Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте! где-то внизу была тема про

Посоветуйте! где-то внизу была тема про то, что если заставлять читать - потом читают сами. Попробовала. Потому как читать (когда я ему читаю) - любит. Но было лень, нужен был толчок. Так вот - сразу вместо 15 минут зачитался на час. Третий день читает почти все время. САМ!!! я хожу на цыпочках, боюсь спугнуть :))). Читае "Легенды и сказки старой Англии", про короля Артура. Удачно попала под руку. Что ему еще потом подсунуть, чтобы закрепить? Ему бы было интересно что-то типа ГАрри потера, НАрнии - но там в книгах картинок нет, а ему пока они нужны - как стимул. Он смотрит вперед - и инетерсно прочесть про что, читает дальше. Вот такой ХЕЛП!!!!!!!! посоветуйте.
06.03.2006 10:25:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 06.03.2006 12:11:25, Маграт
Поддерживаю, классные книги! Все уже проглочены, кроме нескольких "Мальчиков неандертальских", + "Самсон и Роберто" (3 книги).
06.03.2006 15:41:07, Teddy Woman
как раз то, что вы не проглотили -основа этой серии :) так что главное наслаждение у вас впереди :) 07.03.2006 14:47:36, Маграт
Мурзя
А мой ребенок Самсона и Роберто так и не дочитал, не зацепило. Хотя картинки смотрел с удовольствием. 09.03.2006 12:22:21, Мурзя
Супер серия! У нас уже 6 книг из нее, и все пошли на ура. :) 06.03.2006 13:08:25, Рики-Тики-Тави
Поддерживаю! Классные книги, отлично оформлены, ребенку особенно понравилась Зоки и Бада.
Еще Самсон и Роберто из этой серии.
06.03.2006 12:16:05, Бабочка Красавица
Спасибо! меня именно оформление интересует - потому как ЧТО читать - более или менее понятно (хотя Алиса в стране чудес как-то не пошла у нас).
Спасибо за ссылку и советы!!!!
06.03.2006 12:25:54, Таmama
Niko
А мальчику разве интересно читать о приключениях девочки? 06.03.2006 12:27:48, Niko
не в приключениях дело. А в языке, стиле - видимо не "его". Алиса Кира Булычева - тоже девочка. Но читали с увлечением.
Но про рыцарей и сражения с драконами - это вне конкурс сейчас. Период такой. :))
06.03.2006 12:31:48, Таmama
А про драконов: вот такая. Там, правда, какртинки совеобразные, но книга сама по себе отличная. Взрослым тоже полезно почитать.
ТОго же автора есть - "как стать пиратом", кажется.
07.03.2006 14:52:13, Маграт
Ну девочкам почему-то интересно про Тома Сойера читать. Или про Винни-Пуха. 06.03.2006 12:28:25, Sofia
Сходите с ним в библиотеку, пусть он сам выберет. 06.03.2006 10:48:22, Sofia
Алиса в стране чудес, Мифы древней Греции, мумми-тролли, Муфта, полботинка и моховая борода 06.03.2006 10:46:48, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!