ребенка, которого третировал такой же мальчик. У нас в классе был. У него какой-то диагноз был, не помню уж какой. Он и дома всех бил. А в школе выбрал меня в качестве жертвы. Там всем доставалось, но мне больше всех. Учителя, кстати, пробовали включить его в жизнь класса. ОН с неделю был хорошим, а потом ему надоело и все началось с начала. Это был ужас всей моей школьной жизни, и отходила я от него долго-долго. И уже с позиций матери - да, у мальчика проблемы. Ему нужно внимание, лечение и т.д. Но если его мама не хочет это делать, почему кто-то другой должна?? У других есть свои дети... 11.04.2006 07:45:50, Best
Вот и я боюсь за своего сына.
Я пока обсуждаю все это тут, а не в школе только потому, что моего сына пока еще не били. За письку трогал, но не бил.
Как только дело каснется лично моего сына, я побегу везде и буду писать всем!
Нам категорически нельзя никаких ударов по голове (конечно всем нельзя), т.к. у него давление!
Я не хочу ждать когда побьют его, когда нас увезут на скорой и не хочу ждать того часа когда я буду вынуждена обращатся в правоохранительные органы.

11.04.2006 10:04:24, К.э.н. Виагра
А куда ж Ваши родители-то смотрели? Или они не в курсе были? 11.04.2006 08:13:47, гистерезис
Сима Полосатая
в наше время было не принято родителям жаловаться... 11.04.2006 09:29:53, Сима Полосатая
ага. и родители тоже не имели привычки к активным действиям. в итоге моя мама узнала все-таки - когда я вообще отказалась идти в школу и к нам домой пришла классная. тогда мама пошла в школу и поговориоа с ним. стало лучше, хоть и не сказать, что он совсем перестал цепляться. 11.04.2006 10:44:44, Best
так как мой ребенок учился в вашей школе, только в основном здании. то предполагаю, что некоторые ее традиции перешли и к вам. у нас в класе тоже были подобные дети. в конце концов они уходили.
насчет учебы можете не волноваться, знаний детям достается ровно столько, сколько они могут взять. двоечники не настолько мешают, чтобы с ними воевать.
насчет поведения - вы же подписывали договор? в договоре, насколько я помню, был пункт, что школа имеет право исключить ребенка, если он не выполняет требований школы. почитайте его внимательно. еще там был пункт, что важные решения по изменению режима учебы принимаются, если за них голосуют 90% родителей. в отношении этого ребенка не может подействовать?

и вообще, с ним и его мамой должны работать психологи, алминистрация, учитель -убеждать уходить из класса всеми силами.
скорее всего он доучится до конца года, и если у его мамы есть хоть крупица здравого смысла, уйдет.
10.04.2006 23:05:52, Маграт
Спасибо з аадежду.
Но в том то и дело что уходить они не собираются.
Нужно почитать договор со школой!
Я все хотела Вас спросить, Вы же учили в 307. Там основная школа сильная?
У нас слабая основная школа, и это при такой подготовке в началке. В 5 класс хотим уходить, но я сталкнулась с тем, что нет такого уровня языка!
Вот думала, может в 5 класс в 307 пойти?
Нужна сильная математика и английский
И у вас есть в 307 не бизнесскласс, но с возможностью получать анлийский в Деловой волне?
11.04.2006 09:53:36, К.э.н. Виагра
нет, на среднюю школу тоже жалуются.
но у меня сын там учился до 7-го класса, ничего страшного я не видела, учили нормально, особенно по сравнению с другими школами, в которых то одного учителя нет, то другого. математика средненькая, обычная...
но сочетание сильного английского с математикой - это редкость.
уровень языка, да, больше такого в городе нету, по крайней мере в государственных школах. у меня сын в 11 лет ездил в английский лагерь, так его там по знанию английского определили в одну группу с десятиклассниками из 2-й и 56-й гимназий.
а физ-мат школы принимают только с 7-го?
11.04.2006 12:48:26, Маграт
в 30 с пятого! 11.04.2006 14:26:24, К.э.н. Виагра
ходят упорные слухи о наборе только с 8 класса. 11.04.2006 15:56:41, Muha
а набирают с пятого! 11.04.2006 20:59:58, К.э.н. Виагра
ну так туда вам и дорога! :)
у меня сын - гуманитарий, о математике мы не мечтали.
а вам конечно есть прямой смысл идти в хорошую мат. школу. тем более стакими успехами в шахматах, думаю, вам там не откажут.
