Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Малый мехмат???

Кто-то туда ходит в 6 класс? Как впечатлдения? А ведь есть еще филиал на Дмитровке. Он хуже? А экзамены при поступлении сложные? На что ориентируются экзаменаторы - уровень знаний или какие-то спец.математические таланты? Спасибо заранее. Вот думаю, может отвести сына на следующий год...
19.03.2006 21:37:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста, а что за филиал на Дмитровке? На сайте Малого Мехмата я про это ничего не нашла. 21.03.2006 12:07:53, Ярти
Вопрос снят, сама все нашла. 21.03.2006 12:43:34, Ярти
ПривеТ.Т.
Туда берут всех. Никаких экзаменов при поступлении не бывает.
Происходит естественный отбор. кому интересно - ходят, кому нет - уже не следующее занатие не появляются.
Насколько я знаю, дублирующие курсы чисто зеркальные.В Малом. занятия ведут студенты. Кто на другой точке - не знаю.
20.03.2006 09:05:11, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Вот для меня давно загадка. Почему вплоть до 5-го класса - поступление, а в шестом уже, пожалуйста, берут всех.
И не только, кстати, на Малом Мехмате.
Те же лекции в Пушкинском Музее. Насколько трудно попасть дошкольникам, детям в начальной школе и насколько легче детям старше.
20.03.2006 09:35:49, Красно Солнышко
[пусто] 20.03.2006 13:36:01
Красно Солнышко
Нормально. А нам в эту субботу сказали, что даже в следующий год опять всем по новой поступать. 20.03.2006 13:51:20, Красно Солнышко
[пусто] 20.03.2006 14:21:23
Светлана
Так это в филиал на Дмитровке! Туда можно в любое время, а к Ивановой на основной МММФ только так, как пишет КС. Это фишка такая ;-( 20.03.2006 14:45:31, Светлана
Красно Солнышко
А ты думаешь, там слабее?
Нам гораздо ближе на Дмитровку...
20.03.2006 14:47:42, Красно Солнышко
Светлана
Маш, я ничего не знаю, есть разные мнения на этот счет. Мне как раз туда дальше ;-) 20.03.2006 15:17:05, Светлана
Красно Солнышко
Про разные мнения, это ты верно подметила :) 20.03.2006 15:46:26, Красно Солнышко
Светлана
;-) или ;-( 20.03.2006 15:48:07, Светлана
Потому что до пятого таскают родители, и этот поток надо фильтровать:) А с шестого уже дите не очень потаскаешь, если он не хочет, так что ездят только мотивированные, чего их фильтровать:))) 20.03.2006 11:13:26, Kenga
Красно Солнышко
Думаешь, шестой класс является переходным рубежом?
У нас вот на курсы английские и в седьмом еще многих водят, с другой стороны, у меня второклашка часто сама идет...
20.03.2006 13:38:22, Красно Солнышко
Думаю, да. 11-12 лет это уже тот возраст, когда ребенка не загонишь туда, куда он не хочет. Можно заставить ходить, но нельзя заставить учиться. А в началке родители еще вполне в основном могут влиять на детей. 20.03.2006 13:48:42, Kenga
Очень многие не то что на малый мехмат - в институт загоняют! 20.03.2006 17:38:42, Lbv
Может желающих меньше - все уже определились со своей "стезёй" да и детишки более загруженные уже. 20.03.2006 10:18:48, Potap
Светлана
Можно встречный вопрос? Уровня вашей школы сыну не хватает? Личные впечатления могу рассказать только про 5 класс, про 6-ой у меня пока только соображения ;-)Может, в мейл удобнее? 19.03.2006 22:14:17, Светлана
Тётя Груша
офф: Света, ты получила мою записульку с домашним адресом моей почты? Если нет, напишу здесь и сотру потом. 20.03.2006 13:09:53, Тётя Груша
Светлана
Машенька, все получила, даже начала писать ответ, но застряла - главная мысль - обзавидовалась ;-))) по непроверенному пункту и ужасно желаю, чтобы он подтвердился ;-) 20.03.2006 14:46:44, Светлана
ПривеТ.Т.
Светлан, позвоните, когда будет время. Есть что сказать. 20.03.2006 09:06:03, ПривеТ.Т.
Трубодурочка
Извините, что встреваю, если Вас не затруднит, скопируйте и мне на мыло ваши впечатления. Я тоже интересуюсь этим заведением. 19.03.2006 23:41:57, Трубодурочка
МВСН
Спасибо. Написала на мыло. 19.03.2006 22:55:15, МВСН

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!