Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Тоже про книгу. Но художественную.

Народ, читала я в детстве книжку, название - убей не помню. Автор - кажется Виноградова, но не уверена. Про девочку, которая училась то ли в Смольном, то ли в каком другом заведении для благородных девиц.... Помню страшно интересно было, сейчас бы дочери дала. Напомните название, а?
10.03.2006 22:23:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я еще в детстве прочитала как Корней Чуковский громит по косточкам повести Цхарской за чудовищно плохой вкус. И с тех пор даже желания открыть книгу про девочку из Смольного института у меня не возникает :) Даже если он был не прав - я этого не узнаю ;) 12.03.2006 19:24:47, МоЗайка
Irina L
Ага, а Чуковский - прям образчик вкуса... Особенно про "кровожадную гадину" для детей младшего дошкольного возраста. А книжками Чарской зачитывались еще моя бабушка с сестрами в дореволюционные времена. Уж у их семьи со вкусом было все в порядке. 12.03.2006 19:29:05, Irina L
Ну да, ну да. Помню, что я своей детке в младые ее годы пропусакала некоторые места из произведений Чуковского - именно про какие-то страсти-ужасы - вот из Мухи-Цокотухи точно не читала :) .
А про Чарскую - я написала скорее про то, насколько сильны эмоции, идущие из детства :)
12.03.2006 21:28:03, МоЗайка
Irina L
А вы попробуйте! Правда лично я читала только Княжну Джаваху, причем во взрослом возрасте. В социалистические времена ее кажется и не печатали. Очень мило и очень для девочек. 12.03.2006 21:34:44, Irina L
poprobuyu :)
12.03.2006 22:08:42, МоЗайка
mzh
Если не Чарская, то, наверное, Водовозова, она есть в списке Бабочки Красавицы. 10.03.2006 23:17:33, mzh
Irina L
Точно! Водовозова! Спасибо :-) 10.03.2006 23:18:53, Irina L
Хм. Фонетически подходит Вигдорова, но она про такое вроде не писала...
Лидия Чарская? Во множестве книг про гимназисток и институток.
10.03.2006 23:01:14, Бабочка Красавица
Irina L
Не Чарская точно. Про нее я помню :-) 10.03.2006 23:05:27, Irina L
Может быть, Л.Будогоская. Повесть о рыжей девочке. 10.03.2006 22:58:38, Alice
Irina L
Гм-гм... вообще название знакомое.... 10.03.2006 23:06:57, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!