11.04.2006 15:03:55, Маграт
В принципе есть только один способ - он действительно должен кого-то травмировать. Далее вызывается скорая - травмпункт или госпитализация - при школьной травме автоматом сообщается в милицию. Придут из детской комнаты. Начнут беседовать. Думаете у кого-то из родителей хватит сил достоять до конца? - это ж как надо ребенка покалечить - чтоб хватило!? Сами понимаете, большинство договорятся скоко стоит прикрыть всё это - администрация вряд ли примет сторону пострадавшего - будут давить с 2-х сторон.
Единственный способ - уйти Вам. Только такие монстрики сейчас достаточно часто встречаются. Ваш мне даже как-то не показался серьёзным. Вы ж своего научили - пусть и другие родители своих детей учат держаться подальше. Будет этот мальчик сидеть один на последней парте и никто не будет с ним дружить.
10.04.2006 22:14:56, мус
Уйти всем классом?
Тогдла и учителя нужно прихватить.
А это идея.
Пусть учится один.
10.04.2006 22:19:51, К.э.н. Виагра
А Вы думаете найдете способ? Если найдете - сообщите, пожалуйста, мне. Нам ещё год мучиться. 10.04.2006 22:24:53, мус
А у Вас там что? 10.04.2006 22:26:57, К.э.н. Виагра
А почти тоже самое, только за три года вышло на определенный уровень. 10.04.2006 22:33:58, мус
Улучшелось или ухудшилось?
Тут люди пишут, что есть надежда на исправление мальчика.
10.04.2006 22:39:57, К.э.н. Виагра
Конечно ухудшилось в плане поведения. Но другие дети подросли - их теперь просто так не придушишь, да и относиться стали к нему все соответственно. В первом-то классе - пока разобрались....Надеялись опять же, что улучшится. Но у нашего "отягощающий" фактор. Папа врач, да еще какой - сапожник.... 10.04.2006 22:47:52, мус
А пожалейте этого нелепого и, вероятно, не очень счастливого мальчика. Пригласите его одного в гости на смешной праздник (день рождения птички, кота или хоть чего). И не смотрите на него как на придурка. Бывают дети,которые стесняются быть хорошими 10.04.2006 21:00:11, Daxa
вот ведь!.. у меня аж все слиплось внутри... У вас, извините, дети есть? Сектанство какое-то. 11.04.2006 11:21:49, Tanneke
а сектанство - это аналог доброты? с каких пор? 11.04.2006 15:07:19, ТаньЯ
сектанство - навеяено количеством патоки в топике; а также уверенностью автора в том, моральные принципы всех прочих оставляют желать. 11.04.2006 17:25:27, Таннеке
Я не знаю, что Вам посоветовать, попробуйте для начала в РОНО группу родителей, а там посмотрите...Моего сына вот такой вот малолетний придурок пытался спихнуть с лестницы 2 этажа, когда мой с больной ногой ходил на костылях. Перильца были низкие, и ребенок совершенно очевидно пытался укокошить моего... После этого случая этого ребенка убрали с занятий.
Сочувствую...
10.04.2006 20:36:13, Июль
А как Вы добились его перевода? 10.04.2006 20:39:06, К.э.н. Виагра
Никак, я ничего сама не делала. об этом стало известно руководству через преподавателя кружка. По-моему, попросили привести ребенка с освидетельствованием психиатра на руках. Если нет, то не приводить вообще. Та мама поругалась, но больше не появлялась. Но тот случай уже всех добил просто, ребенок и ранее вел себя неадекватно, руководство было морально готово к такому повороту событий и маме заранее капали на мозги. Если такой больной изуродут кого-то на территории школы, зачем нужен скандал?
11.04.2006 11:49:49, Июль
На кружке у нас тренер решает кому ходить, а кому нет.
Она может за любой проступок изключить из кружка.
Но школа не кружок.
11.04.2006 12:35:53, К.э.н. Виагра
Сочувствую.
Сейчас таких детей, увы, много, а соблюдать правила элементарного общежития не модно.
11.04.2006 14:09:49, Июль
ВеРа
если родители детей из вашего п.1 нашли способ пройти или обойти сложные вступительные экзамены, то они найдут способ и остаться в этой школе. Значит, по каким-то причинам они школе были нужны. После того, как школа их приняла, она действительно должна их учить. Вряд ли они за лето разучились считать и писать. Да и какие у вас претензии к чужим детям? Что они учатся не так хорошо, как вам бы хотелось? Вполне возможно, что их реальные знания и их знания в пересказе вашего ребенка различаются. Мой сын тоже иногда критикует способности или умения одноклассников, но это никогда не вызывало у меня желания бежать и принимать к этим одноклассникам меры. Пускай их учеба останется проблемой их родителей. А сыну я говорю, чтобы не умничал, и что наверняка они лучше его в чем-то другом.
Про мальчика, который терроризирует весь класс - что говорят учитель, психолог, директор. Если бы я видела реальную угрозу здоровью, я бы в первую очередь попыталась задать вопросы этим людям. Может быть, школа может помочь этому ребенку? Ну не верю я в восьмилетних монстров.
