Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

И мне про прививку, пожалуйста

А вот прививку от клещевого энцефалита кто-нибудь детям делал? И как они это перенесли? Особенно интересуют аллергики ;-). Что-то я про эту прививку почитала и испугалась, а прививаться, похоже, надо ;-(((.
18.03.2006 23:00:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз ребенка кусал клещ, вырезали в местной больнице. Никаких прививок не делали. В прошлом году ездили на Байкал. Нам посоветовали на фирме лекарство (см. по ссылке). Первое время в походе пили, потом забросили. Слава Богу, племяннику не делали глобулин, как хотела его мама, т.к. вещь эта жутко вредная. На Байкале поинтересовалась у местной жительницы (у нее двое детей), каким образом они спасаются от клещей? Рассказала жуткую историю, как ее ребенка укусил клещ, отвезли клеща на исследование, в нем оказались и болезнь Лайма и энцефалит, ребенок здров (в отличие от клеща). Также собираемся летом в серьезный поход, но, думаю, что ограничимся указанными таблетками. От заражения, к сожалению, не спасают ни таблетки, ни прививки, они могут только снизить "зону поражения". И еще.... нам советовали брать светлую одежду и каждый день себя проверять, а также при походе в лесную зону тщательно укрываться. 20.03.2006 15:15:07, Дианна
Могу описать нашу ситуацию (в Красноярском крае, регионе где клещи-норма жизни ;) или ;(
У нас делают так: прививки отдельно и по желанию (но мы ставим раз в 5 лет, делается в 3 вакцинации через 30 дней, надо сделать ДО сезона), укол гаммаглобулина обязательно после укуса в травмпункте.
Укол НЕ заменяет прививку от энцефалита! это просто для повышения собственных сил организма для борьбы с возможным инфицированием.
Никаких предварительных подготовок в часы перед уколом не требуется, могут поставить несколько уколов, в зависимости от веса. Мы всегда страхуемся от укусов - укол бесплатно, иначе около 800 руб. Еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО - осматриваться после выездов на природу (не забывать отдельно осматривать одежду, или СРАЗУ в стирку)

Еще хотела бы добавить, что, кроме энцефалита есть еще и болезнь Лайма, которая тоже переносится клещами, и от нее пока прививок нет. ;(

К сожалению, в нашем регионе заболеваемость и, как следствие, смертность от энцефалита и болезни Лайма - это не редкость ;(((
20.03.2006 14:11:23, aann
Красно Солнышко
Кстати вот да.
Мне в травпункте сказали, что никаких глобулинов не надо, потому что в московской области энцифалитных клещей нет, но есть опасность болезни Лайма, от которой все равно нет прививок. Так что полгода следить за возможными необъяснимыми подъемами температуры. Полгода, слава богу, прошло. Даже больше.
20.03.2006 14:46:17, Красно Солнышко
=СветА™=
Я расскажу, как у нас было. Мою старшую-генетического аллергика со стажем, укусил клещ в деревне. Укусил у шел далеко под кожу, на затылке под волосами. Место воспалиалось, поднялась температура. Приехали домой в Москуву и уже тут обнаружили клеща.
Позвонили в СЭС выяснилось, что район , где деревная неблагополучный по энцефалиту и нам срочне влелеи приехать в Филатовскую для укола гаммаглобулина.
Его готовят несколько часов и назначают время приезда. По моему от укуса должно пройти не более 72 часов.

Приехали, клеща изъяли, укол укололи и все было хорошо. сказали, что действует год.

