Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заняться ребенку на перемене в школе?

Просто очень интересно, чем занимаются ваши дети на переменах в школе? Если играют, то в какие игры?
Просто у нас такая ситуация: дочка-первоклассница, переодически на переменах становится инициатором каких-то "неспокойных" игр типа казаки-разбойники, и с такой же периодичность она пападает под ноги завучу :-) Завуч, естественно, делает замечание ребенку и учителю, учитель - ребенку и мне, я - ребенку.
Чем занять ребенка на перемене, чтобы и ребенку было интересно, и чтобы это не раздражало учителей? Почитать - не хочется, хочется чего-нибудь динамичного в пределах желательно своей парты (ну или класса, чтобы не нарываться лишний раз). Настольные игры я ей пробовала давать, на пару дней это помогает. Чтобы еще придумать?
03.04.2006 13:55:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь ( 4 класс ) на переменах носится, визжит и орет так, что на улице её голос отчетливо слышно. Учителя почему-то не ропщут. Но я никогда её не буду за это ругать. Напротив, по-моему это правильно: после 40 минут сидения подвигаться, тем более это важно для детей. Было бы правильно в школе отводить какие-то места для подвижных игр на переменах, например в спортзале или ещё где-то, где они не будут никому мешать.ИМХО. 05.04.2006 19:02:14, Lyubasha
feel
В одной школе родители собрались и развесили сложную наглядную агитацию( политич.карта мира, карта полезных ископаемых, какие-то схемы круговоротов и галактик...) Шалунов сразу поубавилось, а армия пытливых умов возросла. 05.04.2006 14:21:36, feel
Кто-нибудь из детей приносит листки, мелки или карандаши и на переменах они с удовольствием рисуют. Моя придумала строить дом (зачем?), так что на переменах они мечтают. Еще, в классе прошло поветрие, связанное с волшебниками и ведьмами и дети поголовно увлечены колдовством и изобретением всевозможных зелий. А еще, на переменах, они с подругой "зажигают" в смысле начинают танцевать, другие подхватывают. Это то, что пришло навскидку. А потом, им же еще переходить их кабинета в кабинет... 03.04.2006 23:41:29, Жорд Санд
наши играют в резинки. Носятся. 8-) Камень-ножницы-бумага. Руками - ладушки, как оно называется? дзюба-дзюба, короче. 8-) 03.04.2006 17:02:29, Nata
занять детей - задача учителя.у нас в школе в первом классе учительница на перемене читала книги, а дети слушали, валяясь на полу на ковре, и на принесённых из дома подушках :) расслаблялись :) 03.04.2006 17:00:32, Lii
Ручеёк 03.04.2006 15:25:47, мус
Кузя и сын
Ой, у нас носятся. И мой сын в четверке самых активных. Недавно, правда, выяснилось, что поутих. Я уж обрадовалась, думала привыкает, взрослеет. А оказалось все просто - он стал носить в школу Гембой. И поэтому сидит и играет на переменах, а не бегает. Вот уж теперь и не знаю, хорошо ли это!? Глаза-то не отдыхают :( В наше время учителя и пионерские вожатые организовывали малышню на переменках. В разные там ручейки и море-волнуется-раз играли. Теперь такого нет. Учителя стоят- разговаривают, а дети бесятся. А потом на род.собрании учителя выговаривают, что пол-урока дети в себя приходят, платочками вытираются. :( 03.04.2006 14:46:27, Кузя и сын
Елена Д.
смотря какой класс, наши только к 3-му более-менее перестали просто тупо носиться и возиться на полу, все и мальчики и девочки, не смотря на то, что лего-роботы, пистолеты (без пулек) машинки, все носилось, но благополучно оставалось в портфелях :) я думаю, что если завуч против дикой беготни - пусть организует детей в культурный выплеск эенергии. У нас жаловалась только воспитатель в продленке, потом и она смирилась, выводи просто по-чаще их на улицу.. 03.04.2006 14:17:18, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!