Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карантин не ходим в школу?

Сегодня утром, нас поставили перед фактом того, что в нашем классе (1 класс) есть мальчик заболевший ветрянкой. И в связи с этим, наш класс высаживают на 10 дней на карантин. Причем не просто класс отделят, а именно дети не должны 10 дней ходить в школу. Говорят, что есть такое распоряжение СЭС. Честно, говоря первый раз такое слышу. У сына в школе сколько дети чем не болели и ветрянкой и др. заболеваниями, что бы целый класс не ходил в школу??? А у Вас как?
07.04.2006 09:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть же такие странные родители- вместо радоваться карантину, что это сбережения здоровье собственному ребенку, еще и возмущаются! Враги что ли своим детям? Не понимаю 04.04.2017 17:00:42, tvstav
Irina L
У нас был карантин по скарлатине, так "заболевший" класс просто занимался в отдельном кабинете и никуда не ходил - ни в столовую, ни в спорт.зал. Остальные классы ходили как обычно. 07.04.2006 12:26:15, Irina L
Орлуша
Вот и я удивляюсь, почему всего 10 дней? Если не ходить, так уж 3 недели - инкубационный период ветрянки. 07.04.2006 11:37:29, Орлуша
Дела в том, что и вчера и сегодня и в понедельник дети еще могут ходить в школу, а вот со вторника, нет, так как начинается 10 дневный период этапа заболевания всех детей. Чушь полнейшая. Более того в понедельник у детей Праздник Азбуки. И все будут. 07.04.2006 14:01:56, Maroshka1
Когда Лена пошла в детский сад и там кто-то заболел чем-то вроде ветрянки, я по наивности спросила заведующую, не будет ли объявлен карантин. Она долго смеялась и объяснила мне, что если б они каждый раз объявляли карантин, то сад бы работал три дня в году. Я думаю, со школой то же самое.
Единственное, что дети не участвуют в общешкольных мероприятиях, в столовую ходят отдельно и т.п.
07.04.2006 10:40:02, Sofia
Любаня
Так в этом и заключаеьтся карантин, дети продолжают посещать учреждение, но находятся в помещении своего класса или группы. При ветрянке карантин 21 день. 07.04.2006 11:34:10, Любаня
Так автор топика спрашивает как раз про вариант, когда дети НЕ ХОДЯТ в школу. 07.04.2006 11:37:51, Sofia
У наших был карантин по коклюшу года 2 назад, отделили, в столовую не ходили, ели в классе, по другим кабинетам не шлялись, на переменках по коридорам не бегали, все время в классе. Ужас что было! :(

А по ветрянке так и не объявили карантин - мальчик в классе заболел 9 мая, а до этого момента с 20 апреля в школу не ходил, они куда-то уезжали. Все решили ничего не сообщать (у мальчика мама сама доктор, поэтому они участкового не вызывали и об их ветрянке официально ничего известно не было). А потом через недельку их уже на лето отпустили. Бог миловал еще и карантин по ветрянке объявлять.
07.04.2006 10:24:13, Natem
у нас сейчас на карантине. Не должны ходить в бассейн, на пение в другие кабинеты, снять ковер, и в столовой в другое время. На продлекне отдельно. 07.04.2006 09:53:05, Nata
Первый раз слышу. У нас сейчас в классе краснуха - как ходили в шоклу , так и ходим. И непонятно почему только 10 дней, а не 21. 07.04.2006 09:39:46, Таньчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!