Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про школу:)

Собственно, про выбор. Поговорила сегодня с заведующей сада, она меня загрузила в полном объеме по поводу выбранной школы... Главная ее мысль - очень слабая началка, чтобы перевести после нее в другую _среднюю_ школу надо нанимать репетиторов.
Имеется 3 школы в пределах пешей досягаемости. Ни в одну из них самостоятельно ходить нельзя лет до 9.
1. (+)Новая школа, очень комфортные бытовые условия, прекрасно оборудована, кружки по минимуму, в первом классе по 4 урока, 5ти дневка.
(-)Слабая начальная школа. Много денег надо.
2. (+)Учат хорошо, программа традиционная Моро+Горецкий, 4 урока, 5ти дневка, прекрасная изостудия, хор. Все выпускники поступают во 2ой мед и РГГУ (из тех, кто туда поступает - 100%) Никаких спонсорских взносов при поступлении. Итальянский со 2ого класса преподают носители, ездят в Италию (видела стенгазеты)
(-) Ужасные бытовые условия. Ужасные...
3. (+) Английская спецшкола. Сильная. С репутацией. Медалисты практически каждый год. Бытовые условия неплохие
(-) В классах по 30-40 человек. Много денег надо.
На всеобуче про №3 самые лучшие отзывы. Про №2 отзывов меньше, но тоже хорошие. Про №1 отзывов нет вообще. Скажите, куда бы вы НЕ пошли? Почему?
07.04.2006 17:24:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы номера школ напишите, может быть получите другое мнение о началке школы № 1! 08.04.2006 17:57:02, Мати
Во 2-ю школу однозначно бы не пошла. Потому что:
1)Ужасные бытовые условия. Это - важно. Я не фанат чистоты. отнюдь, и дома у нас далеко не идеальный порядок, и пыль, знаете, бывает. Но. Почему-то уверена, что сидя на разваливающейся парте, в классе с грязным линолеумом и засранным туалетом (в прямом, увы смысле, заглядывала я в туалеты, когда школы отсматривала) - ну не сможет мой личный ребенок адекватно воспринять эту школу, а тем более ее полюбить..
2) Итальянский меня бы тоже сильно напряг, как любой не сильно распространенный язык. Почему именно он, и что с ним дальше делать?
3) Отсутствие спонсорского взноса - вот и причина п.1.
4) 4 урока - это ОЧЕНЬ мало.
08.04.2006 14:30:38, Teddy Woman
1. Этого и боюсь... в основном, так как ребенок современный, привык к евроремонтам и прочим излишествам...
2. Язык меня никапельки не напрягает, английский ребенок учит на курсах уже второй год, так что школьный английский будет только мешать. Лучше бы немецкий, но вот есть итальянский и ладно.
4. 4 урока для первоклашек меня более чем устраивают, у нее насыщенная программа вне школы по физическому развитию намечается:)
Да, реально меня пункт 1 очень напрягает. Я готова пожертвовать образованием ради комфорта..., с другой стороны, это будут первые первоклашки, а не 8 классов начальной школы, предположительно к ним должно быть особое внимание даже со стороны старшеклассников.
08.04.2006 21:43:56, Иллика
Итальянский язык = латынь, в медицинском ее в любом случае учат. 08.04.2006 23:02:01, Агент Малдер
Откуда это известно, что в № 1 началка слабая? Про нашу тоже разное говорили. Кто хотел - тот ушел, другой вопрос, что многие и не хотели. Репетиторов г.о. по англ. нанимают. 07.04.2006 23:09:38, мус
Там ситуация экспериментальной программы, ориентированной на проектное обучение. Я не исключаю, что это просто личные впечатления нашей заведующей, у которой там с родственником не сложилось, ребенок был, по ее словам "полный ноль" после первого класса. Но так и помимо нее многие говорят, те, кто там учится. 08.04.2006 06:26:04, иллика
fotos
Я училась в школе очень старой справившей столетний юбилей и условия были соответствующие:(. Но школу любила и в новую, отстроенную недавно и чистенькую совсем не рвалась.Номер 2 лидирует... 07.04.2006 22:13:54, fotos
Дети склонны менее обращать внимание на быт:) Пойду сегодня ребенку школу покажу. У нее лидирует настроение идти в "медицинскую", стоматологом хочет быть:)Хоть я и предупреждала, что в первых классах медицине не учат - согласна подождать:) Интересно, как в италии стоматологам живется?:) 08.04.2006 06:30:59, иллика
ИМХО, дантистам везде хорошо живется. :) 09.04.2006 00:14:05, Natem
Травка
В №1 не пошла бы по определению (слабая начальная школа - зачем оно Вам?).
В №2 пошла бы наверняка :). В чем ужас бытовых условий? Крысы по школе не бегают? Туалет не на улице? Если бы школа угрожала здоровью детей, ее бы, наверное, закрыли. А все остальное - терпимо :).
В №3 не пошла бы скорее всего. 30-40 человек в классе - это много. У нас вот 29, ничего хорошего в этом нет. Когда надо "много денег" - тоже не радует. К тому же, если их нет :).
По всему выходит, что я бы повела ребенку в №2 :).
07.04.2006 19:40:38, Травка
полностью согласна 10.04.2006 10:39:08, ТаньЯ
Поискала в интернете, №2 выдает два аттестата, один русский, другой итальянский (инфа 2004 года), медклассы работают на базе филатовки (санитарками, что ли?:)) Началка набирается у них первый год. №3 я не рассматривала из-за распальцованности, ориентировалась на №1... 07.04.2006 19:58:04, и.
Травка
Не, ну зачем идти в заведомо слабую школу? Конечно, хотелось бы, чтобы ребенок был в максимально комфортных условиях, но вот самому-то ребенку это сильно важно? Вот точно знаю, что моей звезде бытовые условия - побоку :). А школы с распальцовкой... Ну, Вы и сами все знаете :).
Да, еще Италия - романтика :))). Не, я бы в №2 - однозначно :).
07.04.2006 21:15:57, Травка
Вариант №2 выбрала бы.

ну, если уж там была бы угорза обвала крыши, вариант № 1.

Вариант № 3 даже не рассматривала бы.
07.04.2006 19:07:43, ALora
Обвала крыши вроде нет, но ее сносить будут, старая сильно. 07.04.2006 19:59:37, и.
fobo4ka
а номер той что 2 не скажите...очень похожа на ту кот. я знаю если это так то могу рассказать подробно 08.04.2006 11:35:48, fobo4ka
Скажу: 136. :) Если она, то было бы здорово! 08.04.2006 12:20:31, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!