Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

младший ребенок - в 1 класс

Мелькнуло на днях здесь, что существует какое-то правило том, что если старший ребенок уже учится в школе, младшего принимают тоже. Кто-нибудь подскажет ссылочку на документ об этом? Завтра подаем заявления, хочу сослаться на нужный документ. Вдруг поможет. :-)
31.03.2006 09:50:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stanislava
В нашей школе на вывесеном стенде про прием документов в 1 класс Жирными буквами выделенно, что при приеме документов привилегией пользуются дети, чьи братья или сестры уже обучаются в этой школе и дети, чьи родители работают в сфере образования. 31.03.2006 12:16:57, Stanislava
Татьяна и Лиза
а у вас именно школа или начальная школа- прогимназия, а средняя - гимназия? 31.03.2006 11:43:40, Татьяна и Лиза
Filia
Мы ходили в гимназию, у которой начальная школа даже пока не прогимназия, но находится в одном здании с гимназией. Там сказали, что все равно братья-сестры учащихся имеют привелегию. 31.03.2006 17:02:28, Filia
Tanita Tikaram (Татьяна и Лиза)
Я в вашей ситуации не разобралась :-). Рассказываю про свою. У нас прогимназия и гимназия. 2 директора. Здание одно. Говорят, что если администрация не захочет принять второго (третьего) ребенка, то и не примет, т.к. гимназия и прогимназия - 2 разные организации :-)
Поэтому я и уточняла.
31.03.2006 20:28:45, Tanita Tikaram (Татьяна и Лиза)
Filia
у нас утверждают, что все равно берут младшего. У нас младшая школа пока статус прогимназии не получила, но находится в здании гимназии.
Но нас это не касается, мы пока старшего пристраиваем :)
01.04.2006 10:46:44, Filia
Tanita Tararam
в общем, скорей всего это зависит от администрации :-) 02.04.2006 13:06:52, Tanita Tararam
Маша КС давала ссылку буквально вчера.

"Ответы на вопросы по поводу приема детей в школу

— Каковы условия приема в школу с углубленным изучением предметов?

— При поступлении приоритетом пользуются жители близлежащих домов; те, чьи старшие братья и сестры уже учатся в этой школе, и выпускники дошкольных учреждений, с которыми школа заключила договор. В медицинской карте должна быть только первая группа здоровья, потому что в таких школах увеличена нагрузка и сетка часов больше, чем в общеобразовательных. Детей из другого микрорайона берут только на вакантные места.

— А могут ли проводиться какие-либо экзамены в таких школах? Могут ли с первоклашками проводить собеседования и тестирования на конкурсной основе?

— Любые конкурсные вступительные экзамены запрещены. Тестирование или собеседование администрация школы может провести только после зачисления ребенка в школу и только в присутствии родителей.

— Какие документы нужны для приема в школу?

— Медицинская карта, копия свидетельства о рождении ребенка и паспорт кого-либо из родителей."

2006, Департамент образования г. Москвы
31.03.2006 10:55:42, Natem
Березка
документ конкретно незнаю, но вот вчера мне ссылку давала Красно Солнышко (ниже гляньте) там было про это. В школе тоже об этом говорили, так что это официальное правило. 31.03.2006 10:45:08, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!