Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще о дне рождения

Впервые за последние 5 лет не знаю, ни как праздновать, ни даже что дарить. Грядет 11-летие. Понимаю, что теперь модно праздновать в развлекательных центрах, но по многим причинам этот вариант не подходит. Остается квартира. Я конечно, уже изучила сценарии на 7е, имеется несколько- летний опыт, еще в прошлом году дети (девочки-ровестницы) были в восторге. Единственное, что меня беспокоит, девочки выросли, почти уже девушки, одноклассницам по 12 лет, что им может быть интересно?
Сказала дочери, что ты теперь большая, организовывай праздник сама (в смысле развлечения), но вижу, что она вряд ли справится.Кто-нибудь праздновал ДР дома в таком возрасте?
10.03.2006 15:22:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда праздновали дома, в этом году исполнилось 12, поступили так: в кафе заказали столик (моя+2 лучшие подружки), место знакомое и проверенное,да и мама одноклассника там работает, незаметно присматривала за этой компанией. Они "сами" сделали заказ, затем я ушла.Через 2 часа позвонили, сообщили, что можно их забрать, все новости обсудили и не могут больше смеяться.Домой к нам шли с бенгальскими огнями, заодно прогулялись.Дома были конкурсы(пришлось в последний вечер искать, думала большие уже, но Наташа сказала- обязательно),торт и дальше сами развлекались.Разошлись часов в 10, очень довольные. 10.03.2006 19:20:47, Marge
Мои всегда сами "организовывают", лет с 7. Сами музыку включают, диски ставят, игрушки достают, книжки показывают, брякают на инструментах, на головах ходят:) Моя задача только еду (пицца, торт, фрукты) и питье поставить. 10.03.2006 15:49:13, ALora
Я в этом году в первый раз дома буду ребенкин ДР отмечать, очень боюсь как бы не заскучали. Эти дети привыкли совершенно к другому. У нас в детстве было так: стол накрыт, торт стоит - чего еще надо для счастья:). Музыку включили, танцы зарядили - красотень. А эти столько всего уже в своей жизни видели и пробовали, так просто их голыми руками не возьмешь:). 10.03.2006 15:55:19, Оладушек с сахаром
Неужели это интересно?Это я у Алоры спрашиваю. 10.03.2006 15:54:13, мус
Irina L
У нас так же. Интересно. А чего же компании друзей просто побеситься вместе неинтересно было? 10.03.2006 22:25:43, Irina L
Побеситься в любой день можно, а ДР день особенный. 10.03.2006 22:27:48, мус
Irina L
В любой день - некогда, да и всех сразу не соберешь. 10.03.2006 22:43:22, Irina L
именно:) общение с друзьями, не организованное взрослыми, для моих - не каждодневная роскошь. 13.03.2006 11:40:24, ALora
так оне балдеют:) Вот 10-летие справляли у старшей в ноябре. Подружки ее закадачные - одноклассницы + в той же музыкалке (кто на скрипке, кто на ф-но), так они треть времени если не больше играли, импровизировали все вместе, потом пианистку учили на скрипке играть:) потом моя Дашка учила всех делать колесо и что-то еще из гимнастики, танцы сочиняли, младшая сестра там же периодически ошивалась. Что-то они там еще писали, клеили-резали-красили, комната после всего буйства имела несколько помойный вид:) Под конец, уже ближе к 22 ч. прогулялись, подруг развезли по домам.
А в детских центрах/кафе старшая уже категорически не хочет, вот на дискотечное какое-нибудь - но только не детское - она бы согласная, но пока я не согласная:)
10.03.2006 16:44:50, ALora
А у нас без конкурсов не прокатит - даже мне без них скучно. 10.03.2006 21:13:54, мус
Irina L
Вот интерено, а мне как раз конкурсы всякие скучны :-))) 10.03.2006 22:26:30, Irina L
Я тоже из-за этого очень переживала, тем более,что сын перешел в другую школу, ему исполнилось 11, а друзьям уже по 12. Всё прошло на удивление хорошо.
Сама ИМХО не справится, да и надо ли?
10.03.2006 15:35:45, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!