Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

Медицинская карта и правила ее выдачи.

Подскажите пожалуйста ,существуют ли какие-либо специально установленные сроки, на которые можно забирать мед.карту из д/с? И где это можно посмотреть и уточнить?
Медсестра и заведующая д/с ,который посещает мой ребенок заявили ,что не имеют права выдавать карту родителям более чем на 1 день. А нам она нужна минимум на неделю:) Вредничают или это новшество документально как-то подкреплено?
30.03.2006 10:11:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
не знаю, мы вот в школу на собеседование идем, так нам карту выдали на руки, сказали - возвращать ее не нужно. 30.03.2006 13:52:44, Березка
для школы делается ОТДЕЛЬНАЯ карта. забрать ее можете сразу, как только будет готова. 30.03.2006 13:51:15, ЛАЙМиК
Musenka
Не знаю, закреплено ли это документально, но и не вредничают. Карта должна быть в саду до тех пор, пока ребенок посещает сад хотя бы для того, чтобы, если что-то случится с ребенком, можно было быстро заглянуть в карту на предмет противопоказаний, хронических заболеваний, аллергии и т.п. Представьте ситуацию, когда ребенок внезапно заболел, получил травму. Работники сада вызвали скорую помощь, позвонили родителям... Пока еще родители смогут до сада добраться (а если им не смогли дозвониться?), а врачам "скорой" необходимо знать, есть ли какие-то противопоказания у этого ребенка, есть ли аллергия, можно ли ему экстренно какое-то лекарство дать... Ведь может так статься, что время будет очень дорого... Вот группы крови в садовской карте, по-моему, нет... 30.03.2006 12:24:35, Musenka
Монополия
"Все чудесатее и чудесатее" (с)! Дамы, только что звонила в РОНО ЮЗАО, беседовала с куратором дошкольных учреждений. Таки да ,она подтвердила ,что требование заведующей законно и д/с сам в праве решать когда и на какой срок выдавать карты! Но на вопрос где я могу что-либо почитать-уточнить на эту тему ответить затруднилась:) "Нигде вы этого не найдете". Во как! 30.03.2006 12:01:47, Монополия
Мартовская кошка
В страховую позвоните. Медкарты - это всё ж их прерогатива. 30.03.2006 12:05:30, Мартовская кошка
ИМХО, бред! А если ребенок не посещал, например, садика, то карта всегда на руках у родителей. Т.е. быть у родителей - это святая обязанность этой карты. До момента сдачи ее в школу.

Потому что получится, что те, кто не посещали сад, в преимущественном положении по сравнению с Вами оказываются? А сие неверно в корне.

Поэтому забирайте и не парьтесь. Вам же все равно в школу уходить!!!!!!
30.03.2006 11:48:53, Natem
так не отдадут и все. ИМХО, если такой неппробиваемый детсад попался, а карта очень нужна, делать карту самим через платные мед.центры. 30.03.2006 12:54:12, ALora
Тоже вариант. :) 30.03.2006 15:19:27, Natem
Мурзя
Нам в свое время эту карту в конце марта отдали насовсем. 30.03.2006 10:40:59, Мурзя
Монополия
"Карта выдается только в конце мая ,когда ребенок забирает документы из д/с. Это же как трудовая!" - цитата из заведующей.
В нас ГОУ ,д/с-школа. Уходят после д/с единицы, но мы в их числе. Соответственно с оформлением карт медсестра вообще не спешит и спешить не собирается ,ее вообще на рабочем месте не застать. А нам нужно чтобы остался еще временной люфт для окончательного сбора всех печатей и подписей..
30.03.2006 10:48:14, Монополия
Мурзя
Что-то они мудрят у вас:( Ведь собеседования в школы начинаются с апреля. Я наснимала ксерокопий с этой карты и с ними ходила по школам, а оригинал отдала в школу в середине мая, когда стало известно, куда точно идем.
А как вариант - попросить у сестры несколько справок с указанием группы здоровья - для собеседований. такое в школах тоже берут вместо карты.
30.03.2006 10:50:49, Мурзя
Монополия
Спасибо! воспользуюсь советом. Я собственно не только посоветоваться писала ,но и пар выпустить. Удивительное нагнетание они вокруг этих карт устроили, с медсестрой о встрече договариваешься ,приходишь - а ее нет! и когда будет неизвестно. А без нее что-то выдать ,конечно никто не может:) Утомили безумно:(
Я уже поскандалить готова:)
30.03.2006 11:02:26, Монополия
Мартовская кошка
Скажите, что на 1 день и забирайте, на сколько нужно. Имхо, вредничают. 30.03.2006 10:36:57, Мартовская кошка
Монополия
И у меня такое имхо:( 30.03.2006 10:44:16, Монополия
Мартовская кошка
О! идея! По поводу медкарт я бы проконсультировалась в страховой компании, которая вашему ребёнку выдавала полис ОМС. Имеют право не давать медкарту из сада или не имеют. Наверняка есть какие-то нормативы, а там должны быть юристы или знающие люди:) 30.03.2006 11:22:15, Мартовская кошка
Монополия
ОМС у нас примитивный. "Росно" обыкновенное:) Но за идею спасибо, учту:) 30.03.2006 11:32:06, Монополия
Какие карты? Те, которые к школе, я забрала и отдавать обратно не собираюсь, впрочем, никто и не требует:) А из садиковской карты можно взять выписку по нужной проблеме. Или отксерить ее. 30.03.2006 10:35:01, Иллика
А у вас карта "садиковская" остается в саду, а для школы заводится новая? 30.03.2006 13:49:23, о
А разве не везде так? У нас всем новые, чистые делали, у кого были диагнозы - сняли (кому 1 группа нужна). 30.03.2006 14:34:21, Иллика
К нашему огромному сожалению, не везде :( Вы в каком округе? 30.03.2006 15:42:26, о
в ЦАО. 30.03.2006 15:50:26, Иллика
Монополия
Да, та, что к школе. Ситуация почти детективная:) у дочки первое собеседование 6-го апреля, а карта мало того ,что не готова ,нам ее самим придется в поликлинике подписывать, так еще и забрать карту оказывается можно лишь на сутки.
Хочу пресечь любые попытки разговоров на предмет возвращения:) И вообще ткнуть в нос фактами:)
30.03.2006 10:42:57, Монополия
Странно. Подписывать я сама забрала - нам к 1 апреля, а медсестра неизвестно когда пойдет в поликлинику. Подписала у заведующей, печать поставила. В саду осталась садиковская карта, со справками. 30.03.2006 14:29:18, Иллика
Нам уже отдали ее насовсем. 30.03.2006 11:48:54, Глебор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!