Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

Киньте тапком, или вправьте мозги, а?

Мы идем в этом году в школу (г. Раменское). Вот я собираюсь дитеныша отдавать либо в конкретную школу - гимназический класс(просто неизвестно возьмут ли туда - мы по прописке не подходим) либо просто в ближайшую школу. Но меня душит попробовать в оч хорошую в нашем городе гимназию (сама там училась последние классы). Тестирование пройти. С учетом того, что наверняка туда не отдам, потому что она далеко находится. Сижу и думаю - стоит ли там пройти тестирование на всяк случай, просто определить для себя - насколько развит ребенок. Я просто боюсь, что если он не пройдет - то я сильно не то, чтобы расстроюсь...но..
Мальчик оч хорошо развит - ходим на подготовиишки в школу, куда хотим в гимназический класс - учительница очень хвалит и не сомневается, что он пройдет тестирование в ее класс (эх, если б не прописка).
Вы бы стали проходить тестирование в гимназию?
17.03.2006 12:06:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Давным-давно известно, что отказывать в приеме в школу под предлогом прописки школа не имеет права.
Территориальное прикрипление к школе отмено. Найдите по поиску номер постановления.
20.03.2006 10:55:54, Татьянчик
Светлана
Нет 19.03.2006 08:22:11, Светлана
Нет. Нечего над ребенком экспериментировать. 18.03.2006 00:38:17, Философский Камень
нет 17.03.2006 17:31:58, ТаньЯ
стала бы только в том случае, если бы была уверена в хорошей стрессоустойчивости ребенка. все-таки любое тестирование\собеседование - это большое испытание для детей...
с другой стороны. как вы ему объсните? давай сходим в школу, тебя там проэкзаменуют, но в эту школу мы не пойдем, потому что она далеко. естественный вопрос ребенка: "а зачем мне мучиться???"
17.03.2006 15:10:43, Маграт
Sivilla
Даже очень стресоустойчивого ребенка могут довести. Было бы желание/ 17.03.2006 21:43:45, Sivilla
SSlona
Он относится пока так - сходим, побеседуют, дадут задания. Пока не спрашивает зачем вообще это нужно. У нас в саду большой разброд - несколько детей идут в деревенскую школу - так он вроде как еще и туда просится - чтоб с другом не расставаться - с учетом того, что эти друзья каждый день меняются:) 17.03.2006 15:30:52, SSlona
честно говоря, я со своим сыном тоже обошла штук пять школ, когда он в первый класс шел.
под соусом "сходим, посмотрим на школу, покажем себя, выберем то, что нам больше всего понравится".
но я имела себе в виду, что у меня должна быть причина, чтобы потом сказать ребенку: "В эту школу мы не пойдем потому-то и потому-то, хоть она и самая замечательная на свете". В принципе, и дальнее расстояние может оказаться не таким дальним, если вы увидете, что эта школа действиельно на голову выше вашей придворной.
18.03.2006 18:39:59, Маграт
Вот что было у нас: набирали в нашу гимназию два 1-х класса-на программу 1-4 и программу 1-3(последний раз).И я, зная, что мой ребенок точно поступит по результатам для 6-леток, ради интереса подала заявление на 1-3.Там были экзамены.Просто хотела определить уровень, но идти со своим возрастом.По результатам же дочка оказалась вторая, и ее зачислили в класс 1-3.Мне пришлось потратить много нервов и времени,чтобы её перевели обратно.Ну и зачем было громоздить проблемы?!Очень я на себя злилась. Пробудила воспоминание Ваша фраза "С учетом того, что наверняка туда не отдам".Хотя на Вашем месте стремилась бы в эту гимназию, для меня это не очень существенное расстояние, сами так всю началку ездили. 17.03.2006 15:03:13, Marge
SSlona
У меня немного другая ситуация - сдача тестирования в гимназию же не обязывает туда идти. Документы же не сразу подаются - не захотим - просто не пойдем 17.03.2006 15:33:33, SSlona
SSlona
Всем спасибо:) Решила попробовать:) 17.03.2006 14:27:22, SSlona
Красно Солнышко
Ну а в чем проблема то?
Мы в пять тестировались школ. Очевидно, что во столько мы не собирались :) Но ребенку нравилось себя показать, на людей посмотреть. Мне тоже интересно. Так почему бы и нет?
17.03.2006 14:15:52, Красно Солнышко
Я бы стала.
При правильном настрое ребенка вы ничего не теряете, а получаете сведения о школе изнутри и лишний опыт прохождения тестов для ребенка - пригодится. И, возможно, дополнительные знания об уровне вашей подготовки.
Мы в процессе смены школы уже прошли одно лишнее тестирование - тоже далековато, увы :( вынесли знание о слабых местах, других школьных программах и лишнее подтверждение, что ребенок молодец :)
17.03.2006 13:42:41, Самба инкогнито
Я бы повела. А вдруг пройдет :) Тогда и подумать можно, стоит ездить, или лучше пешком в школу ходить 17.03.2006 13:41:29, Яснотка
Нет. :-) 17.03.2006 13:38:33, Дианна
Kirushka
Если знать, что ребенок не пойдет в эту школу 100%, то не стала бы. Зачем? Скорее всего это желание, чтобы еще в одном месте Вам сказали, что у вас замечательный ребенок. Но Вы же и так это знаете... ;)))) 17.03.2006 13:36:50, Kirushka
:))) У вас вопрос в другом, да? Сможете ли вы ездить в далекую хорошую школу, вместо того, чтобы ходить пешком в плохонькую:) 17.03.2006 13:16:41, Иллика
SSlona
Не, не в этом совсем:) Проходили ли бы вы тестирование для подстраховки в гимназию, не будучи уверенной, что вообще туда пойдете:) 17.03.2006 13:37:38, SSlona
Нет:))). Если бы точно знала, что не отдам, и хороший уровень развития ребёнка - не моя иллюзия, то зачем? Получается, для того, чтобы с маминой самооценкой поработать?:). Я пытаюсь к таким штукам ребёнка не привлекать. 17.03.2006 12:27:33, Alice
SSlona
Вообще я вот сижу и думаю - а может и отдать в гимназию? В принципе - дите одного все равно не буду отпускать до определенного возраста в школу ходить.. Для меня 10 минут вести или 10 минут на маршрутке - особо разницы нет. Может попробовать? ведь если мы не попадем в школу, куда хотим - придется идти в совсем плохонькую, если заблаговременно в гимназию тестирование не сдать 17.03.2006 13:00:20, SSlona
ну, 10 минут на маршрутке - это такие мелочи... 18.03.2006 18:56:59, Маграт
Тогда бы точно повела и посмотрела на всё это дело изнутри. По итогам бы уже думала. Главное, чтобы было из чего выбирать. 17.03.2006 13:12:43, Alice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!