Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr(Рыжий Кот)

Во второй класс-в другую школу?

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Дано:начальная школа(УВК).
Не смейтесь девочки,и не крутите пальце у виска-не могу сформулировать чётких претензий к школе,но нравится она мне всё меньше и меньше.Туманно как-то стало,и очень мутно..Почему мы в неё пошли?Потому что сразу из д/с,никаких тестирований,вопросов.Класс подобрался хороший,мы с родителями друг друга знаем.
Единственное,на что сознательно закрыла глаза-школа "1-4",потом-устраивайтесь сами.Ну,думала я,да чтобы мы...
а сейчас вижу,что потихоньку всё скатывается к просиживанию штанов.Мысль о том,что придётся нанимать репетитора для подготовки в 5 класс показалось мне немного дикой.Вот я и думаю-может,пока ещё не поздно?
03.04.2006 12:47:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Я бы поговорила с учениками четвертого класса, как у них со знаниями. ВОзможно первый класс не показатель. Во втором догонят, а в четвертом и вообще половину программы пятого пройдут.
03.04.2006 21:41:11, Sivilla
Сима Полосатая
мы ушли после первого класса на базе детсада в гимназию. Промучились 2 года (смена программы, коллектива, учителя - самое неудачное первое) 2 года догоняли-догоняли... и всё догоняем:(( "3" и "2" преобладающие оценки по математике и русскому - они - то были на подготовке, потом 1-й класс, потом 2-й, а мы практически с чистого листа после этого детсадовского класса...)Короче говоря - возвращаемся назад. в свой первый класс, там и учительница нас ещё помнит, и дети знакомые все. И программы с гимназическими наворотами, которую ребёнок всё равно не тянет, нам не надо. одни стрессы и у неё и у меня. 03.04.2006 17:33:14, Сима Полосатая
Фабьен
Наш случай, слово в слово. Ушли в середине 1 четверти первого класса, не дожидаясь. Не жалеем ниразу. 03.04.2006 17:24:50, Фабьен
Elefan
Я своего переводила в середине второго класса. Тоже была разочарована УВК, хотя в первом классе все казалось шикарным, и было в бытовом смысле шикарно, а в плане обучения они очень сильно отстали. Пришлось догонять, правда в УВК нас пытались успокоить говорили, что это у них программа такая первые два класса легко очень, в третьем посильнее обещали, а уж в четвертом... Но я не стала пробовать, плюс бытовые условия хуже стали, да и учительница нравиться перестала. Перевелись. Не легко было. Во-первых, как уже написала, догонять программу пришлось, с этим сын легко справился, но почерк испортился очень сильно. Во-вторых, быт в УВК был похож на детсадовский, это и еды касалось и раздевалки, прогулок, физкультуры, туалетов и т.д., так что первое время растерялся Илья немного, но постепенно освоился. И самое главное, в старой школе был класс шестилеток, а в лицее (в который перевелись) все старше Ильи, от 6 месяцев до почти двух лет, но тоже справился. В общем ни я, ни сын не жалеем о переходе. 03.04.2006 16:11:40, Elefan
Сима Полосатая
повезло вам а моя так и не справилась с разнгицей программ, но у нас ещё и СДВГ:((... 03.04.2006 17:35:07, Сима Полосатая
Мне кажется, это еще и сильно от учителя зависит. Я считаю, что не она не справилась, а программа и учитель ей не подходят:). Так что здорово, что есть куда вернуться и жить спокойно. 03.04.2006 23:17:26, Мама двух
Мы тоже в подобном заведении. Но я относительно спокойна. Пока. ;)

Вы уверены, что в другой школе будет лучше? Например, мне не очень понятно, что именно значит "просиживание штанов"? Ребенку скучно? Не получает знаний?

Попробуйте обойти альтернативные школы - поговорите с завучами, учителями, родителями (куча времени требуется на это, кстати ;) ) - будет ли что-то, что сильно понравится?
03.04.2006 15:21:05, МоЗайка
В аналогичном раздрае сейчас.Но только поступаем-либо в слабый класс,где из началки уходить надо,но "хороший" в плане отношения к детям,и рядом с домом.Либо в сильный класс-но очень жесткий.И тоже-очень напрягает мысль что поступая в слабый-просто откладываю свои проблемы на потом-а потом их будет решить еще труднее,и все равно надо.Хотя после вчерашних занятий садиковской математикой-в очередной раз пришла в ярость,и в очередной раз решила что нафиг-только в слабый))),это ж жуть-так каждый вечер мучиться.Но вот если бы ребенок был точно "умненький"-не думала бы,сразу бы отдала туда,где надо учиться.Поскольку потом-оно и есть потом,неизвестно что будет и как решать. 03.04.2006 13:41:19, Линдаа
А что за школа, можно узнать? 03.04.2006 13:31:13, julkis(Настя 5л6м Саша 3г6м)
Murr(Рыжий Кот)
1620 03.04.2006 13:48:10, Murr(Рыжий Кот)
Ужас! Неужели там все так плохо? Мы на следующий год идем в подготовительную группу, и я очень сильно надеялась, что и в школу нашу мы тоже пойдем. А Вы не могли бы написать поподробнее, что именно Вас там не устраивает? (если можно на мыло). Прошу прощения за некоторое нахальство, так как по существу вопроса Вам сама сказать ничего не могу:( 03.04.2006 15:47:47, julkis(Настя 5л6м Саша 3г6м)
Murr(Рыжий Кот)
нет,страшного ничего в школе нет,дело в нашей классной-она новенькая,пришла с этого уч.года из какой-то,говорят,крутой гимназии-ну,и запросы у неё соответственные- мы,родители,виноваты,что не оправдываем её ожиданий в материальном плане.
У вас всё будет прекрасно-вы,я поняла,идёте в 1 класс через год-у вас классной будет чудесная пожилая женщина(я мысленно называю её бабушкой)-великолепный матемптик -это не моё
мнение,а мам,
,у которых дети попали к ней)+ учительница по русскому у вас Анна Викторовна будет-она класс

набирает в этом году,о ней тоже самые хорошие .Нашему классу не повезло,отому что в школе система,что предметы ведут разные учителя,а наша сама всё ведёт.такое равнодушие к детям...
английский на очень среднем уровне,ищите курсы.
03.04.2006 16:11:26, Murr(Рыжий Кот)
Sivilla
ТУкаю училку и сместить можно попробывать. Если весь класс согласиться. 03.04.2006 21:45:24, Sivilla
А взамен кого?Желающих-то не особо много... 03.04.2006 23:08:25, margaret
Спасибо огромное. Будем думать. А в 1733 вы не пробовали поступать? 03.04.2006 16:14:00, julkis(Настя 5л6м Саша 3г6м)
Murr(Рыжий Кот)
это прогимназия при 53 мат. школе?
нет,и не пытались.
03.04.2006 18:45:38, Murr(Рыжий Кот)
да, при 52. Понятно, спасибо. 03.04.2006 18:54:07, julkis(Настя 5л6м Саша 3г6м)
Не поздно что? В другую школу перевестись, посредине уч.года? 03.04.2006 13:04:41, Акцент
Сима Полосатая
это никогда не поздно 03.04.2006 17:36:59, Сима Полосатая
Murr(Рыжий Кот)
не посредине,а ,возможно,с 1 сентября.Доучиться 1 класс,а потом перейти. 03.04.2006 13:30:44, Murr(Рыжий Кот)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!