Вобщем, к чему я. Если есть возможность делать укол сразу после укуса привиу заранее можно и не делать. зачем лишние имунные встряски аллергику.
Антиклещевыми мазями и спреями обрабатываься и искать хорошо. Мои сами виноваты- ребенок был без меня, папа на жалобы не отреагировал-продумаешь. фигня, почеши и пройдет.
Если потщательнее подойти, можно избежать.
20.03.2006 00:25:12, =СветА™=
Marty
вам очень повезло! я совершенно не аллергик, у меня аллергия на один единственный медикамент - и это гаммаглобулин. причем видимо неважно какой. в детском саду как то раз вкололи - чуть не откинулась. потом мне он понадобился во взрослом возрасте, сделали пробы (под кожу впрыскивают сосем малое количество), и от приема пришлось отказаться, от одной только пробы рука опухла просто как в "невезучих". так что я бы посоветовала при отказе от прививки сделать заранее пробу на гаммаглобулин, а потом решить. если действительно проблема возможной встречи с энцефалитом стоит. 20.03.2006 09:55:03, Marty
ПривеТ.Т.
Я тоже чуть ласты не склеила из-за этого препарата лет в пять-шесть. 20.03.2006 15:38:22, ПривеТ.Т.
ES
Про меры после укуса:
ездили несколько лет подряд в Латвию - там много клещей и, к сожалению, много энцефалита.
После укуса маленьким детям делают инъекцию гаммаглобулина (за правописание не поручусь), все остальные пьют Ремантадин (его можно с 9 или 12 лет) - по инструкции.
19.03.2006 23:38:01, ES
mzh
А мы ездили и ездим в Латвию, клеща вытаскиваем, зеленочкой мажем - и ничего больше не делаем - ни детям, ни взрослым, ни собакам. Кстати, а вы куда в Латвию ездили? Потому что наш район (Курземе) вроде как благополучный по энцефалиту. 19.03.2006 23:44:57, mzh
Светлана
Спасибо 19.03.2006 23:41:40, Светлана
Зачем? Вы в лесу живете? 19.03.2006 04:33:31, Философский Камень
Светлана
В лес ребенку ехать предполагается ;-). Энцефалитные клещи обозначены организаторами как реальная опасность 19.03.2006 08:19:53, Светлана
Как всегда - все индивидуально. Как-то эта прививка уже на 7-е обсуждалась. Говорили, что даже совсем маленьким делают.
Про себя скажу, что у меня никакаих последствий не было. А в мужской части прививаемых, 3-е из четверых очень плохо себя ощущали.
По идее, СЭС не должна пускать не привитых в опасные районы. Но, мы писали старшей заявление, что все нам ясно и мы сами отвечать будем.
19.03.2006 10:01:00, Караул
Светлана
Лена, а можно еще немного Вас подонимать? У меня, наверное, в первый раз в жизни случилась прививочная мамская истерия ;-(. Вы когда Жене отвод писали, из каких соображений исходили - точно знали, что в случае чего есть эффективные постмеры? Не знаете ли каки-нибудь хороших репеллентов? Я тут в поиске вычитала про какой-то противовирусный энцефалитный профилактический препарат, вы чем-нибудь таким не пользовались? 19.03.2006 22:20:51, Светлана
Да от безвыходности писали. Был палаточный скуатскмй лагерь, в июле. А прививку надо было делать еще в феврале-марте. Школа организовать не смогла. Вот для СЭС и писали эти заявления, что бы лагерь не закрыли.
Репеленты с собой давали, но мне кажется, что толку от них мало.
Лагерь палаточный, на берегу моря, лес. Ни какой репелент купаний не выдержит.
Про профилактический препарат не знаю.
А ваши куда собираются?
19.03.2006 22:34:09, Караул
Светлана
То есть, если бы успели то сделали бы прививку, да? Наши едут в Костромскую область, она в списке. В прошлом году было много покусов детей клещами...Охо-хо, мне нужно на что-то срочно решится, а я в полной растерянности. Прививку нужно, выходит, делать сейчас, а я-то запланировала на каникулы сделать попытку поставить антиполлинозные блокады ;-((( И как ее еще аллергики переносят, если у нормальных людей на нее тяжелая реакция ;-(. 19.03.2006 22:47:52, Светлана
Вам с врачом надо советоваться.
Если бы тогда была возможность, то прививали бы. Условия были абсолютно полевые. А клеща у нас последние годы очень много.
Но, это такой скользкий вопрос. Я четыре месяца жила в экспедиции, в самом опасном по энцефалиту месте прибайкалья. Не видела ни одного клеща, даже на собаках не было. Такой вот год выдался чистый.
Но не угадаешь:-(
19.03.2006 23:03:20, Караул
Светлана
Естественно, пойду к врачу интересоваться. Спасибо большое, я почему-то немного успокоилась, поговорив с Вами ;-) 19.03.2006 23:29:16, Светлана
:-) Это всегда пожалуйста:-)
Все будет нормально.
19.03.2006 23:38:25, Караул
Светлана
;-) Хотелось бы верить, а то в прошлом году Игорь притащил из Новгорода такой славный вирус, последствия которого мы несколько месяцев расхлебывали. 19.03.2006 23:41:24, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!