Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Что делать с училкой?

Чертова зараза - училка по математике - не выдает детям тетради с классными работами. Ребенку она сегодня заявила: "Если твоей мамаше так надо - пусть сама приходит в школу и смотрит!" То есть, я с животом должна переться в школу (а другая какая мама должна, видимо, еще за свой счет взять день отпуска, чтобы прийти туда, когда математичка еще там!), чтобы перерешать самостоятельную работу сына, по которой у него ответ сошелся со всеми одноклассниками, но у всех этот ответ считается правильным, а у него - перечеркнут.
Математичка эта - дура редкая, что всем давно известно. Достала меня по-страшному. Не знаю - что, ждать до пятницы, когда она будет на работе, и идти скандалить с пузом наперевес или сразу звонить в роно? И вообще, что можно сделать?
Спасибо заранее за советы.
07.03.2006 12:26:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я ходила в школу с пузом регулярно, последний раз - за неделю до родов. При этом учителю сказала "я наверное к вам больше не приду, так что надеюсь на вашу помощь, поддержку и понимания моего ребенка". И вам советую навести порядок в школьной жизни сына до родов. После, имхо - не до этого будет. Удачи! 07.03.2006 23:37:06, Дашук
Сима Полосатая
а я последний раз была в школе за 3 дня до родов:)
И к сожалению после этого радостного события бываю там с неменьшей регулярностью:), старшую-то с е1 школьными проблемами никуда не денешь...
08.03.2006 03:48:03, Сима Полосатая
ПривеТ.Т.
а я за несколько часов, 1 апреля - это первый день после каникул был :)
Самое смешное, что дня за два мне звонили с просьбой прибыть в школу для уборки класса. Трубку сняла случайно приехавшая свекровь.и говорит: "Врят ли она придёт". Ну там знамо дело -ругаться стали, типа цаца я такая от работы отлыниваю. а она им "так ей несподручно, скоро схватки ..." :)))))
09.03.2006 17:47:03, ПривеТ.Т.
ИМХО, если пузо транспортабельно, сходить в школу и спокойно поговорить с училкой и вместе проверить работу. Беременность же не освобождает от мамских обязанностей по отношению к стершему ребенку, самое время показать ему, что его проблемы - еще и ваши и вы готовы ему помочь.
Сразу идти к завучу не советую, ситуация может оказаться не совсем такой или совсем не такой, как описывает сын. Возможно, у нее есть веский повод для разговора с вами.
У меня дочка тоже в 6 классе, а второй ребенок только что родился, и я ходила в школу с 33 недельным пузом - и очень рада, что не поленилась - много нового узнала : )
07.03.2006 20:39:08, panna
Офф. Аня, рада вас снова видеть! 07.03.2006 22:40:15, Ирен_ Адлер
Я тут теперь редко бываю, в основном - в "гормональных" конфах : )) 08.03.2006 16:59:48, panna
Вообще-то лучше сходить. Дети иногда врут и приукарашивают свои работы, себя выгораживают. Бывает. С целью лучше понять своего ребенка в сомнительном случае лучше посмотреть работу и выслушать и другую сторону. Будете знать, верить или не всегда своему ребенку. 07.03.2006 20:38:03, _Ирунчик
Не связывайтесь, и ребенку объясните, что связываться нечего, если у него ответ сошелся и все понятно, то и ладно, пользы от того, что Вы будете права качать с этой учительницей никому никакой. 07.03.2006 17:34:40, мама-аня
я бы не смотрела бы так пессиместично. может будет, в следующий раз не захочет связываться. 07.03.2006 17:46:21, ТаньЯ
Учительница не захочит связываться?! Да ладно, судя по посту автора, у этой учительницы последнее слово всегда за ней. 07.03.2006 20:29:40, мама-аня
Красно Солнышко
Ну и что? Поставит не четверку или тройку, а пятерку. Возьми с полки пирожок. Кому эти оценки то нужны??? 07.03.2006 20:07:04, Красно Солнышко
вопрос не в оценке, а в победе добра над злом:) 09.03.2006 10:27:40, ТаньЯ
Красно Солнышко
В таком случае у вас просто масса точек для приложения своей энергии. Почему оценки непременно?
Впрочем, я же не возражаю. Кому что нравится. Я лишь высказалась в том плане, что лично я смысла не вижу.
09.03.2006 13:23:54, Красно Солнышко
тема оценок поднята Вами:), имхо речь в теме вообще не о них. О справедливости.
А общий язык мы с Вами никогда не находили.
09.03.2006 15:19:09, ТаньЯ
Красно Солнышко
Да? А мне казалось, что автором :)
О какой справедливости может идти речь когда в одной и той же школе у разных учителей могут разные критерии оценок?
09.03.2006 17:35:47, Красно Солнышко
речь шла об одной и той же учительнице, одной и той же задаче и об одних и тех же ответах при разных оценках. можете тему перечитать, вместо того, что б со мной препираться:) 09.03.2006 18:11:10, ТаньЯ
Красно Солнышко
Я не об этом совсем. Тему помню. Я об объективности самой системы оценивания. А если бы в параллельном классе пятерки, а в этом тройки. Это более справедливо?
Но мне пофигу, если честно. Просто у меня лично совсем другие приоритеты. Мне странно, когда столько энергии и на борьбу с ветряными мельницами.
09.03.2006 18:51:25, Красно Солнышко
т.е. до сведения детей надо сразу доводить, что Дон Кихот, как и все его последователи, просто дурак, которому нечем было заняться:)))? 10.03.2006 10:18:27, ТаньЯ
Красно Солнышко
Но краски же не только белая и черная существуют :)
Кроме того, Дон Кихот не для себя старался! :)))
10.03.2006 11:15:21, Красно Солнышко
Одна такая рыжая
Спасибо, что ты меня понимаешь! :))) 09.03.2006 10:48:28, Одна такая рыжая
не за что:) 09.03.2006 12:42:07, ТаньЯ
Одна такая рыжая
Ты понимаешь, это потом, в жизни, нужны не оценки, а знания. А портить аттестат четверкой по несчастной математике - это как-то... унизительно. Еще ладно бы он этой математики не знал!.. 07.03.2006 20:48:20, Одна такая рыжая
Красно Солнышко
И до аттестата вам еще как до луны, и аттестат сейчас никому не нужен. 07.03.2006 22:14:39, Красно Солнышко
Дашук
Маш, аттестат-то нужен! И медаль у нас еще при поступлении все-таки учитывается!!! 07.03.2006 23:39:43, Дашук
Красно Солнышко
О золотой медали, насколько я понимаю, речь не стоит. Речь идет об оценке по математике в средней школе. У меня однажды тройка была по физике В ЧЕТВЕРТИ в 8 классе. В средней школе же были разовые тройки по геометрии, истории. Наверное, еще были, не помню. Не помешало мне это получить высшее физико-математическое образование. И на пятерках по этим предметам в итоговом аттестате никак не отразилось. 08.03.2006 09:19:46, Красно Солнышко
Одна такая рыжая
У меня тройка по физкультуре в 3 четверти 7 класса стоила мне золотой медали (не положено - сказали - если тройка в четверти была!). Получилась только серебряная.
В принципе, медаль для моего ребенка - вполне реальна, хотя и не является самоцелью. Хотя идея приятная. :)))
P.S. Мне не пригодилась ни медаль, ни аттестат, ни диплом. Пригодился сертификат об получении профессии тренера по фитнесу и музыкальная школа. А в нынешней профессии нужно только то, что дано от бога, никакое образование тут не поможет. :))
Но это не повод не дать образования ребенку.
08.03.2006 12:34:43, Одна такая рыжая
Красно Солнышко
"Но это не повод не дать образования ребенку."