10.04.2006 19:26:26, ВеРа
Директор-дама без коментариев. Но мне пофиг, так как нас интересует только учительначалки, а дальше мы будеи переводится.
Наша классаная практически сложила руки. Т.к. все что она предлогает, та мама принимает в штыки.
Одна надежда на официальные действия родитетей.
Ведь можем же мы куданить официально пожаловаться?
Вот я и спрашиваю у всех совета.
10.04.2006 19:33:37, К.э.н. Виагра
1. Про отстающих - мое имхо, если класс и так платный, то очевидно предложить родителям оплатить дополнительные занятия для подтягивания детей до уровня класса. А уж если вдруг те не хотят/не могут, то остальному страдающему (если правда реально страдают) от их отставания классу оплатить эти занятия за них.
2. Про хулигана - из личного опыта - когда моего сына увозили из школы на скорой ссотрясением мозга, то первое что меня спросил диспетчер в 03 - номер школы и причину сотряса - не избили ли ребенка. Мне потом и завуч и учительница неделю названивали, пока Никита в больнице лежал. Отсюда мое мнение, что если от вашего хулигана страдают дети, то вызывать одновременно скорую и милицию и совершенно не стесняться, что учителя и администрации будут испытывать некие неудобства - самим будет интересно и выгодно решить проблему мальчика и его присутствия в школе. Скорее всего это сделают через организацию психолого-педагогической комиссии с выводами о неадекватности поведения ребенка и целесообразности его обраования в школе с "удобствами"
10.04.2006 18:24:22, MASHULYA
Мое мнение по поводу первои группы детеи - предложить учителю наконец-то начать работать и проявить свои профессиональные знания. За год научить читать и считать до 10 можно даже детеи с легкои умственнои отсталостью. Так что наличие таких детеи в классе неплохои индикатор уровня и отношения учителя. Как только нормально успевающии ребёбок что-то не поимет, учитель объяснять либо не станет, либо не сможет. 10.04.2006 20:54:48, irina.
О 1. родители не хотят никого нанимать.
Отсающих было больше, но они нагнали репетиторством.
Я пишу о безнадежных.
2.Я уже думала как организовать освидетельствование психолого-педагогической комиссии.
Что интересно для этого нужно?
Хватит ли заявления от всего класса?
Куда нужно обращаться?
10.04.2006 18:28:16, К.э.н. Виагра
А разве пример с репетиторством не показатель того, что учитель-то там вообще еще никого и ничему не научил? Может все-таки избавиться ойт ОДНОГО учителя, а не от 4 детеи? 10.04.2006 20:58:23, irina.
Нет учитель нам оченьнравится.
Она изначально всех предупреждала, что нискем сюсюкать не будет и неподготовленным деткам лучше идти на 1-4.
Все изначальо были предупреждены и согласны.
Мы писали заявление о приеме не в 1 класс, а во 2.
Директор обьясняла "появление" этих детей, мол потом поймут что не тянут и сами уйдут.
Никто не долэжен учить второклассников учится читать, писать и считать до 10.
Они сейчас складывают и вычитают в столбик сотнями.
Если бы мой ребенок не тянул, то я бы его в эту школу и не отдала или бы отдала на будущий год. А если бы у нас были проблемы у учебой, то я или наняла репетиторов либо перевела на более легкую программу. Т.к. только на домашку по англ. уходит более часа ЕЖЕДНЕВНО. При 7 уроках (с 9-00 до 15-55) 3 раза в неделю и 2 дня по 6 уроков.
Сюда шли те, кто не хотел терять время на 1-4.
Именно так наш класс и позиционировали.
Этим детям не сейчас предложили вдруг уйти, а еще весной предлогали в наш класс и не поступать, но мамы обещали все за лето догнать.
Потом учитель на каждом родсобрании возвращалась к этому вопросу.
Мне обидно, что мы шли учиться по усиленной программе, а приходится....много времени тратить на повторении для 4 человек.
10.04.2006 21:55:20, К.э.н. Виагра
Понимаете, Вас учитель устраивает почему-то. Но со стороны это выглядит до краиности нелепо. Судите сами:
Я так поняла, что у этих детеи проблемы не только с "продвинутым" англииским, но и со стандартными предметами - чтением и математикои. Так?
Программа 1-3 по математике не более чем модифицированная версия того, что было в нашем детстве. Все свежие учебники математики практически всех авторов у меня есть, и 1-4, и 1-3. Я их "проверяла" на своих детях, когда им лет 5-6 было - сложнее программа не стала, бином Ньютона и елементы высшеи математики в нее не вошли:) . ЧТО КОНКРЕТНО там можно не понять? При нормальном объяснении все должно быть понятно! Даже пришедшим совсем без подготовки. Даже не самым светлым. Так?
