Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

практика

У сына в первом классе регулярно уроки проводили практикантки или просто на уроках присутствовала стайка студентов. Но последние полтора месяца ВСЕ уроки проводит только практикантка, учитель просто присутствует. А теперь, накануне выборов, учителя обязали заниматься общественной работой и часто густо ее просто нет. И сказали, что это все продлится до конца месяца! У меня нет никаких конкретных притензий к практикантке, кроме пожалуй отфонарной оценки письменных работ и того, что она не всегда может заставить работать на уроке ребенка. Но сколько ж можно! Это нормальная практика? Получается вся четверть пошла коту под хвост!
10.03.2006 10:24:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я до сих пор вспоминаю наших практиканток по испанскому. Как же было с ними интересно. Одна на первом же уроке велела принести мыльницы с мылом, сама притащила гитару, а мы гремели мыльницами в такт. Дико было весело. Песен выучили кучу. Ничего из испанского теперь не помню, а песенки эти дословно! 10.03.2006 14:18:53, Оладушек с сахаром
у нас ппохоже прозаичней все проходит 10.03.2006 14:33:35, ТаньЯ
Musenka
Это нормальная практика. Ваша школа, видимо, работает с каким-нибудь педагогическим училищем или институтом.
Когда я училась, мы в наших "подшефных" школах и продленку вели, и родительские собрания проводили, и отдельные уроки, и месяц преддипломной практики (то, что у вас сейчас, видимо) - короче говоря, за время учебы все надо было попробовать, во всем попрактиковаться. А как же иначе? Вон студенты-медики тоже толпами по больницам ходят...
10.03.2006 11:59:31, Musenka
А у нас такая учительница была всю началку, ничего, выучились. Правда отметки стали соответствовать действительности, вместо пятерок стали 4, но если не ставить цели быть непременно круглой отличницей, то все нормально. 10.03.2006 11:13:34, hanhi
на отличницу мы не притендуем:). 10.03.2006 11:18:25, ТаньЯ
У старшего всю начальную школу так было - по пол 3 четверти, правда учительница, в осн. контролировала практикантку. 10.03.2006 10:40:37, мус
наша тоже вроде контролирует. 10.03.2006 11:19:17, ТаньЯ
В целом меня это слегка напрягало, но на результате не сказалось. Результатом я довольно. ИМХО пытаться подстраиваться под требования разных людей тоже не лишнее. 10.03.2006 13:39:42, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!