Еще раз. Не вижу никакой связи между натягиванием оценок (пусть даже заслуженных, по вашему мнению) и получением образования.

Сделайте так, чтобы ребенок в принципе не мог получить четыре в четверти. Возьмите шире и глубже. И знания будут, и оценки. Оценки - всегда вторичны.
08.03.2006 17:47:47, Красно Солнышко
Сима Полосатая
согласна. У меня тройка по алгебре в аттестате. Совсем мне это не помешало получить высшее психолого-педагогическое образование и окончить институт с красным дипломом:) 08.03.2006 09:43:35, Сима Полосатая
Красно Солнышко
А в школу ребенок сам уже ходит?
И вопрос горит? До родительского собрания не дотерпите?
07.03.2006 13:17:13, Красно Солнышко
Одна такая рыжая
Сам, это 6 класс. На родительское собрание она не является. Каждую четверть родители директору петиции пишут, чтобы ее сменили - достала всех, не только меня - но, видимо, менять не на что. :(( 07.03.2006 13:39:33, Одна такая рыжая
Красно Солнышко
А что изменится от того, что вы укажете ей на ее ошибку в тетрадях. Она резко лучше станет?
И почему самому бы ребенку этим не заняться, если оно ему надо, конечно?
07.03.2006 13:44:21, Красно Солнышко
Одна такая рыжая
Он пересчитал все, говорит ей: все правильно! Она: нет, ошибка! - Где я ошибся? - В работе! И все. И даже разговаривать дальше не желает.
Она такая... старорежимная баба, воображающая, что на детей надо почаще орать, чтобы они не выступали. А мой-то невозмутимый такой, он не трепещет, а вежливо говорит: "Нина Алексеевна, пожалуйста, перестаньте повышать на меня голос!" Понятно, что ее это доводит до истерики, но вот уже полгода ждем, пока ее окончательно кондрашка хватит - ан нет, крепкая баба попалась... :))))
07.03.2006 13:50:49, Одна такая рыжая
Идти с пузом к завучу и тихо проникновенно и жалостливо спрашивать, как Вам быть по этому поводу. Пузо выпячивать, под глазами круги нарисовать, ходить с трудом. 07.03.2006 12:35:57, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!