И при этом у Вас в классе 20% учеников (4 + пара с препетиторами) имеют проблемы. Согласитесь, в классе может оказаться ОДИН ребёнок с реальными проблемами, ну два, Но если таких 20%, это, ИМХО, ГАРАНТИЯ неумения или нежелания учителя учить.
Кстати, для меня обилие домашних задании никак не показатель уровня школы. Скорее наоборот, это показатель того, что они не умеют учить ефффективно:)
11.04.2006 00:56:16, irina.
У нас 80% домашки это шахматы и английский.
Нас учитель устраивает, понимают его др. дети я не знаю и знать не хочу.
Когда у нас возникнут проблемы с учебеой, я буду их решать, а пытаьбся понимать почему не учатся др. дети- не мое дело.
Сказать могу только одно, когда я училась в школе, мне как отличнице давали двоечников подтягиваться.
Я как счас помню Яну которая не могла понять как 100 делить на 10. Она так и закончила школу толи с 2, толи с записью прослушала математику.
Но это не помешало ей удачно выйти замуж, выучить язый и устроиться на работу.
11.04.2006 10:22:15, К.э.н. Виагра
Впервые встречаю такое оголтелое желание вытурить из класса аж четверых детей! :( И не со стороны администрации, а, что намного страшнее, ИМХО, со стороны родителей... :((((

Предоставьте решать вопрос об их дальнейшей судьбе администрации школы. Уж поверьте, что если по закону кого-то нужно перевести, его переведут.

У нас в классе был мальчик, который не тянул. Но там решилось все полюбовно - администрация поговорила с папой мальчика (мамы у него нет), показали ему все тетрадки и работы его сына, показали заключение школьного психолога, и папа спокойно забрал ребенка в школу VIII типа. Кстати, из обычной школы из 2-го класса, во вспомогательную его взяли сразу в 5-й класс! (пол их уровню он соответствовал 5-му классу) Вот так-то. А родители наши никто и не знали. Я случайно от папы этого мальчика узнала.
10.04.2006 19:43:13, Natem
Я ничего и не решаю.
А спрашиваю здесь совета у людей.
10.04.2006 19:47:20, К.э.н. Виагра
Может на тех 4-х двоечников,которые не тянут-внимания не обращать учителю? Пусть так и переходят из класса в класс-с двойками.А на того,который дерется-это надо с заучем обсудить,как так нажаловаться и куда-и чтобы мальчика "ушли" и чтобы школа не пострадала-потому как за драки в школе отвечает школа. 10.04.2006 17:31:30, Линдаа
Мы говорили и с учителем и с директором. Мама сказала что она не заберет ребенка. Школа обязана учить и воспитывать всех детей, а не только прилежных отличников.
И им между прочим з/пл платят, чтобы они его воспитывали.
10.04.2006 17:42:22, К.э.н. Виагра
То есть директор считает,что официально тут ничего нельзя сделать? А сами дети-не могут избить этого мальчика? Ведь у вас в основном мальчишеский класс,и немало из этих мальчишек уже пострадали от драчуна,и значит затаили на него обиду? Может устроить ему "темную"?Или нынче детки не дерутся совсем? 10.04.2006 17:57:37, Линдаа
лихо вы как про "темную". у меня тоже сын и бывают разные ситуации, но такого выхода из ситуации я ему никогда не предложу. Как то все по-бандитски становится, даже в школе, к чему придем к 11 классу страшно подумать 10.04.2006 20:04:15, MASHULYA
Не думаю что злои агрессия в ответ на агрессию-это нормально.
Мальчика этого уже не переделать.
Нужно придумать как от него избавиться!!
10.04.2006 18:04:57, К.э.н. Виагра
В 7 лет Вы ставите такие вердикты? Да переделать можно и в 15 лет, если делать будет это грамотный специалист. 10.04.2006 20:02:05, Natem
Вся проблема в том, что они не хотят к специалистам, т.к. у них все в порядке. 10.04.2006 20:06:30, К.э.н. Виагра
Это их выбор. Но школьный психолог по роду своей деятельности обязан посмотреть ребенка (как и всех детей в школе) и вынести свой вердикт. На основании его администрация может рекомендовать родителям те или иные мероприятия в отношении их ребенка. А уж личное дело родителей - прислушиваться к этим рекомендациям или выбросить их в урну. 10.04.2006 20:09:00, Natem
не понимаю я этого. Почему надо облегчать жизнь именно этим детям, за счет других. Почему, например, я должна думать не о своем ребенке, а том, что это ИХ выбор, они имеют право учиться и т.д. А другие дети - не имеют права учиться в нормальных условиях? а должны подвергаться всяким трудностям и вредностям? Между прочим их родители тоже сделали выбор - учиться в сильной школе, по этой программе - может уважать их выбор? 11.04.2006 11:26:47, Tanneke
Психолог с мальчиком работает и рекомендует им школу с более легкой программой, а главное не с такой дикой нагрузкой.
