Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это вам?

Вчера на двери школы появилась обьява, которая вежливо, но решительно запрещает родителям гулять с детьми на территории школы. То есть: забрали ребенка - и выметайтесь со школьного двора, и не мешайте воспитателям Гр. Прод. Дня выгуливать остальных детей.
А у нас как раз дети очень любят поиграть вместе после школы именно на школьном дворе. И чего нам теперь делать? Выметаться? Какой-то бред..
А у них есть право от нас это требовать?
24.03.2006 15:32:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас можно на территории школы хоть целый день находиться с детьми. И без них, например, ждать, пока закончатся уроки. И даже внутрь заходить (у родителей пропуска - пластиковые карточки с фотками). 24.03.2006 22:56:58, Natem
Пока ребенок не вышел за ворота школы,учитель формально несет за него ответственность.Получил травму,даже при наличии родителей,на территории школы-виновата школа.
У меня ребенок упал на льду во дворе школы,получил сотрясение мозга(легкое,к счастью).Папа рядом стоял.При желании,можно было бы качать права,что лед не засыпан песком.Но желания не было:))
24.03.2006 21:19:55, margaret
Так жначит у них есть формальное право выставлять нас всех за ворота? .. 24.03.2006 22:09:30, МоЗайка
Я думаю,такого уж права у них нет.Личное желание и только.Хотя точно я не знаю... 24.03.2006 22:33:35, margaret
ПривеТ.Т.
Всё должно быть прописано в уставе.
если этого нет - можно гулять сколько угодно.
25.03.2006 00:00:40, ПривеТ.Т.
Я в глаза не видела никакого устава:))Общеобразовательная государственная школа,какой там устав...Никто нам не предлагал его почитать:) 25.03.2006 00:09:56, margaret
ПривеТ.Т.
Школа частная?
В уставе школы прописано, что выгуливание детей с родителями на территории школы запрещено?
Вы составляли договор со школой, что после "забратия" ребёнка на баланс родителей вы обязаны вывести его за забор учебного учреждения в течении энннного колличества минут?

Если -НЕТ, то все свободны.
24.03.2006 18:29:00, ПривеТ.Т.
"все свободны" - в смысле, что они права не имеют?

Это хорошо :) , теперь надо понять, как неконфликтно отстоять наше право находиться на терриотрии. ;)
24.03.2006 18:53:35, МоЗайка
Ве Ра
зачем качать права - просто продолжать гулять как гуляли 24.03.2006 22:09:50, Ве Ра
ппкс! 25.03.2006 07:56:07, Аник
У нас такое было в саду, где дети с родителями частенько "довыгуливались" на садовской территории. Мотивировали тем, что на территории сада за детей в любом случае отвечают воспитатели. А уследить за детьми, которых уже забрали родители и, возможно, переместились на другой конец площадки, невозможно. Наша заведующая даже добилась, чтобы совсем рядом с садом построили новую площадку, куда и отправляли довыгуливаться детей с родителями.
Ну и реально у нас этот запрет не очень строго соблюдается.
24.03.2006 16:30:59, Ivolga
Я всегда была уверена, что после сдачи ребенка с рук на руки родителям воспитатели больше не несут за дтку никакой ответственности. Другое дело, что "забранные" неподнадзорные дети продолжают гулять в одной куче со все еще поднадзорными - это сильно осложняет нелегкий труд воспитателей ....
Ну прям как в колонии ...
24.03.2006 17:08:06, МоЗайка
Я тоже так думала, но мне сказали, что я ошибалась :). Ну и про кучу тоже отчасти правильно, особенно во второй половине дня зимой (что в саду актуально :)). Собственно у нас "гайки закручивали" именно зимой. 24.03.2006 17:28:41, Ivolga
Ну может были какие преценденты?Родители дебоширили или еще что?
Вообще-то непонятно,конечно.
"Школьный двор " всегда ассоциировался с какой-то заветной дружбой,с каким-то маяком,который ,типа, светит всю жизнь.Простите за патетику:-))
А когда оттуда гонят,то это неприятно конечно.
А может это в рамках борьбы с терроризмом?
24.03.2006 15:41:57, ПУХА
ну да, видимо в рамка борьбы с пьяными родителями-террористами :/ 24.03.2006 16:22:13, МоЗайка
Уроды! У меня вообще сын больше нигде не гуляет, кроме школьного двора. Только там и есть надежда, что воздухом подышит. Только, наверное, они все же имеют на это право:(. 24.03.2006 15:38:02, Оладушек с сахаром
ОФФ: Алла, а Вы билеты в какой кассе покупали? 24.03.2006 16:05:00, vakhlyaeva
Я покупала в кассе, которая на метро Тургеневская. Внизу, прямо в метро. У вас сомнения? Вы меня прямо напугали, я уж подумала, что представление сегодня и вас не пустили. Если что, я вам деньги верну, конечно. 24.03.2006 16:15:47, Оладушек с сахаром
Нет-нет, никаких сомнений, извините, если напугала. Мне просто сегодня на таэквондо сказали, что они якобы только в кассах Олимпийского продаются, и цену назвали чуть ли не в 2 раза больше. Еще раз извините, не хотела Вас пугать! 24.03.2006 16:36:50, vakhlyaeva
Да, ничего:). Там же цены в зависимости от сектора. Я выбирала подъемные по цене для себя. Чтобы не очень далеко, но и не запредельно дорого. 24.03.2006 17:15:32, Оладушек с сахаром
А вот как бы узнать точнеe : имеют или не имеют? 24.03.2006 15:41:07, МоЗайка
Сима Полосатая
в роно позвоните 24.03.2006 16:13:39, Сима Полосатая
ох щас позвоню! 24.03.2006 16:31:13, МоЗайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!