Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Стала забывать ручки (ну ладно, это бывает), но сегодня забыла, что у нее еще урок и пришла домой, а дома никого не было и она сидела одна целый час под дверью и даже тогда до нее не дошло, что она пришла на час раньше. И еще: жалуется на шум в ушах, на то, как будто кто то с ней рядом всегда присутствует (как она говорит), но она сдерживается и не разговаривает "с ним", хотя раньше она разговаривала сама с собой, а одна моя знакомая услышав это зачморила ее, якобы моя дочь с дьяволом разговаривает и ругала ее, что так делать нельзя, особенно у них дома. Я то тогда Аринку успокоила, скзаала, что это у нее от недостатка общения привычка появилась. А еще я стала замечать, что она иногда просто белая как мел! Могу сказать, что есть она плохо, но молоко по утрам пьет (хоть это!!!). Вот и не знаю, с чего мне начать? К какому врачу обращаться?В голову лезут всякие ужасные мысли. Но может кто то по опыту или по знаниям своим может мне дать совет? Очень надеюсь!
21.10.2002 18:26:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вегетососудистая дистония, похоже... к невропатологу бы надо (это по поводу шума в ушах и бледности)... а по поводу того, что сама с собой разговаривает? я вот тоже разговариваю иногда:)) 22.10.2002 20:25:00, chaika
и забывчивость туда же относится. 22.10.2002 20:34:18, Харас
Угу 22.10.2002 21:37:18, chaika
Иоанна
Одним словом, - к невропатологу и ЛОРу! И побыстрее, тем более, что явно состояние прогрессирует.
Насчет молока - не факт, что это хорошо.
Кстати, мы столкнулись в свое время с тем, что невропатолог нас отправила к гастроэнтерологу. прежде чем назначить нам лечение. Она сказала, что это здорово взаимосвязано.
22.10.2002 15:26:19, Иоанна
У меня сын (10 лет) тоже говорун еще тот. я его никогда не одергивала, когда он сам с собой и игрушками беседовал, а когда в 6 лет попал в санаторий (длительное лежачее положение, оторванность от дома) он там тоже сам ссобой разговаривал и лежа руками чего-то в воздухе рисовал (если честно то он и в детстве любил руками вв оздухе буквы изображать), работников санатория это почему-то встревожило, но я оставалась спокойна. Щас он уже дома, но по-прежнему уроки делает "вслух", причем болтать может и не в тему, я его одергивваю иногда, если сильно распоется, потому что учителя жаловались, что он пытается и на уроках вслух работать, то я его стала учить, чтобы другим не мешал. Если в ванную залезает, то это тоже непрерывные песни. Но правда он никогда не жаловался на "чьё-то" присутствие. Мне кажется нужно девочку успокоить и посетить все-таки хорошо доктора, может она переутомляется? Кстати мой тоже всякие мелочи забывает, вплоть до того по чем он оценку получил... Роды у меня тоже были стремительные, как у Kating, асфиксия, двукратное обвитие пуповиной, кривошея и на 4 день написали что наблюдались нарушения ц.н.с. Но я так думаю что они все-таки перестраховывались по-своему. 22.10.2002 13:29:59, sweeta
У нас тоже проблемы с забыванием. Правда, они выражаются немного по другому. Мы с где-то с трех лет наблюдаемся у невропатолога. Дочке проводили полное исследование, и теперь где-то раз в год мы делаем для контроля. Коротко говоря, у нас проблемы возникли, как говорят врачи в результате быстрых родов. Сейчас, после нескольких курсов лечения врачи сказали, что у нас значительные улучшения (раньше они просто деликатно увиливали от ответа :) )
Дочке сейчас 8,5 учится в 3-ем классе, практически отличница, с русским только не дружит.
Кстати, моя тоже очень любит поговорить с собой. Когда с игрушками истории рассказывает, когда просто с какими-то предметами, а когда и без всего, просто говорит. Мы в шутку это иногда называем "радиопостановками". Я ее не одергиваю. Мне кажется, что это развивает воображение, или как минимум свидетельствует о наличии такового.
А про дьявола ваша знакомая, мне так кажется, перегибает. Может не надо ребенку с такими радикально настроенными ортодоксами общаться? Я бы, во всяком случае, вряд ли у них еще раз появилась с ребенком. Но, оговорюсь сразу - у нас в семье нет религиозных традиций.
Вообщем, обращайтесь к невропатологу обязательно. Желательно найти хорошего. Кстати, это не всегда обязательно платные.
22.10.2002 12:46:16, Katig
К ЛОРу и невропатологу 21.10.2002 20:22:44, panna
Мой муж рассказывал свои ощущения при обострении гайморита (не знаю как пишется - это когда носовые пазухи заложены). Очень похоже на то, что описывала Ваша дочь, чуть ли не слово в слово.
21.10.2002 19:47:05, Iv
а что страшного в разговоре сама с собой? 21.10.2002 19:37:52, Шин
Прежде всего к ЛОРу, причем к хорошему. Измерять ребенку давление, сдать анализ крови. Проверить кровообращение в шее, сделать эхграмму, отправиться к неврологу, возможно сделать томограмму. Больше всего похоже на то, что называют вегетоссудисой дистонией, но может быть что-то действительно с ушами, там то жидкость скопится в среднем ухе, то еще какая ерунда приключится, поэтому надо проверить. 21.10.2002 19:08:50, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!