Но мама слушать ничего не хочет.
Е мнение, что лучше 2-3 в этой школе, чем 4 в слабой.
10.04.2006 20:19:16, К.э.н. Виагра
Откуда вы знаете, куда они ходят? Может, они отчитываются перед вами ежедневно? 10.04.2006 20:08:32, Sofia
Мне было достаточно того что мама выдала на родсобрании, когда поведение ее сына бурно обсуждалось классом.
Если вдруг она изменит свое мнение я буду только рада.
10.04.2006 20:20:22, К.э.н. Виагра
А почему она на собрании должна всем рассказывать, у кого и от чего она лечит своего сына? 10.04.2006 21:53:29, Sofia
Наконец то наши мнения сошлись.
Именно об этом я и говорю.
Она вообще нам ничего не должна и сын ее нам ничего не должен,в том числе он не должен обзывать, бить и колечить наших детей, ругаться на всю школу матом и трогать детей за письки, отнимать и ломать чужие игрушки, оскорблять работников школы, детей и их родителей.
Всего делов то?
10.04.2006 22:03:40, К.э.н. Виагра
Лихо Вы прогнозы делаете и ярлыки навешиваете. Может быть он через год вообще драться не будет и в будущем возглавит общество защиты животных. ИМХО. Мне ужасно жалко этого мальчишку.
- Весь класс с ним не общается
- Отец бьет
- Постоянный прессинг со стороны директора, учителя, родителей ("размажу машиной", думаю, что там еще много интересного от других слышал)
Только одного этого уже будет достаточно, чтобы желать по-своему (по-детски) ситуацию исправить, привлечь внимание, заработать авторитет. Учителю здесь бы надо пряников побольше давать, чтобы класс его зауважал, а за "тычки и обзывалки" наказывать. Но, судя по Вашим репликам, она враяд ли сама авторитет. :-((((
10.04.2006 18:42:21, Дианна
1.Психологи утверждают, что характер ребенка формируется к 5 годам.
Ему 8.
2.Мне кажется, что ему нужна профессиональныя помощь. А не вечные упреки др. мам и родителей и нелепые отговорки собственной мамы. А если мама только нам его защищает, адома ему достается? Мы же не знаем!
3 ТО, что с ним никто не общается,-это "ВЫХОД" из ситуации для его мамы. Если она ничего другого не видит, почему у меня должна болеть о ее сыне голова.
4. Это началось не вчера. Я не поленилась и сходила в садик, где он учился.Так оказывается сейчас он еще получше стал. А раньше все хжали того для когда он выпустится. В его группе было 9 человек, т.к. остальные родителя предпочли забрать своих детей нежели водить с таким ребенком в одну группу.
Мама вела себя также.
10.04.2006 18:49:41, К.э.н. Виагра
пчела Майя
А где такие психологи водятся? 10.04.2006 18:56:53, пчела Майя
А в роддом вы не ходили, где он родился? 10.04.2006 18:52:25, Sofia
но на заключения невропатолога взглянула бы с удовольствием! 10.04.2006 18:54:20, К.э.н. Виагра
А как же соблюдение врачебной тайны? Я бы ОЧЕНЬ не хотела, чтобы кто-нить видел мед. карту МОЕГО ребенка!!!!!! 10.04.2006 19:52:53, Natem
Читайте ниже. Я же писала, что не прочь, чтобы мне мама показала. 10.04.2006 19:57:05, К.э.н. Виагра
ВеРа
а вы считаете этичным смотреть медицинские документы посторонних людей? 10.04.2006 18:57:41, ВеРа
Я бы была не прочь, чтобы его мама мне его показала. 10.04.2006 19:06:56, К.э.н. Виагра
Вы получаете удовольствие от того, что у ребенка есть проблемы при рождении? 10.04.2006 18:57:00, родительница
[пусто] 10.04.2006 19:11:27
Ну и что? Мне тоже говорили в 4 ребенкиных года, что он не будет сам ходить, не будет говорить и не пойдет никогда в школу. То, что говорили мне в 1 год, мне казалось, что я это смогу преодолеть на раз-два.

Но я никогда (НИКОГДА!!!) не смогу вот так с отвращением относиться к ребенку с проблемами, пусть даже педагогически и родительски запущенному ребенку, потому что прекрасно знаю, как это трудно - вырастить из проблемного ребенка обычного человечка. не всем дано землю грызть зубами, некоторые родители либо не видят проблемы, либо демонстративно делают вид, что ее не видят, скрывая под этой личиной страх и ужас от проблем ребенка.

