Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nachacha

Прививки в школе

Не знаю что делать, после каникул в школе будут делать детям "дополнительную вакцинацию", как в объявлении написали. Хотят сделать прививки от гепатита и краснухи. Можно отказаться. Вот не знаю что делать. Что-то не могу найти нигде информацию по этому вопросу , на сколько вообще это оправдано, тем более сейчас, когда простудные заболевания и всякие ротовирусные инфекции....
27.03.2006 20:17:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От гепатита точно надо делать. Умирают от этого и носителей ужасно много (: 29.03.2006 00:51:08, Galka...
А у нас в школе сделали не предупреждая за 2 дня до каникул. Тем кому в семь лет (перед школой) делали краснуху, сделали только гепатит. После краснухи многие заболели, а родители просто в шоке от того, что все сделали без предупреждения. Причем одной маме позвонила дочка и сказала, что собираются делать прививку, мама пока добежала (живет напротив) уже успели уколоть. 28.03.2006 22:11:20, Akatya
Травка
Мне кажется сейчас не лучшее время для прививок. А краснушных прививок вообще теперь боюсь. Мелкой недавно сделали (в 1 год), у нее темпа 39,6 три дня была, потом сыпь появилась. Короче, классическая краснуха в не самой легкой форме :(. Привились, называется. Причем, врач никак не хотела признать, что это от прививки. Дескать, темпа у вас от ОРВИ (у ребенки ни единой сопли), а сыпь - съели чего-то (ребенок в принципе не аллергик). 28.03.2006 12:28:33, Травка
Моей 6-летке хотели краснуху сделать недавно-я отказалась.Хотя все остальные прививки у нас имеются.Но вот конкретно краснуху-не вижу смысла,лет до 15 девочке зачем? Я сама себе перед беременностью делала эту прививку. 28.03.2006 09:56:09, Линдаа
reina
Не стоит сейчас. А Вы сами краснухой болели? А то вдруг дочка заболеет после прививки,бывает и такое,а Вам это сейчас опасно. И вообще ее незачем лет до 16 делать .
Если только Ваша дочка оч. хорошо переносит прививки,то от гепатита В можно,наверное.
27.03.2006 23:43:53, reina
Как я понимаю, Вы ждете малыша? Не знаю точно, но можно ли в таком положении делать прививку от краснухи ребенку? Прививка-то живая... А с ребенком Вы в тесном контакте. 27.03.2006 23:10:58, Natem
Краснуху бы сделала, у Вас же девочка, но только не в школе, а от гепатита отказалась бы.Делали перед каникулами в школе гепатит, у нас 2/3 класса отказ написали.Перед этим в течении двух недель из 24 человек ходило в школу 6-8, остальные лежали дома с темпой по 39.Вот и думайте, какие здесь прививки. 27.03.2006 22:20:12, Вахмурка и Гржмелик
ми делали от краснухи прививку детке (9.5) - болела потом 2-3 дня (типа орви) - оно вам надо? Сделаите летом.
28.03.2006 19:01:55, Олевелая Ем from work
Зачем семилетней девочке прививка от краснухи?
И вообе, бредовая идея прививать детей, когда столько много случаев гриппа.
27.03.2006 23:01:40, Караул
Мусулунга
Нашим делали перед каникулами. Я отказ написала. 27.03.2006 21:38:48, Мусулунга
Дашук
От гепатита В я бы сделала обязательно. От краснухи - не знаю. 27.03.2006 21:08:38, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!