Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите как бороться с равно

Девочки, подскажите как бороться с равнодушной учительницей. Равнодушна практически ко всему. Проведет 4, 5 уроков и бегом домой. С родителями старается не общаться. Внеклассную работу не ведет. Родители решили взять инициативу в свои руки, так она все попытки организовать культмассовый поход в музей, в театр отвергает. Говорит, что она не может. Праздники для детей не организовывает. А если и таковые случаются, то это горе, а не праздники. Со скуки помрешь. Я так понимаю только для галочки все делается. Ну что нам с ней делать, как ее простимулировать? Ребята три года проучились 1-3 кл. и ничего хорошего не видели. Мамашки конечно стараются вывести детей в театр, в музеи, на выставки, но вот чтобы всем классом. Не получается.
15.10.2002 14:01:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а наша первая классная любила говорить, что ей всё фиолетово.Но её уволил директор из-за очень частых болезней. 17.10.2002 00:18:04, Девушка с севера
А почему для похода в музей требуется участие учителя? И еще интересно, сколько ей платят... 16.10.2002 18:43:09, Панна
Может у учительницы дома проблемы какие. Дети маленькие или лежачие больные, или учится она где-нибудь. Она ведь об этом рассказывать не будет. 16.10.2002 09:30:58, Ольга*
Иоанна
А оно Вам надо? )))
У настакая же учительница. Так это же здорово!
А если моему ребенку вдруг захочется в театр, то мы его сводим, когда НАМ хочется, и когда МЫ можем. Стадный инстинкт - зачем?
16.10.2002 01:55:01, Иоанна
никак:( ее труд не мотивирован, а труд классного руководителя очень призрачно оплачивается (у нас по крайней мере, не думаю, что у вас по другому:) Поэтому, это в принципе - как общественная нагрузка, а все хорошо понимают, как к ней относятся люди:(
В плане совета - а как другие учителя? Физ-ры например? У нас в школе физруки зправляют походами, вылазками на природу... Может, те более активны?
Или - не знаю, ин.яз. - может театры заинтересуют... Если человек по жизни энтузиаст, активную жизнь ведет - он и в школе такой, независимо от денег - вот надо таких искать, не обязательно классную.... Ну,и родителям - если есть время/желание....
15.10.2002 18:07:20, ЮК
Monmarensy
Вот из-за такой вот классной "дамы", которая еще и на уроке может сказать "мне это надо??????" я и хочу перевести ребенка в другую школу....Как это не грустно, но она судя по всему, будет у моей дочери до 11 класса, а урон, нанесенный ее полным бездушием-не восполним! На фига было классное руководство брать??????? 15.10.2002 14:17:45, Monmarensy
kak eto, na figa klassnoe rukovodstvo brat? ei zhe nadbavka k zhalovaniyu idet. a ona voobshe molodaya ili pozhilaya? esli molodaya-eto po neopotnosti, nu a esli pozhilaya-tak etot klass ee lebedinaya pesnia, ona zhe potom na pensiyu yidet, poetomu ei vse pofeni. mozhet bi vam ee v drugoi klass poprobivat' perevesti? 15.10.2002 22:46:46, tafi
Красно Солнышко
Да ладно тебе, думаешь, ее кто-нибудь спрашивал. Дали и все тут. 15.10.2002 17:23:09, Красно Солнышко
По себе помню, что половина школьных внеклассных мероприятий в средних классах (4-7) вызывали раздражение, поскольку пересекались по времени с тренировками, курсами и т.д. И я была бы рада, если бы их никто не организовывал.
В начальной школе я к ним относилась лучше, но театр и музей с родителями мне все равно были приятнее, чем с классом. Ну не люблю я, когда меня строят парами и пересчитывают через каждые 10 метров.
15.10.2002 17:50:53, КрОлик
Мне тоже никогда не нравилось, также как и Вам пересчитывание, построение в линейку. Я ходила в музеи с ребенком, так все время приходится пристраиваться к каким-то группам, чтобы послушать экскурсовода. Вот в этом минус есть. Ну не хочет она идти "в свет", пускай тогда организует новогодний праздник, праздник Букваря и т.д. Дети-то все нормальные, согласились бы с удовольствием поучаствовать в праздничном мероприятии. Но она три года сама черти знает что придумывает, несмотря на то, что родители предлагают свою помощь в проведении праздников.
Учителя зарабатывают конечно мало и им лень возиться с нашими детьми, ну и работа у нее с 8.30 до 12.45. И все, гуляй. На праздники подарки дарят очень солидные (многие учителя могли бы позавидовать). Но вопрос за что? Короче нам очень не повезло с учителем.
15.10.2002 18:30:09, ВеСа
Красно Солнышко
Идите в частную школу. Там все оплачено, можно требовать. А получить все то же самое в государственной школе - это дело везения. И вероятность, что не повезет, очень большая. Скажите спасибо, что она уроки ведет, за те копейки, которые получает.

Кстати, после уроков учителя к новым урокам готовятся. Получается тот же полный рабочий день. Просто часть его, проходит дома.

И подарки вас никто веть дарить не заставляет? Не дарите :)
15.10.2002 19:52:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!