Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга - лучший подарок?:)))))

Девушки, выручайте:) У ребенка завтра в классе у девочки ДР, 12 лет. У них принято, что все дарят друг другу подарки. Что дарить девушкам в таком возрасте - ума не приложу:( Детское уже может быть неинтересно, взрослое - неизвестно, как родители посмотрят.
Ребенко подошел к девочке с разговорами типа "что ты больше всего любишь", выяснилось, что девочка любит читать:)
Художественную книжку покупать нереально, не угадаешь. Энциклопедии.. ну, не знаю я...
Зашла вчера в Литеру, обозрела полки. У аванты есть серия "Самые красивые и знаменитые", типа их энциклопедий, но другого формата, почти альбомного, и с хорошими иллюстрациями книги. В это серии есть "Куклы мира", "Дворцы мира", "Праздники и карнавалы мира"...
Вот ничего лучше мне не придумывается:( Может, Кукол ей подарить?
Посоветуйте что-нибудь, а?
30.03.2006 09:48:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, лучший. К примеру, мой лет на 8 также одноклассница подарила "Гарри Поттера". При том, что моя девочка вообще тогда не читала и не любила читать, а особенно книги а ля Гарри Поттер, но эту книгу-таки она прочитала, хоть и не сразу, как если бы любила. При том, что дома у нас просто очень большая билиотека, но вот этой книги в ней не оказалось и теперь уж не окажется (продолжений). 31.03.2006 11:03:48, hanhi
Ох. Если человек говорит: "Я люблю читать", то совсем не факт, что он любит иллюстрированные энциклопедии. МЫ с мужем, например, их очень сильно не любим (а моя мама любит дарить:))Я понимаю, что пример из взрослой жизни, но что-то меня сомнение грызет. И я бы все таки подарила именено художественную книгу. Вернее или одну с хорошими иллюстрациями, или что-то многотомное. Скорее всего любовно-приключенческого толка (если подробнее ее вкусы неизвестны). Типа Майн Рида. Или просто из очень качественной вневозрастной классики про детей/подростков. "Убить пересмешника", "Над пропастью во ржи" и т.д.Если она ее имеет (или не любит), то просто передарит потом дальше.
Но естьнемаленький шанс, что прочтет и с большим удовольствием. И еще такие книги, даже если есть дома, нередко так много раз читались, что рассыпаются от старости. И новые экземпляры будут в радость.
Еще я бы подумала о варианте настольной игры по художэественным произведениям. Мне кажется, такео на глаза попадалось и как раз для подрощенных детей.
30.03.2006 20:07:30, Харас
я уже рекомендовала, и еще раз посоветую вот этого автора.
муж мой зачитывается :)
если к книжке "Ходячий замок" еще добавить мультик Миядзаки, вообще будет здорово :)
чтобы не проколоться, можно узнать щаранее, есть ли у девочки уже такие книжки.
30.03.2006 12:32:01, Маграт
офф. а вышла вторая книга про замок. Воздушный, в аннотации пишут, что с теми же героями.
30.03.2006 16:05:28, Nata
Беда в том, что узнать заранее не получится:) Я уже сейчас иду за книжками, а в школе уроки, не могу позвонить и выдать ребенку разведзадание. Но книжки очень понравились, спасибо, думаю, куплю парочку, в крайнем случае себе оставлю:) 30.03.2006 12:39:28, Kenga
Млада
Добрый день!
Примите в "7-12" еще одного участника с 9 летней дочкой7 Заочно с вами около 3
месяцев.
По поводу подарка. По-моему любая девочка и в 12 лет будет рада кукле.Если на примете приличной куклы нет.то,конечно,книга всегда выручит.Жаль, неизвестно,
что девочка любит читать из худож. лит-ры. Энциклопедия-беспроигрышный вариант,
дальше все зависит от кошелька.
30.03.2006 11:28:48, Млада
=СветА™=
В 12 велик риск не напасать на девочку, радующуся куклам.
