Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет от мам мальчиков

Моему первокласснику нужны какие-то теплые штаны на зиму. Не решу, какие. В прошлые годы ходил в штанах от комбинезона, теперь они кончились и я задумалась. В чем ходят ваши дети в школу, в смысле до школы? В школьных брюках холодно. На гулянье-то понятно лучше непромокаемые и теплые, а на "до школы"?
14.10.2002 18:10:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
может быть купить термобелье и одевать их под брюки?.. 17.10.2002 02:52:24, aaw
Моему - 11 лет. В школе формы нет, до школы 5 минут пешком. Все прошлые годы до -10 носил вельветовые или шерстяные брюки с носками или гольфами до колен, а если холоднее - либо вниз кальсоны (есть у "Красной Зари" черные тонкие х/б), либо вельветовые же брюки на фланелевой подкладке. А вот гулять=валяться в снегу - непромокаемые штаны на синтепоне. 16.10.2002 18:57:42, LLena
Мне кажется вариант со свободным полукомбинезоном поверх обычных брюк или джинс очень удобен. 16.10.2002 17:23:13, Ольга С.
Вот и мы так маемся. В понедельник пошли в школу в джинсах и колготках (идти 10 минут пешочком), так ребенок сказал, что ноги выше колен промерзли до костей. :(
На следующий день под джинсы надела колготки и вязаные рейтузы, емуц понравилось. Единственное НО, он не захотел снимать в раздевалке рейтузы и снова надевать джинсы, а так и проходил в жаркой школе в трех штанах.

На зиму планирую что-то типа джинсов в подкладкой теплой (я видела как-то в магазине такие) в виде флиса или полара. У нас нет обязательной формы, ходят все кто во что горазд.
16.10.2002 15:49:21, Наташа и Игорек
Иоанна
До школы и, естесственно, в школе, мы - в кальсонах и носках, сверху - джинсы. У нас школа недалеко, 5 минут. В классе жарковато, но ничего. Так ходим до -10С. Если холоднее - одеваем комбинезон, он у нас целиковый ))), как у космонавта ))). 16.10.2002 02:00:02, Иоанна
Брюки и колготки. Если ниже -15 шерстяные брюки или шерстяные колготки (но они колятся). Колготки хлопковые и облегают, поэтому в школе в них никогда не жарко. И брюки с ними смотрятся лучше. 15.10.2002 13:52:05, Галка
Мой давно от колготок отказался - наверняка в школе высмеивали. Сказал - я не девочка. 15.10.2002 14:05:37, sweeta
На самом деле они мальчишкам обычно нравятся. Главное - чтобы не были малы и не "тянули". А леотард в школу ведь не наденешь:) 16.10.2002 06:41:08, Ann&K.
Бывает. Два выхода. Или дать организованный отпор, как в классе старшего (ему 14 и в классе далеко не один колготки носит). Или можно на физкультуру носить хорошие треники. Например лосины. На каждый день не напасешься, да и не так гигиенично, но младшему разрешила так делать. У него в классе активно высмеивали и уже никто в день физры в колготках не ходит. А старшему вообще больще с классом повезло. Ребята интересные, дружные, хорошо учатся почти все. 15.10.2002 14:32:30, Галка
А какие лосины? 16.10.2002 06:44:07, Ann&K.
Спортивные. Как на велосипедистах и других спортсменах. Они в обтяжку, бывают ярких цветов и с полосой, рисунком и пр. Только на детей их не так просто найти. Надо в спортивных магазинах смотреть. Единственные недостатки цена и наличие там синтетики. Так что это не на каждый день. Зато на физре можно прямо в них. 16.10.2002 13:17:10, Галка
Мой бы тоже с удовольствием такие носил на физкультуру, но боится, что засмеют. 17.10.2002 16:59:47, Ann&K
Ну это он не прав. Это же очень круто! Все спортсмены только в этом и ходят. 17.10.2002 20:52:55, Галка
Моему Димке 10. Прошлой зимой он ходил в школьных брюках из теплой ткани (не знаю как называется) под которыми в зависимости от погоды были или легкие спортивные штанишки или легенцы с утепленной внутренней стороной. Верх курка синтепоновая, кот. только попу прикрывает. А вообще это ужасно в условиях строгой школьной формы ((( В школе - жарища - не продохнуть и духотища, а на улице холод. Хорошо, когда школа недалеко или на машине дитенка возят.... 15.10.2002 11:22:02, sweeta
Веснушка :))
Я своему надевала сверху школьных теплые лыжные брюки-комбенизон. А в школе снимал и вешал в раздевалке 15.10.2002 09:28:22, Веснушка :))
По-моему, ваш вариант наиболее логичен, так как в помещении целый день в двух штанах жарко. Хотя конкретно мой ребенок надевает верхние теплые штаны только ниже -15 градусов, а это такая редкость в условиях современной московской зимы. 15.10.2002 11:50:52, Зинаида
треники + шерст.брюки(толстые) 15.10.2002 07:08:55, Натали_ДНИ
Мои одевают под брюки треники,когда физра ,а когда просто день,то теплые кальсончики или трикотажные,очень удобно,ну а когда савсем холодно можно и в "шершавых штанах" поверх школьных брюк 14.10.2002 18:59:31, галя
Я купила Colambia лыжные штаны, они широкие, поэтому можно носить поверх брюк, не промокают,не продуваются на коленях плотные "заплатки", но они без утеплителя. 14.10.2002 18:51:07, GalaNTka
Спасибо, девочки! 15.10.2002 09:37:22, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!