Вам повезло благодаря наличию стойкого характера, а маме того ребенка не повезло, она смирилась и опустила лапки. Не все выдреживают тяжесть ноши.

Не судите, да не судимы будете.
10.04.2006 20:00:19, Natem
Я просто боюсь за своего ребенка. Неужели это не понятно? 10.04.2006 20:07:42, К.э.н. Виагра
Не бойтесь! Научите его элементарным мерам безопасности (обходить мальчика за километр, а не расстоянии вытянутой руки-ноги, не вступать с ним ни в какие отношения, ни в вербальные, ни в игры) и все будет хорошо.

Расслабьтесь и постарайтесь получить от жизни удолвольствие. Поверьте, война с мальчиком 7 лет радости Вам не прибавит.

А Ваш сын достаточно разумный, сильный и мудрый, он сма все сделает правильно. Мирне может состоять только лишь из "правильных" людей. Это своеобразная школа жизни. И была она у всех нас в свое время.
10.04.2006 20:12:28, Natem
Бандерилья
Знаешь,в классе ВЕСЬМА проблематично обходить за километр. Вот чисто технически невозможно это...
И когда он Веронике палец сломал- я уверяю,моя дочь не лезла к нему... он просто подошёл и попытался её ногой в живот ударить. Она рукой автоматически закрылась. Он мог встать в классе на урокке ,взять учебник и пойти ударить другого ребёнка со всей дури только за то,что он ,видители .. Слишком умный...
Хорошо,если учительница УСПЕВАЛА добежать до него и поймать его. А если нет- у двоих были сотрясения вот с таких его поступков.. и что дальше делать?
11.04.2006 10:25:35, Бандерилья
Я так и делаю.
Просто сейчас я разрабатываю план действий на тот случай, когда он когонить убьет, сломае ногу, выбьет глаз или сделает чтонить подобное.
10.04.2006 20:24:00, К.э.н. Виагра
ВеРа
я очень сочувствую всему тому, через что вам довелось пройти, но это должно было дать вам понимание чужих проблем. Неужели вам хочется после этого "отбраковать" чьих-то менее развитых на сегодняшний день детей. 10.04.2006 19:42:06, ВеРа
Я хочу не отбраковать, а решить проблему.
Мама мальчика проблемы не видит в принципе или делает вид что ее нет.
Я хочу внуков (это я к ударам по машонке) и не хочу боятся за своего сына. Не хочу принимать меры, когда уже будет поздно.
Почему мой сын должен страдать и уж тем более подвергаться опасности?
10.04.2006 19:51:12, К.э.н. Виагра
Ему нельзя каким-то видом спорта заниматься? Я к тому-что мальчики все-таки дерутся.И не только мальчики-у меня вот девочка спокойно дерется.Сейчас идем в школу-так мама ее "жениха" предлагает их вместе в таэквондо отдать,гм)))
То есть-понятны Ваши опасения,понятно что у ребенка были проблемы,вы немало тут поволновались,и потрудились-а тут какой-то засранец в мошонку бьет.Но вообще-действительно бьют,есть такое,мальчишки.Других таких мальчиков у вас там точно нет?)))Я собственно все к той же теме-почему бы мальчикам самим за себя не постоять?Ведь даже если вы его переведете в другую школу-так и там может быть такой вот мальчик.
10.04.2006 20:04:42, Линдаа
Я не собираюсь в др. школу. А мой сын с 4 лет занимается айкидо.
Но им не разрешает тренер драться.
10.04.2006 20:09:02, К.э.н. Виагра
пчела Майя
Разве ДЦП может так рано закончиться без следа? 10.04.2006 19:30:52, пчела Майя
[пусто] 10.04.2006 19:44:46
пчела Майя
То есть ДЦП не было? 10.04.2006 19:51:58, пчела Майя
[пусто] 10.04.2006 19:58:09
пчела Майя
Его и не ставят так рано, и не снимают так рано. Чудеса у вас там. 10.04.2006 20:05:28, пчела Майя
[пусто] 10.04.2006 20:26:51
пчела Майя
Да ничего. Вы написали про ДЦП, а на ДЦП непохоже ни с какой стороны, даже заочно, вот и все. 10.04.2006 20:30:28, пчела Майя
Зин, это не чудеса, а простая некомпетентность. :) 10.04.2006 20:06:53, Natem
(скажу Вам по секрету, шепотом) диагноз ДЦП ЛЮБОЙ грамотный невролог ставит после 12 мес. Все, что до года, - корректируется и лечится. И называется ППЦНС.

