Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

А в спорт. лагеря кто-нибудь ездит?

Дочке (почти 8 лет) предлагают поехать в спорт. лагерь на 3 недели от бассейна, где она сейчас занимается. Где-то под Воскресенском. Условия, говорят, хорошие. 2-3-местные комнаты с санузлом, 4-разовое питание, тих. час. 2 тренировки в день - одна в бассейне, куда будут возить на спец. автобусе, вторая на "суше". По словам тренера все шоколадно. Меня смущает кол-во тренировок. Все-таки, сейчас она занимается всего по 45 минут 3 раза в неделю. Хотя, вспоминая свое детство, мы спокойно выносили и зарядку, и 2 тренировки, и дискотеку вечером. И все те же у меня метания, описанные ниже - первый самостоятельный выезд. Опять же дети там скорее всего разновозрастные. Мне страшновато. А дочке очень хочется.
06.04.2006 12:54:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Спасибо большое за ответы. Уверенности мне прибавили :)) 07.04.2006 11:37:54, Орлуша
MrsTodd
нас в бассейне агатируют каждые каникулы - ни разу не ездил. не любитель потому что.
а если Катя хочет сама - почему бы и нет...
06.04.2006 20:57:14, MrsTodd
Я сама в детстве ездила в спортивный лагерь, когда занималась легкой атлетикой. Было 2 тренировки в день - одна утром (с 10 до 12), другая вечером (с 16 до 18). Уставали очень, тихий час свое название оправдывал, все падали трупами. Зато ночью куролесилди и на дискотеки бегали, и с мальчишками тусовали, все было как у всех деток в лагерях.

Мне очень нравилось, несмотря на то, что было трудно физически. Зато некогда было скучать. :)
06.04.2006 17:17:47, Natem
Мой сын первый раз поехал на сборы летом, перед первым классом. 2 тренировки на "земле" + 1 лед. На лед их привозили на автобусе. Правда бытовые вопросы им помогали решать 2 мамочки, котрые были днем с ними. В этом году едем в июле в Болгарию. 06.04.2006 15:12:23, Таньчик
Я бы отправила (собственно, у меня сын три раза ездил, с разными тренерами) Бытовые условия могут оказатся не настолько хорошими, как рассказывают - но в остальном все было идеально. 06.04.2006 13:59:39, _Ирунчик
Отправлять. Во-первых, если не поедите, то испортите отношение тренера к ребенку. Во-вторых, две тренировки - это не страшно, в бассейне традиционная тренировка, а на суше обычно бывают разминка, немного упражнений общефизкультурных и потом игры подвижные. В-третьих, знакомый тренер, а не неивестные вожатые, что вселяет уверенность и спокойствие, знакомые ребята, что тоже большой плюс.
Я сама все детство ездила в спортивные лагеря и ничего и ребенок мой ездил после первого класса (ему было 7,5) в лагерь от бассейна под Клин, но у них бассейн был прямо на территории лагеря, никого никуда не возили. Зато там была вышка пятиметровая, я когда узнала, что он оттуда прыгает потеряла дар речи, но ничего, все были довольны.
06.04.2006 13:48:28, MASHULYA
наши с пятиметровой чуть не с первого занятия прыгают - их так поощряют за хорошее поведение :) 06.04.2006 16:05:05, Samba
Жуть какая, меня бы и под пистолетом не спихнули:) 07.04.2006 16:37:33, Оладушек с сахаром
Да нет, пять метров - немного. На землю, на песок можно прыгать без всякого оборудования с 3-4 метров. Хорошо только ботинки с высокой шнуровкой одевать, но не обязательно. Хотя с 800-1200 метров под куполом гораздо лучше.
А вот в воду я с вышки не прыгал.
07.04.2006 19:14:03, Mike1
А у нас в бассейне не было а в лагере была 07.04.2006 14:39:47, MASHULYA
Орлуша
гыыы :)))) 06.04.2006 16:47:07, Орлуша
Мой сын выезжает в спорт. лагерь каждое лето, правда по другому виду спорта. ТОже 2 - 3 тренировки в день, но из специальных - только одна. Т.е. утром они делают зарядку на берегу моря, потом завтракают, собираются и 2 часа (до жары) тренируются уже активно ... после обеда всегда сон/тихий час, и уже вечером примерно с 5 до 7 развлекательная тренировка, т.е. игры и соревнования:) Тяжелых и изматывающих тренировок нет. 06.04.2006 13:47:23, БаунтИ
У нас не лагерь, а сборы будут, но я понимаю, что это примерно одно и тоже - на закрытой территории и под пристальным руководством тренера, хотя мне тоже не по себе... 06.04.2006 13:40:59, Мексиканский тушкан
под воскресенском - это ж недалеко? съездить посмотреть можно? и забрать, если что...
у нашего бассейна лагерь на море, и я в тяжелых раздумьях. а в подмосковье бы отпустила. тоже 8 лет.
06.04.2006 13:09:00, Samba
1/2 офф
Уважаемая Samba, а ваш бассейн - это который? Мы с вами соседи, и я безуспешно ищу поблизости бассейн.
06.04.2006 15:17:56, Oll
бассейн Тимирязевки, спортшкола. рядом с нами бассейнов нет, кроме одного - на Флотской в клубе Х-фит, он маленький, холодный, с острыми краями и постоянно плавающими тетками-членами клуба. это из личного опыта :) 06.04.2006 16:01:54, Samba
офф - я в этой спортшколе 7 лет отзанималась в детстве)))) только в лагерь нас возили от академии в Ютим (Тучково)))) 06.04.2006 16:10:08, Gala
спасибо :)
мне будет теперь легче. я сама хотела в x-fit и жалела на него денег
теперь и хотеть не буду :)
06.04.2006 16:06:46, Oll
Орлуша
То, что лагерь в Подмосковье, большой плюс. На море бы точно этим летом еще не отпустила. 06.04.2006 13:13:04, Орлуша
Вы не в Олимпийском занимаетесь? Нам просто тоже предложили на август под Воскресенск. 06.04.2006 13:20:34, марабуза
Орлуша
Мы в Труде на Варшавке. 06.04.2006 13:32:26, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!