Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа "Поддержка" ?

Здесь как-то в дискуссии промелькнула инфа про эту школу, похожую на "Ковчег". Поиском найти не смогла почему-то. Не дадите ли ссылку на школьный сайт? Спасибо.
28.03.2006 20:53:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в эту школу. Это школа не типа "Ковчега". Это обычная школа, общеобразовательная, но для детей, у кого есть проблемы со здоровьем, не затрагивающие интеллект и нервную систему (типа астмы, диабета, ортопедии).
Программа обычной общеобразовательной школы, английский, информатика со 2-го класса. Очень большой процент поступления в ВУЗы после этой школы. Много кружков, шикарный живой уголок.
Единственное отличие - вместо обычной физ-ры в школе ЛФК + физ-ра.
Все остальное точно такое же. Самый большой "плюс" - в классе не больше 10 человек, то есть внимания учителя хватает всем детям :)
29.03.2006 00:01:04, Chiara_
Она не очень похожа на Ковчег.Ковчег-это интеграционная школа,насколько я понимаю,а Поддержка только для детей с проблемами здоровья.Да и по уровню,скорей всего,ниже.Но это так,мои мысли:)Она у нас,в Строгино.У Марошки1(латиницей) дочка там учится(лась).Спросите у нее. 28.03.2006 22:06:28, margaret
Мой старший учился в Ковчеге, Школа как школа, нам очень нравилось. Почему ушли, не очень удобно было возить туда. Не смотря на транспорт. А младшую туда не взяли. То есть смысл интеграционной не совсем понятен. Младшая учится в Поддержке судя по всмему вместе с ребетенком автора выше. Нравится ли нам эта школа, дочке нет . Она не очень сильная. Но у нас суперская, отличная учительница. А так там все такое же как и в обычной школе. 29.03.2006 10:49:05, Maroshka1
Если вы меня имеете ввиду,то нет,мой не учится в этой школе:)Я просто помню,что вы об этом говорили:) 29.03.2006 12:28:35, margaret
Прошу прощения, имелась ввиду Chiara. Не туда вставила сообщение. Я думала речь идет о Школе Ковчег 21 век. И именно там учился мой сын, она находится в Красногорском районе. И там есть свой транспорт. Но если ехать туда или оттуда самотоятельно то это не просто. И естественно младшую туда не взяли по сост здоровья. 29.03.2006 14:09:52, Maroshka1
А я так поняла,что это про Ковчег,который в Лефортово... 29.03.2006 14:22:19, margaret
Если я - то про Ковчег у ст. м. Авиамоторная (или соседняя) 29.03.2006 16:58:34, МоЗайка
А вы все таки в Москве или в Штатах? 29.03.2006 17:12:45, Maroshka1
:)
Сейчас в Москве и надолго
29.03.2006 21:37:35, МоЗайка
Мы учимся в Ковчеге уже 4-й год. И я точно знаю, что если Ваш старший до сих пор бы учился там, то младшую взяли бы без писка, потому что есть такой закон, по которому братья и сестры уже учащихся в школе принимаются безоговорочно.

А если уже не учится, и вы не из Лефортово или хотя бы не из ЮВАО, то с 2003 года школа после аттестации перестала быть городского уровня, а стала окружного. И они не имеют права брать детей из других округов. Там администрацию замучили проверками, потому что все время хотят закрыть школу и забрать ее помещения под какой-то банк. И школа вынуждена придерожживаться установленных рамок, дабы не попасть в немилость бюрократов.

А в остальном - интеграция и все такое - там на нормальном уровне.
29.03.2006 12:14:07, Natem
Спасибо!
Не знаете, ребенка с погранично-аутичными чертами в "Поддержку" возьмут? А его брата, у которого "просто" непростой характер?
А от м. Планерная школа далеко?
Я пытаюсь узнать для друзей, которые таскают двух детей с Планерной в "Ковчег". Спасибо.
29.03.2006 11:43:26, МоЗайка
Могу сказать про расстояние.Если возить общественным транспортом,то далеко и неудобно.Хотя,если от Тушинской возить,то на автобусе будет нормально,он останавливается недалеко от школы.Если на машине,то это проше:) 29.03.2006 12:33:56, margaret
Спасибо, а что такое "интеграционная школа"? 28.03.2006 23:25:54, МоЗайка
Это когда обычные дети и с особенностями развития учатся вместе.Вроде так:) 28.03.2006 23:29:19, margaret
ага, понятно, спасибо 28.03.2006 23:43:51, МоЗайка
Посмотрите по ссылке, плз 28.03.2006 21:56:46, Жорд Санд
И еще здесь. 28.03.2006 21:57:44, Жорд Санд
Большое спасибо! 28.03.2006 23:26:38, МоЗайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!