Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

(срочно) как делать гульку?

которая прическа. Ребенок завтра танцует полонез. А мне сегодня бежать за шпильками-заколками. Расскажите, как для тупой. 8-) И как красят детей? Сказали еще и накрасить. Во где ужас.
06.03.2006 18:34:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Мы делаем так: сперва хвост, резинкой, как написала Ясень. Потом этот хвост можно не жгутом скручивать, а заплести косу и внизу зафиксировать тонкой резинкой. Потом заворачиваем улитку вокруг верхней резинки. Можно подколоть двумя шпильками. Затем на эту улитку надевается специальная сеточка. А потом уже вместе с сеточкой "пришиваем" шпильками пучок к голове.
Если с помощью геля-воска-пены все гладко уложилось, сверху можно еще лак, с блестками, например.
Красить - обыкновенно: тени, стрелочки, ресницы, румяна, губы - контур+помада. Помните, что то, что в жизни кажется нормальным макияжем, на сцене вообще не видно, так что на сцену - это даже не макияж, а грим (или утрированный макияж).
06.03.2006 22:32:54, mzh
Я в Вашей ситуации пошла в парикмахерскую:). 06.03.2006 21:25:43, Мама двух
не успею. 8-) В школу сказали привести такой. 06.03.2006 21:27:00, Nata
Мне приходится свою дочь регулярно красить на выступления. Тени, румяна и помада - это основное и главное. Только не переусердствовать:) 06.03.2006 19:30:48, Ирина П
Ясень
Зависит от волос. Но в любом случае лучше запастись воском, например. Пена для укладки тоже подойдет, а вот лак - не то. Итак, наносим средство для укладки на волосы, делаем высокий хвост хорошей резинкой, чтобы намертво. Для этого, если надо высоко сделать, либо голову вперед надо наклонять, если надо высоко-высоко, либо прямо ребенка кладем на кровать, чтобы голова свешивалась :)) иначе "петухи" будут. Потом хвост скручиваем в жгут, так, что он сам себя начинает наматывать вокруг этой резинки, обматываем, значит, и кончик хвоста (не самый даже кончик, а сантиметра 4, заправляем в резинку как бы внутри пучка, то есть в его "ножке, что ли, ну как пуговицу на ножке пришивают :)) Потом смотрим на этот пучок и шпильками, примерившись с краю где-то, делая движение от центра пучка "вниз-вверх-обратно-под пучок" втыкаем шпильки, как бы "пришивая край пучка к волосам, которые растут на голове :))

Если нужна не "дуля", а такой, романтический пучок, то ноборот, волосы собираем в хвост внизу, на шее почти, не закалываем, а так, наоборот, мягко собираем руками, потом начинаем крутить жгут из волос, поднимая его вверх, получается "ракушка", а над ней длинный хвост жгутом. Дальше есть много путей :)), либо ракушку закалываем шпильками, как бы дополнительно загибая ее вовнутрь, сверху плотная заколка, а остальные волосы накрутить, или уложить как-то красиво розой, либо вот этот верхний жгут плотно закручивать, а потом убрать вниз, в эту ракушку и это уже заколоть :))
06.03.2006 18:55:20, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!