Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оказывается школы теперь за деньги подбирают!!??

См. по ссылке. И чего только не придумают!
24.03.2006 11:31:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю подробностей, но навскидку - дело нужное, по крайней мере, для тех, у кого есть средства и возможности как на консультацию, так и на разные "продвинутые" школы. 24.03.2006 17:49:48, Анаис
Красно Солнышко
Не там смотришь. По ссылке, гораздо интереснее 24.03.2006 13:33:05, Красно Солнышко
Дык это все из одной оперы? :-) 24.03.2006 13:54:34, Дианна
Красно Солнышко
Но это как то ближе. Прямо в гости к нам, что называется :))) 24.03.2006 13:59:24, Красно Солнышко
Я, думаю, что Илья просто неудачно как-то зашел. На самом деле у меня от общения с ним вырисовалось такое ощущение, что передо мной сидит человек из "Коллекции приключений" или лагеря "Чарли".:) То есть именно тот уровень творчества, задора и желания сделать все классно (у него еще и своя частная школа есть). И когда я ему сказала о своей ассоциации, выяснилось, что он как раз общается с Лешей (ниже) из "Чарли:). Вот уж я удивилась:)
24.03.2006 14:08:25, Оладушек с сахаром
Ааааа, все понятно. Нежно люблю "Родительские" на Эхе.
Будет время, обязательно включусь в беседу. Надеюсь, через неделю дискуссия продолжится. :-)
24.03.2006 14:23:09, Дианна
А, я ни разу и не слышала:). В инете вот только почитала, действительно интересно. 24.03.2006 14:24:44, Оладушек с сахаром
Очень грамотно использована школьная истерия. Я считаю, что молодцы те люди, которые во время начинают торговать воздухом. 24.03.2006 12:49:52, Teddy Woman
Ирокез
На что есть спрос, на то и предложение найдется, ничего удивительного. 24.03.2006 11:54:50, Ирокез
Мусулунга
подработать что ли?:))) 24.03.2006 11:33:19, Мусулунга
А деньжища-то какие!!!! :-))) 24.03.2006 11:34:59, Дианна
Лёша
Зря вы так... Я, вот, этого Илью знаю. Дело очень непростое... А деньги вовсе не такие.
Мож, Оладушек еще чё скажет, она с ним по работе встречалась (я никаких тайнов не выдал?). :)
24.03.2006 11:55:38, Лёша
И скажу.
Илья Савчук человек очень компетентный и знающий и творческий. Прлучила колоссальное удовольствие от общения с ним. Надеюсь еще не раз доведется общаться.
По поиску можно найти массу его интервью. Он на "Эхе Москвы" рубрику образовательную ведет совместно с Ксенией Лариной. Кидаю пару первых, какие вышли, ссылок. Его бюро занимается подбором ЧАСТНЫХ школ и пансионов. И ситуацию в этом секторе он знает великолепно. Они предоставляют не рекламные буклеты или информацию, которую можно найти в любом справочнике, а рисуют действительную ситуацию в школе. Мне самой по дружбе дал инфу по государственным школам моего района, причем, я хорошо знаю две из них и наши сведения полностью совпали, а в другой, о которой я только догадывалась, какие дам творятся дела, так они как раз мои догадки и подтвердили.
Насчет 500 долларов - это не подбор школы, а если вы заказываете исследование, которое ведется в течение месяца: специалисты агетства ходят по выбранным школам, сидят на уроках, беседуют с учителями, родителями, детьми, школьными психологами... Составляют подробную картину жизни школы и ожидаемого качества образования. И то, кажется, не 500, а 300 дол. Точно не помню цифру.
У них в агентстве психологи работают, которые протестировав ребенка, могут посоветовать, какую лучше ему выбрать программу и форму обучения: в жестко регламентированной гос. школе или более щадящую, с маленькими класами, в частной...
Ну, и так далее.
