Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киньте ссылками, плиз, на олимпиады для 1 кл.

Где в инете олимпиады для 1 кл. по русскому языку и окружающему миру?
25.03.2006 18:03:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такая устроит? И еще есть список вопросов по русскому для нач.школы. Могу на e-mail,если хотите. 27.03.2006 14:50:01, Ariam
по математике могу одной задачей поделиться: 2 папы и 2 сына съели три яйца, поровну. По сколько съел каждый?
Самое интересное, что из класса в 20 детей-первоклашек трое все же написали: "по одному". Одного я лично расспрашивала, как же он догадался. Он вычислил дедукцией: ясно, говорит, что не 0, и 2 - тоже непохоже, больно их много, а яиц мало. Значит, по одному, наверное. :-) Одина девочка то ли знала, то ли действительно осенило ее, а третий - сидит с ней за одной партой и списал у нее, что быстро и выяснилось, потому что он не мог обосновать ответа.
25.03.2006 21:58:09, _Ирунчик
Задачка из серии: На крыльце сидели 1 бабушка, 2 мамы, 2 дочери и 1 внучка. Сколько человек сидело на крыльце.
Ответ 3 человека.
И там так же 2 папы и 2 сына - это 3 человека. Поэтому и съели по 1 яйцу.
26.03.2006 11:07:12, @лёнка
Светлана
Печально ;-( 25.03.2006 22:05:52, Светлана
прикольно. Нормально их эта олимпиада встряхнула, заставила отойти немного за рамки свежевыученных правил арифметики и задач уровня: У Васи 3 баранки, у Пети на 2 меньше. Сколько баранок у Васи и Пети вместе?
Мне кажется, насчет 3-х яиц даже дошкольник скорей бы мог додуматься. У них "натасканности" меньше, опыта формализованного мышления меньше - мозги менее "замылены".
25.03.2006 22:23:04, _Ирунчик
пчела Майя
Формулировка некорректная. Если бы было сказано, что съели по одному и как это вышло, то все верно. А так некорректно, потому что три четверти - тоже правильный ответ. 25.03.2006 22:32:05, пчела Майя
для первого класса, без дополнительных оговорок понятно - что ответ - целое число. По тем программам, по которым наш класс идет - дроби проходят в пятом классе.
Хотя моя несчастная :-) девочка попыталась написать дробь, вы правы. Потому что, навостив ушки, слушала, как я пару месяцев назад расталковывала понятие дроби своему старшему лоботрясу.
25.03.2006 22:51:21, _Ирунчик
Светлана
Так о чем и речь, задачка-то для дошкольников 25.03.2006 22:29:40, Светлана
Красно Солнышко
Это ты погорячилась. Признайся :)
Простая задачка. Если на что то подобное уже обращали внимание. Если обсуждали, что отец может быть и сыном одновременно.
25.03.2006 23:00:36, Красно Солнышко
пчела Майя
У них же не 57 школа. Большинство дошкольников ее вообще не поймет. 25.03.2006 22:37:10, пчела Майя
Светлана
Ну, не знаю, может быть, хотя мне так не кажется. Я, наверное, от температуры неадекватная ;-) 25.03.2006 22:42:00, Светлана
да, школа у нас если и не дворовая, то уж точно не математическая, и, еще точнее, не 57. 25.03.2006 22:55:54, _Ирунчик
а нэту. 8-) Только ин. марафон. Мне в бумажном виде попадались. 25.03.2006 19:42:50, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!