10.04.2006 20:04:52, Natem
Не знаю о чем тут вы. Но так же по секрету скажу, что , когда грамотный невролог ставит 3-4 месячному угрозу развития ДЦП ( а неграмотный прямо ДЦП) - родители в любом случае чувствуют себя не очень хорошо. 10.04.2006 22:43:47, мус
[пусто] 10.04.2006 20:11:16
Да не стоит мне тратить время и деньги до Питера, чтобы полюбоваться на непрофессионализм ваших суперсветил. :) 10.04.2006 20:14:24, Natem
Если бы это лечилось чемоданом денег, больных бы не осталось. 10.04.2006 19:46:49, Sofia
[пусто] 10.04.2006 20:00:38
Вы пишете "...МАЛЕНЬКУЮ надежду, если мы сделаем у них платно то-то и то-то". А я вам пишу, что если б все зависело от платных процедур, то все бы наскребли денег и заплатили. Сами, с помощью родных, через фонды благотворительные, но нашли бы эти деньги. А если ДЦП к году "рассосался" от платных процедур, то непонятно, был ли он вообще.
10.04.2006 20:03:48, Sofia
Я вообще не понимаю о чем вы со мной пытаетесь спорить?
Может вам дать телефон нашего районного невропатолога и вы ему расскажите все это.
Я пытаюсь описать, мои действия на тот момент Мои переживания и пр.
10.04.2006 20:12:48, К.э.н. Виагра
Того, который не смог вам доступно рассказать, что такое гипертензионный синдром? Спасибо, не надо. 10.04.2006 21:56:15, Sofia
Нзч. 10.04.2006 22:04:23, К.э.н. Виагра
Я ответила Вам только на Ваше высказывание о том, что Вы на <заключения невропатолога взглянула бы с удовольствием>, наверняка зная, что у этого мальчика могут быть какие-то проблемы 10.04.2006 19:17:15, родительница
Я прекрасно поняла, что Вы имели в виду!
Тон всех Ваших топиков все расставил по местам
10.04.2006 19:25:48, К.э.н. Виагра
То же самое хотела спросить 10.04.2006 18:53:17, родительница
;-) 10.04.2006 18:54:04, Sofia
Так вы же не пробовали?В смысле-дети его не били? Я вот чего удивляюсь-у вас там в классе 23 мальчика,и он один такой-всех третирует.Детям пострадавшим от него,и даже попавшим в больницу-наверное обидно? Почему не побить драчуна? Одно дело-когда взрослая тетя в виде учителя,директора,или психолога ведет умные беседы.И ему,и его маме-да напевать на теть.Другое дело-его одноклассники объединились и поколотили.ИМХО,но для мальчика это гораздо более понятное действие.
10.04.2006 18:13:22, Линдаа
Мне кажется, что достаточно что с ним никто не дружит и не общается?!!!(по просьбе его мамы)
Не думаю что избиение ему поможет.
Его дома порол отец, стало еще хуже. Он потом там избил мальчика, кот. на него нажаловался, из-за которого его пороли!!!
10.04.2006 18:17:41, К.э.н. Виагра
А что делали остальные 22 мальчика,когда он того избивал?И чего еще не понимаю-он суперсильный что ли? Что значит избил-почему дети позволяют себя избивать?
Ведь сами же говорите-адекватный,угрозы понимает и реагирует на них правильно-как ему удалось так "забить" весь класс?
10.04.2006 18:24:19, Линдаа
Примет драки:
1. Подошел дал с размаху в пах.
Ребенок лежит в истереке. Все остальные дети в шоке. Учитель-разбирается с Сашей. Кл. дама побежала за врачем.
2. Выбегая из школы, мама идет впереди, стукнул сменкой по башке. При этом в коридоре еще 2-3 ребенка с родителсями кот. одеваются.
3. Обзывается и отбегает принимая оборону.
1-3. Когда ему поддать???
4. О общих драках ему как и всем переподает, но то что дастается ему малая доля того, что отписывается другим.
У нас был еще один мальчик который дралсмя. Все дети перестали с ним разговаривать и его мама забрала в др. школу. Ту школу они уже тожде сменили и вот в 3 школе, где он самый примерный ученик уже его метелят.
10.04.2006 18:33:06, К.э.н. Виагра
Ага.Тогда понятно.Тогда опять к своим баранам-детям надо объединиться и устроить ему "темную",ИМХО,ну например в раздевалке,после физры-и посмотреть-как отреагрует мальчик,и его мама.Просто с ним не разговаривать-на него видимо не действует.Потому как-вот нет уверенности что можно справиться административными мерами-первым делом может пострадать учитель.А непредсказуемые выпады-к ним трудно подготовиться.Но это я чисто теоретически-моя девочка успешно колотит такого непредсказуемого мальчика,и вроде они даже дружат.Но он бьет не в пах))) а в живот-и в истерике моя не валяется,успевает ответить тем же. 10.04.2006 18:47:04, Линдаа
1. на этапе подхода, до того как поднял ногу для удара: а) дать в пах упреждающийж б)начать орать и звать МарьВанну.