Лично, я, была поражена, когда узнала, что такое агентство существует. ИМХО полезное дело. Если бы у меня была необходимость отсылать ребенка на учебу, скажем, в пансион, я бы обязательно обратилась, потому что это такая огромная ответственность: ребенка же целую неделю не видишь, трудно отследить проблемы. Поэтому выбирать надо наверняка.
Советов никому давать себя вправе не считаю, но сама этому человеку доверяю, и обязательно буду к нему обращаться еще. Мне по работе надо.
http://echo.msk.ru/programs/assembly/34536/index.phtml
24.03.2006 13:57:30, Оладушек с сахаром
А в каком качестве этот уважаемый Илья сидит на уроках и беседут с учителями и родителями? Я правильно поняла. чторечь идет только о частных школах? 24.03.2006 14:06:34, Sofia
Сонь, этот уважаемый Илья не сам сидит, а его сотрудники. И как они там договариваются я не в курсе. Мне это было не надо, я и не спрашивала.
Речь о частных школах. Государственными они пока не занимаются.
Кстати, если без подробного исследования, а только основываясь на данных, какие у них уже есть, то совсем другие цифры.
24.03.2006 14:10:16, Оладушек с сахаром
Ну да, конечно, Илье некогда сидеть, он бизнесом занят. Пардон.
Но вообще что-то мне в этой ситуации не нравится. Особенно в части присутствия на уроках и бесед с детьми.
24.03.2006 14:13:42, Sofia
Ну, по такому принципу и директор агентства недвижимости тоже должен ездить клиентам квартиры показывать самолично.
Я не знаю всех методов, с помощью которых они проводят свои исследования. Поэтому спорить ни с кем не буду, боюсь ввести в заблуждение.
24.03.2006 14:22:58, Оладушек с сахаром
Ну мне все равно на самом деле, кто из них ездит. Мне интересно, какими методами они собирают информацию. Потому что от этого результат зависит. 24.03.2006 17:40:09, Sofia
Красно Солнышко
Ну это то очевидно как раз. 24.03.2006 18:38:02, Красно Солнышко
Ну открой секрет. Мне не очевидно, например. 24.03.2006 18:44:37, Sofia
Красно Солнышко
Ты меня в тупик ставишь. Ну как тебе объяснить? Есть стандартные методики оценки уроков. Очень много параметров. Евгения немного об этом писала. Можно получить какое-то общее представление, хотя и неполное, конечно. А вообще неплохо бы пед. институт закончить, чтобы владеть такими методиками в том числе :) 24.03.2006 21:30:11, Красно Солнышко
Пединститут? Ты внимательно читала? Там написано: "...а в другой [школе], о которой я только догадывалась, какие дам творятся дела,...". Это не только качество уроков, ИМХО.
Мне интересно. как человекможет получать информацию о том, "что творится" в школах. Ну если не считать сбор и анализ сплетен.
24.03.2006 22:39:22, Sofia
Красно Солнышко
Так сплетни то вообще не проблема. Они сами в руки идут. В школе. Хе.
Я имею в виду действительно серьезный анализ положения дел. Когда не только известно что происходит, но и понятно по каким причинам именно так, а не иначе.
24.03.2006 23:48:30, Красно Солнышко
Ну кто пустит уважаемого Илью или его сотрудников во все школы района, чтобы они там спокойно изучали положение дел??? Причины, мотивы, уровень образования? Ну бред же. 24.03.2006 23:53:07, Sofia
Красно Солнышко
Теперь поняла. Тогда не какими методами собирают, а как проникают за периметр :)))
Боюсь тут нет официальных путей, только неофициальные. Неофициальных дофига.
25.03.2006 01:15:28, Красно Солнышко
Проникнуть - мало, проникнуть может любой дурак. 25.03.2006 10:38:30, Sofia
Да я шучу.... :-) Разные ситуации бывают в жизни. Но я, например, школу сама старалась выбирать.... Не верю я никому, имхо, только материнское серце может почувствовать и найти правильный путь. 24.03.2006 12:59:56, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!