Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поныть

Моя очень сильно гриппует. Четыре дня температура за 40, никакие жаропонижающие не помогают. После укола температура сбиваться начинает только через 1,5 часа и только до 39. Арбидол начала давать с первых симптомов, когда температура поднялась первый раз и доползла только до 38, потом в течении получаса температура подскочила до 40,1. С тех пор каждые 4 часа давала жаропонижающие. Перепробовала все, в том числе, свечи: цефекон, эфералган; сиропы:парацетамол, нурофен, уколы анальгин с димедролом ; конечно все это сопровождалось бабушкиными методами: обтирания водка+уксус+вода; обворачивание в пеленки, смоченные этим раствором. Это давало кратковременное снижение температуры, и ниже 38,7 она не падала.
Очень жалуется на горло, но врачи говорят, что горло хорошее. Сегодня начала кашлять. Сегодня первый день температура пока не поднялась выше 38.
Вот читаю и думаю: то ли у нее не грипп, то ли иммунитет очень слабый?
Хотя за этот учебный год она не болела ни разу. По осени был кашель, но... больше ничего.
Я-то надеялась, что она не сегодня-завтра очухается, но что-то чем дальше, тем больше меня гложут сомнения.
23.03.2006 18:18:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за сочувствие и поддержку. Вчера температура не поднялась выше 37,8. Дочь перестала ныть, что болит горло. Кашель сразу превратился во влажный. Завтра еще раз доктор приедет - и еще раз послушает. Пока пережили без антибиотиков.(ТТТЧНС).

Глаза у нее уставшие-уставшие, да и у меня тоже. Похудели обе, причем сразу и безо всяких диет. Хотя, наверное, я не права – мы сидели на арбидоловой диете, в смысле больше, окромя арбидола, ничего не ели. Но, правда, арбидолом завтракали, обедали и ужинали, причем всей семьей. Взрослые не выдержали диету, и через несколько дней перешли на ремантадин (((; - помогает лучше. Спать перестала совсем (((; - помогает еще лучше, но уже не мне, а моему ребенку(Славу Богу, хоть что-то помогает). По ночам переодеваю ребенка, ибо он потеет и изучаю архивы 7уи. Все участницы стали просто родными ((((!, так много нового я узнала.

После достаточно тяжелых и напряженных дней, попробовала пошутить, если шутка не удалась, примите поправку на то, что уже не первые сутки не сплю. Хотя ремантадин мне в этом помогает. Очень хочется верить что идем на поправку, а вот что будет дальше? Только жизнь покажет….

Еще раз, всем откликнувшимся, огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!
25.03.2006 01:14:52, Жорд Санд
Выздоравливайте!!!! 24.03.2006 11:12:26, Дианна
как вы сегодня? получше?
24.03.2006 11:04:19, Таmama
Вы-то как? Как Никита?
Из конструктивного лечения мне поздно посоветовали - на третьи или четвертые сутки(?) после чего наступило реальное улучшение с кратковременными всплесками температуры, хотя и до 39.
1) Детский ремантадин.
2) Температуру снижает только детский нурофен.
3) увлажнитель или (что лучше) ингалятор.
4) питье, как можно больше (не пьет сам, выпаиваете по чайной ложечке каждые пять-десять минут всю ночь и день)
5)конечно витамины.
6)кленбутерол или нечто подобное.
Я, конечно, не врач, и тем более не видела Вашего ребенка, но если хоть капелька из того что я написала вам пригодится, буду очень рада. Поправляйтесь скорее!!!!
25.03.2006 02:07:57, Жорд Санд
Спасибо! сегодня уже (тьфу-тьфу-тьфу) 37.5 всего 26.03.2006 15:02:04, Таmama
Спасибо немного получше.(ТТТЧНС) Вроде уже и скачет, и читает. Завтра будем смотреть дальше, главное осложнения теперь не подхватить... 25.03.2006 01:48:16, Жорд Санд
у нас тоже самое было - 1 раз за год ( в прошлый раз болела в прошлом апреле и то ветрянкой).
Отлежалась, отоспалась - через неделю очухалась. Похудела жутко ( казалось, что уже некуда.:((().Но сейчас ничего, бегает/прыгает.ТЕперь будем откармливать....
24.03.2006 11:03:39, Tigra_Natasha
Доброй ночи Наташа. Скорейшего усиления иммунитета дочке и больше не болеть!
Вчера пересматривала архивы и не сумела понять, почему Вы сменили школу, причем, в середине года. Насколько я смогла разобраться, предыдущая школа была достаточно сильной. Или я не в теме? Если не сложно, можно на мыло, обрисуйте ситуацию, что Вас не устроило. Мне показалось, по прошлогодним топикам, что Ваша школа идет где-то близко с нашей по программе. Вы считаете, программу недостаточно сильной? Или наоборот перегруженной? Если не сложно, ответьте, плз.
25.03.2006 01:23:57, Жорд Санд
да нет, у нас причины личного плана... не имеющие отношения ни к дочке, ни к школе, ни к программе
я уже миллион раз об этом пожалела....
25.03.2006 21:28:54, Tigra_Natasha
Наташ, извините, если затрагиваю больной вопрос: почему пожалели что сменили школу? Из-за коллектива? Ребенка приняли одноклассники? Нет ли возможности вернуться, если жалеете? Если можно, расскажите немного о предыдущей школе и программе, и немного о сегодняшней. Чем отличаются программы и подача материала, какая программа больше нравится и почему? Легко и интересно ли ребенку? Есть огромное множество вопросов… Если есть силы ответить, буду очень признательна. 27.03.2006 00:42:20, Жорд Санд
А, самое "смешное": врач поставил диагноз - ОРВИ.... 24.03.2006 11:04:16, Tigra_Natasha
У нас в прошлом году в феврале был такой страшный грипп, ребенок похудел на 8 кг (!!!) На ремне сразу на 6 дырочек съехали.

