Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

Критика приветствуется.

Возникла у меня мысль - отметить день рождения дочки в парке. Вводные - дочке 8 лет, 2 класс, предполагается позвать человек 8 одноклассников. Парк - Перовский, рядом с домом.
Я предположила устроить что-то вроде пикника на траве с последующим катанием на аттракционах.
Дети все живут в разных местах, привезут их родители.
Как думаете, какие плюсы и минусы?
Время - середина мая, надеюсь, снег уже растает:-))
30.03.2006 11:28:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Я тоже решила в парке в сентябре отметить следующий ДР дочки. Тогда уж, наконец-то, отпадет проблема
жесткого ограничения численности приглашенных. А то дочь всякий раз мучительно думает, кого ей из многочисленных друзей выбрать. В музее количество детей было ограничено 15, а в Переделкино 10 :-(
Конечно, нужно подстраховаться на случай дождя. Я собираюсь задействовать шашлычную под откытым небом, но с навесом над столами. Поедим, какой-нибудь клоун с детьми позанимается, а потом пойдем к Москва-реке конкурс "Поймай рыбку" проводить :-)
31.03.2006 12:31:43, Татьянчик
Закажи в музее день рождения. Недорого и детям интересно. 30.03.2006 23:10:25, Sofia
Матушка Мидоус
А что это, я не знаю. И про мел и мыльные пузыри - сенкс, это здорово:-) 31.03.2006 15:44:00, Матушка Мидоус
Мы ходили в прошлом году на день рождения к мальчику в ПеТровском парке (на Динамо) в шашлычную ;-) Детям очень понравилось. Не забыть самокаты, мел, мыльные пузыри.
Правда, мне кажется, это недешево - там родителей тоже кормили шашлыками и поили спиртными напитками.
30.03.2006 23:09:36, Sofia
МеждуДвухСтульев
Мы устраивали ДР ребенку в парке, правда не в Петровском. Прошло довольно интересно, было 8 детей разных возрастов. Делали пикник (тупо купили а Макдональдсе Хэппи Милз), а еще устроили игру с поиском пиратского клада (дело было на детской площадке изображающей из себя пиратский корабль) - в разных секретных местах разложили записочки с указанием где искать следующую, в результате хитрых поисков дети выходили к спрятанному именинному торту :)
А по поводу того, приглашать или не приглашать родителей - не вижу разницы с домашним днем рождения... У нас обычно кто хотел оставался, кто хотел - уходил. Друзья-приятели обычно оставались, родители малознакомые были рады возможности несколько часов прогуляться по своим делам.
30.03.2006 14:54:44, МеждуДвухСтульев
Матушка Мидоус
Про хэппи милз - спасибо, идея хорошая. Дети его любят, хоть и вредно. 30.03.2006 16:34:44, Матушка Мидоус
меня бы катание на аттракционах слегка бы напрягло. платить за всех - накладно((( каждый сам за себя? тогда нужны уже родители. я бы устроила пикник на траве, поиграла б с детьми, дала б им поиграть самим немного. 30.03.2006 13:53:52, ЛАЙМиК
Матушка Мидоус
Да не особо накладно. Естественно, если я приглашаю, то я все и оплачиваю. Вопрос в другом - родители детей не будут сильно удивлены таким приглашением? 30.03.2006 14:19:38, Матушка Мидоус
а зачем на траве? там же есть какие-то кафешки, наверное :) 30.03.2006 12:27:03, Маграт
Матушка Мидоус
пивбар:-)) 30.03.2006 12:41:15, Матушка Мидоус
У нас летом во дворе девочка отмечала день рождения. Было здорово, детей было много разновозрастных, правда кратковременный ливень все равно загнал нас всех на какое-то время к ним в квартиру:) Приглашали клоуна, он их развлекал, бегал с ними, вынесли угощение на одноразовой посуде. Мне такой вариант нравится, если бы у моих не зимой было, тоже так же отмечала бы:) 30.03.2006 11:40:22, пани Кёрша с работы
Матушка Мидоус
А вот я думаю - родители детей привезут и так же им уезжать, как на квартирном дне рождения? Или как? Никак у меня пока стройная картинка не складывается. 30.03.2006 11:42:59, Матушка Мидоус
Мартовская кошка
а с родителями нельзя? 30.03.2006 11:48:41, Мартовская кошка
Матушка Мидоус
Да можно, конечно. Просто когда домой привозят - родители уезжают. Вот я пытаюсь понять, как лучше все организовать. 30.03.2006 11:57:32, Матушка Мидоус
Мартовская кошка
А у нас дети тусуются в одном месте, а родители - в другом. Если у меня в квартире - то родители на кухне, фуршетом:) ибо места мало. 30.03.2006 12:04:17, Мартовская кошка
Матушка Мидоус
Это вы наверное с родителями знакомы? 30.03.2006 12:41:46, Матушка Мидоус
Мартовская кошка
не обязательно
А заодно и знакомимся, кстати:)
30.03.2006 12:59:09, Мартовская кошка
А, я этот момент не поняла, это без родителей значит? 30.03.2006 11:54:08, пани Кёрша с работы
Матушка Мидоус
Ну я ж не буду еще и родителей развлекать. 30.03.2006 11:58:29, Матушка Мидоус
Мартовская кошка
Угостить их винцом - и они сами себя прекрасно развлекут:) 30.03.2006 12:02:58, Мартовская кошка
Родители пусть сами в сторонке тусуются:) Они что ли между собой не знакомые? 30.03.2006 12:02:58, пани Кёрша с работы
Матушка Мидоус
Некоторые, может, и знакомы, я парочку знаю, остальных - нет. 30.03.2006 12:42:30, Матушка Мидоус
Мне кажется из парка не обязательно стройным шагом разъежаться. Вы им основное действо в начале организуете, так сказать культурную программу:), а потом уже пусть разбредаются кто куда хочет:) 30.03.2006 11:47:16, пани Кёрша с работы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!