30.03.2006 17:13:32, =СветА™=
Irina L
Я кукле не была рада никогда. 30.03.2006 14:54:29, Irina L
Сима Полосатая
ну если только красивую коллекционную, на полку поставить и любоваться:) Так она дорогая небось:) 30.03.2006 13:27:01, Сима Полосатая
Монополия
Я и в 5 лет кукле не радовалась. А в 12 уже предпочла бы что-нибудь из тряпок или аксессуаров: платок ,сумочку. 30.03.2006 11:35:23, Монополия
Матушка Мидоус
Не знаю, моя девочка в 12 лет ножи собирала, а куклами не интересовалась вовсе. 30.03.2006 11:30:26, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Еще Мир вещей из этой серии - замечательная книжка и очень познавательная! 30.03.2006 10:54:14, Матушка Мидоус
=СветА™=
Ага. Я уже год о ней мечтаю и всегда что-то мешает ее купить. Жду кто подарит. 30.03.2006 17:14:06, =СветА™=
Матушка Мидоус
Она немного дешевле, чем в остальных магазинах, есть в фирменном магазине издательства на 1905 года. А если со скидочной карточкой, то еще дешевле. 31.03.2006 11:11:53, Матушка Мидоус
Светлана
Ага, классная 30.03.2006 12:37:02, Светлана
Точно, видела ее, тоже понравилась. 30.03.2006 12:13:27, Kenga
Травка
Мне кажется Кукол очень хорошо подарить. Я бы и сама не отказалась, если б кто задарил :). 30.03.2006 10:18:50, Травка
Я бы тоже не отказалась - такие книги, ах:))) А дворцы мира - прелесть что за альбом. Текст не шедевральный, но оформление, иллюстрации, наполнение - загляденье. Саму серию рекомендую искренне всем. Но вот думаю - в 12 лет про кукол, ничего? 30.03.2006 10:21:03, Kenga
Светлана
Не, знаю, Куклы у меня как раз вызывают большое сомнение. У Игоря нет ни одной знакомой девочки, которая дожив бы даже до 11 лет, интересовалась бы куклами. Наши девочки как-то вообще куклами не слишком интересовались, даже и в младших классах. Если известно, что у девочки такое увлечение, то да, а так лучше те же дворцы или что там тебе понравилось. Я тебе наконец нацарапала 30.03.2006 11:44:26, Светлана
Травка
Да просто классно :)! Куклы - это навсегда, независимо от возраста :). 30.03.2006 10:29:30, Травка
Irina L
Зуб даете? ;-)))) 30.03.2006 15:00:58, Irina L
Травка
Ну-у-у-у-у :))). Вот просто моя старшая в куклы практически не играла, поэтому подаренной КУКЛЕ была бы рада, конечно, но играть бы с ней не стала. А вот попялиться на их красивые изображения в красивой большой книге, что-нибудь почитать на эту тему - за уши было бы не оттащить. 31.03.2006 11:19:22, Травка
Монополия
Подрощеным девушкам ,нечурающимся чтения:), я традиционно дарю альбомы по искусству. Принимают благосклонно:) 30.03.2006 10:15:20, Монополия
Тоже мысль, но что у нее там с искусством... не знаю даже... Офф. меня ваш ник пугает немного - тут одна яркая участница долго им обладала, трудно отвыкнуть. 30.03.2006 10:22:19, Kenga
Монополия
:) Коль скоро с тезкой я не встречалась и зарегистрироваться под этим ником мне позволили - ник она сменила. Не пугайтесь ,я хорошая:)) 30.03.2006 10:49:55, Монополия
Красно Солнышко
А "Хроники Нарнии" есть у нее?
Или какой бюджет у вас?
30.03.2006 10:06:41, Красно Солнышко
Я понятия не имею, что у нее есть, я ее видела пару раз издалека:) Бюджет уж наскребем, мне бы идей:) 30.03.2006 10:18:24, Kenga
Красно Солнышко
Если нет, по моему, вполне вариант. Популярная вещь сейчас. И в общем, неплохая. 30.03.2006 10:21:35, Красно Солнышко
Светлана
В этой серии еще есть что-то типа "Камни" или "Минералы мира", мы такое своей подруге дарили, завораживает это все рассматривать. 30.03.2006 09:53:03, Светлана
Да, там миллион книг. Есть и Камни, и Золото, и Серебро, есть Храмы и монастыри - неземной красоты, н дарить как-то это неудобно:( Есть еще много всяких, я вчера засмотрелась. Ты мне по сути скажи:) - дарить такую книжку? 30.03.2006 09:56:19, Kenga
Светлана
Дарить ;-) 30.03.2006 11:40:37, Светлана
А неудобно чем? Я бы , чтоб не промахнуться, к такому альбому все равно что-нибудь именно читабельное прикупила и заколку или резинку для волос красивую, либо браслет (бижутерию)
Серию смотрела. Самое беспроигрышное , это "Музеи мира", "Замки и дворцы" и "Куклы". Еще мне очень нравятся книжки "Арт-Родник", замечательная полиграфия, очень стильные. Например, "Малая серия искусств": Гауди, или Моне, Муха, или сдвоенные Вагнер О. /Климт Г.- тоже менее 300 р., Или "Китайские боги и мифы" - подешевле . Или "Тайны разума",энциклопедия, если девочка к научно-популярной литературе хорошо относится.
"Японские сады", ок. 600 р., "Сценический костюм" 400 р.
Из читабельного посоветую Шолом-Алейхем, "Рассказы для детей", рублей сто,168 страниц, очень милая и по возрасту, и вряд ли у нее есть.
30.03.2006 10:55:50, Даная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!