В этом году (ТТТ) его грипп миновал - легкая простуда была, неделю назад.
24.03.2006 23:06:46, Natem
А Вы своего мальчика в этом году прививали от гриппа? Скажу, по секрету, и Славу Богу что миновал(ТТТ)- страшнющая вещь...
Прошлый год у нас тоже был не из легких: скарлатина(?), отит, микоплазменная пневмония. Это не считая всякой мелочи...Думала, что этот будет легким. Хнык...
25.03.2006 01:30:26, Жорд Санд
Держитесь еще 1 -2 дня. 23.03.2006 23:46:55, мус
Постараюсь...Главное это быть уверенным, что это обязательно кончится. КОГДА????????????? 25.03.2006 01:50:40, Жорд Санд
вызывайте врача, может быть уже антибиотики пора начинать принимать (у моего тоже самое было, как только антибиотик начал пить, температура сразу же спала и кашель начал проходить) 23.03.2006 21:38:51, lumber
Ой-ой-ей. Очень сочувствую! Надо бы скорую. 23.03.2006 20:30:56, Оладушек с сахаром
Скорая за время болезни ребенка у нас побывала раз 5. Я, еще та паникерша: температура 40,1 не сбивается в 20 минут - вызываю скорую, ребенка рвет - опять скорую. Вечером скорая, а утром либо один участковый - педиатр, либо доктор из Москвы (ей больше всего доверяю). Даже в детской больнице успели побывать... Так что мы не скучали по поводу отсутствия посетителей.((((…. 25.03.2006 01:36:47, Жорд Санд
Правильно, что вызывали. Лучше перебдеть. А тут такая температурища! 26.03.2006 15:32:55, Оладушек с сахаром
Светлана
Держитесь, много нас тут таких ;-). Все будет хорошо, хотя и не сразу ;-) 23.03.2006 19:20:45, Светлана
Вот уж точно - не сразу. Хорошо, что хоть у кого-то этот период закончился. Так посмотришь на людей, и на душе легче становится - значит и у нас скоро закончится, даже если и не скоро, то обязательно закончится. Спасибо, и Вы не болейте!!! 25.03.2006 01:54:42, Жорд Санд
сочуствую! что ж такое к каникулам!!!! у моего сегодня целый день 39.6. Эфералган-свечи сбивает до 39. И спит целый день. Доктор сказал - грипп....
А вы чем-нибудь кормите? у меня вообще ничего не ест, не пьет весь день... плак, плак...
23.03.2006 19:10:10, Таmama
Есть хочет. Пока темпа была все время 40, съедала и тут же рвала. Ездили в больницу. Сказали что грипп. Врач тоже был, подтверждает, что грипп. Когда рвало, отпаивала каждые 10 минут по ложке жидкости (отвар ромашки, минералка, регидрон - ес-но все в теплом виде). Вчера и сегодня уже ела: кашу, яйцо вареное, пюре, супчик. Очень жалуется на горло, НО врачи говорят, что горло идеальное, а она плачет что больно глотать...
Вы крепитесь!!! А температуру меряете ртутным или электронным градусником? Мы заметили, что электронный градусник врет на 0,5 градуса. Т.е. если на электронном 39,6 – то реально 40,1. Перемеряли ртутным. Оказалось правда.
р
23.03.2006 19:33:50, Жорд Санд
Побрызгайте Тантум Верде - он обезболивает. И держитесь - у нас семь дней так было. Я под душ засовывала тепло-прохладный, когда уже зашкаливала. Но не уверена, верный ли это путь, потому как температура хоть и снижалась ненадолго, но бронхит мы все-таки огребли. Но у нас кашляла с самого начала, плюс потом было небольшое улучшение, темпа спала -и по новой:(. Пили антибиотики - были хрипы сильные. Не думаю, что это пока Ваш случай. От кашля отпаивала и ее, и младшую Грудным сбором № 4 и АЦЦ. Младшая выскочила без антибиотиков. 24.03.2006 00:43:11, Мама двух
А я оборачивала пеленкой намоченной уксусом + водкой + водой. И это было наше единственное спасение. Так как жаропонижающие можно давать не чаще чем раз в 4 часа. За младшую рада – молодцы, что обошлись без антибиотиков!!!
А старшая у Вас, ровесница моей дочери? Жаль, что не обошлось без антибиотиков, но уже все позади и славно. Чтобы все болячки обходили Вас и ваших девочек стороной.
р
25.03.2006 01:43:50, Жорд Санд
Ну вот, уже 39,1... Плак, плак. 23.03.2006 18:46:39, Жорд Санд
Трубодурочка
Если сегодня первый день когда она была ниже в течении дня, это все же положительная динамика. Выздоравливайте! 23.03.2006 19:08:23, Трубодурочка
:((( Поправляйтесь... 23.03.2006 19:02:53, Иллика
Меня обнадеживали, что болячка проходит за пять дней. Сегодня пятый... Теперь даже и не знаю, сможем ли к вам присоединиться... 23.03.2006 19:36:11, Жорд Санд
Кстати, если завтра спадать не начнет, хорошо бы, если врач послушал. 24.03.2006 00:43:57, Мама двух
Врачи слушают два раза в день, я же не совсем нормальная в этом плане...Мы даже за время этой болячки, анализы крови ухитрились сдавать. Но все-равно, спасибо. 25.03.2006 01:46:00, Жорд Санд
ВРАЧА ВЫЗЫВАЙТЕ СРОЧНО!!!!!! Начала кашлять при такой длительной высоченной температуре - как бы не пневмония... 23.03.2006 19:02:03, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!