2. развернуться и дать сдачи своей сменкой, а мама жертвы блокировать маму хулигана воплями, Ваш сам полез.
3. а)дразниться в ответ домашними хзаготовками б)не обращать н адураков внимания, самим надоест

но все это чисто теоретически.
10.04.2006 18:37:21, ТаньЯ
Мое мнение, что от такого кадра нужнее избавиться!
Вопрос как?
10.04.2006 18:41:30, К.э.н. Виагра
убить? 10.04.2006 18:43:41, ТаньЯ
Проще всего - уйти в другую школу. 10.04.2006 18:42:01, Sofia
Если бы этот мальчик не устраивал только меня я бы так и поступила.
Но он не устраивает весь класс вкл учителя!
10.04.2006 18:56:37, К.э.н. Виагра
А все остальное в этой жизни ваш класс и учителя устраивает? Мне вот не по душе поздняя весна. Хочу, чтоб солнце светило, как в Греции. Как быть? 10.04.2006 18:59:09, Sofia
+1 10.04.2006 18:43:54, ТаньЯ
Так мама ж говорит, что она категорически против насилия...со стороны сына, только сама, если что.... 10.04.2006 18:01:09, Светлана Котова
А Вы не станете защищать своего сына?
10.04.2006 18:05:28, К.э.н. Виагра
А что бы Вы сделали, если бы у Вас был такой сын (сыновья)??? 10.04.2006 18:15:02, Дианна
Если бы я не лечила своего у невропатологна, то возможно он бы таким и был (сильная родовая травма).
Но я с детства знала, что есть детские специалисты и что из задача помогать мамам таких вот детей.
Я говорила с нашим невропатологом, она говорит, что поведенческие моменты можно корректировать лечением!
10.04.2006 18:19:19, К.э.н. Виагра
пчела Майя
А что она вам скажет - что нельзя? 10.04.2006 18:21:22, пчела Майя
Нет, она говорит, что это мой больной-вот я его и лечу.
А у них все нормально. Просто он таким родился. И вообще нет идеальных людей.
10.04.2006 18:34:11, К.э.н. Виагра
Никогда не зарекайтесь и никого не судите.... :-(
Я, например, до сих пор под воздействием рассказа Паштета про мальчика, у которого мама умерла во время Норд-Оста. "Лечить" или "не лечить" стало нЕкому, а у него психика отреагировала на стресс по-своему. Так ОБЩЕСТВО пожелало выкинуть его куда-нибудь подальше, кстати, и очень многие в конфе (я была очень удивлена некоторым сообщениям, люди открылись совсем с иной стороны). Понимаете, что самое страшное - это может случиться с ЛЮБЫМ. И, если мы не будем помогать друг другу, стараться решить проблемы, то можем оказаться точно в такой же ситуации (ну... а можем и не оказаться). :-(((
10.04.2006 19:02:34, Дианна
Я все понимаю, просто хочу найти выход из сложившейся ситуации.
Скорее все все останется так как есть. По крайней мере пока этот мальчик не изувечит когонить.
10.04.2006 19:28:39, К.э.н. Виагра
Да вам про невропатолога... 10.04.2006 18:35:32, Светлана Котова
Врач говорит, что ваш больной? Или кто? 10.04.2006 18:35:28, Sofia
[пусто] 10.04.2006 18:59:09
А вам и не надо знать мнение специалиста об их сыне. А им не надо знать про вашего. 10.04.2006 19:00:10, Sofia
:) 10.04.2006 18:26:30, Светлана Котова
Буду, наверное. Но не буду тогда уж говорить, что я против насилия. 10.04.2006 18:12:19, Светлана Котова
Я хочу чтобы мой сын знал, что я на его стороне.
Но при этом не хочу в нем воспитывать аргессию.
Он еще подрастет и все равно будет драться.
Свое мнениео "сдаче" я здась высказывала не раз и это отдельная тема.
Сейчас мне нужны конкретные советы!
10.04.2006 18:20:44, К.э.н. Виагра
В платных школах есть договор с родителями, где прописаны обязанности родителей/ученика. Там обычно бывает такой пункт про несоответствующее поведение. 10.04.2006 17:44:07, Sofia
У нас школа муниципальная + договор "Бизнесшколой" в стенах школы.
10.04.2006 18:06:18, К.э.н. Виагра

Показан 181 комментарий из 305



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!