Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Детский летний отдых

Здравствуйте. Мы уже почти до вас доросли :)) Сыну летом 7.
А вопрос такой. Дорогие мамы-папы, поделитесь опытом, мнением - нужно ли отправлять ребенка в детский летний лагерь (заодно, если знаете хороший - то где находится и как приобрести путевку). Или лучше пусть в походы с мамой-папой ходит. Но отпуск только месяц.... Можно, конечно, все лето с бабушкой на море провести, но мне кажется он за это время просто "дуреет" от переизбытка времени и от скуки. Бабушка в войнушки не играет, по деревьям не лазит и в девочек не влюбляется...(вариант сверстники во дворе исключается - у нас частный дом) А организовать ему лето так что б был занят и при этом получал море удовольствия очень хочется. Что скажете??
01.03.2006 09:38:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
А ребенок чем-нибудь занимается? Часто всякие секции летом организуют свои лагеря. Еще можно найти всякие интересные лагеря организуемые самыми неожиданными организациями:)
Я обычные лагеря не люблю. Дочка прошлым летом ездила в лагеря:
1."Учимся жить" проводит ГИБДД(Всероссийская организация "Дети за безопасность дорожного движения")лагерь дневной, в 19-00 детей возвращают, весь день в лесу, костры, игры, изучение леса и т.д.
2.Экологический лагерь"Искры Маниту" в простонародье "индейцы" - палатки, шаманы, вожди, война с легким налетом экологии:)
3. Исторический лагерь"Древние славяне" - изучание истории и традиций славян путем погружения(палатки, князья, народные промыслы, воспроизведение исторических событий).
4. Английский лагерь - проводит школа иностранных языков.
5. Наши танцы ездили на юг, мы не смогли поехать, но все дети были довольны.
Ничего конкретного не посоветую т.к я не в Москве. Я слышала что народ уехавший от нас в Москву, проводил подобные лагеря и там.
01.03.2006 13:51:46, Anit of
КленовыйЛис
А как Вы узнаете про все эти мероприятия?
01.03.2006 14:39:28, КленовыйЛис
Настя в прошлом году (после 1-го класса, почти 7 было) ездила в лагерь на Азовское море. Но в лагерь от своей же школы искусств, с детишками из своей начальной школы (в том числе из класса), со знакомыми мне и ей преподавателями. Вернулась довольная, почти не скучала (скучала, конечно, но не фатально). Сразу сказала, что в следующем году тоже поедет (уже сагитировала друга ;-)) В незнакомый лагерь с незнакомыми детьми-педагогами я бы не рискнула такую маленькую отправить. 01.03.2006 12:23:20, Шимко Ирина
А как место называется? и ШИ? Не в один ли лагерь наши дети ездили? 01.03.2006 12:39:51, hanhi
Место не помню, ШИ "Аккорд" в Ясенево. 01.03.2006 12:42:59, Шимко Ирина
Ага, в одной школе и в том же лагере. 01.03.2006 12:56:21, hanhi
А дочка непосредственно в Аккорде занимается? Настя учится в 1108, у нее прямо в школе филиал Аккорда. Занимается на хоровом и народном (гитара) отделениях. А хореографию бросила :-((( 01.03.2006 13:07:39, Шимко Ирина
рано в лагерь в 7 лет, тем более мальчику. Подождите хотя бы до 9. А пока на море с бабушкой. 01.03.2006 11:48:07, ALora
Мартовская кошка
Зависит от ребёнка.
Но моему сыну летом 12, и он до сих пор не хочет даже слышать ни о каком лагере. Не получает он удовольствия от круглосуточного общения со сверстниками. Тем более, когда их много и они все собраны в одном месте...
01.03.2006 10:20:58, Мартовская кошка
Все зависит от ребенка. Например, нам море противопоказано, снижает жутко иммунитет. Поэтому месяц будет в лагере (уже был, очень понравилось), затем месяц с бабушкой на даче и месяц с нами в отпуске-походе. Лагерем очень довольна, много развлечений, аква-парк, картинги, лошади, свой зоопарк и т.д. 01.03.2006 10:19:55, Дианна
А почему море снижает иммунитет? А речка, озеро, пруд тоже его снижают? Любой водоем? (как интересно, впервые о таком слышу)

Мне, например, зима снижает иммунитет.
01.03.2006 12:30:55, Natem
Такое редко, но бывает. Мужу категорически запретили ездить на море=юг. Ездили 2 раза, когда сын был поменьше, после каждый раз тяжелейшие бронхиты - в качестве обострения хронического.
Мне как-то всегда казалось, что наоборот, должно быть легче.
01.03.2006 13:55:16, Ирины
У нас так. 2 раза в жизни давала ребенку зимой антибиотики после 2 раз езды на море (за 9 лет!!!). Больше не хочу рисковать. 01.03.2006 12:38:44, Дианна
А что это за лагерь такой? И сколько стоит? 01.03.2006 10:24:04, Бабочка Красавица
Стоит, по-моему, 22-23 тыщщи одна смена. 01.03.2006 10:32:38, Дианна
КленовыйЛис
К сожалению ссылка - КООРДИНАТЫ у них не работает. Подскажите где достают путевки :))Вопрос, наверное глупый, но я еще ни разу не сталкивалась с этой проблемой
01.03.2006 12:55:39, КленовыйЛис
Лёша
Тута http://www.irad.ru/relax/o2_13.html и еще 01.03.2006 12:58:41, Лёша
А смена сколько дней? 01.03.2006 10:36:26, Бабочка Красавица
Ой, не помню, по-моему, дней 25, не меньше.... То есть практически месяц. 01.03.2006 10:39:59, Дианна
А аквапарк, лошади, боулинг и прочее - входит в путевку или допролнительно платить надо? Сколько человек в отрядах, сколько вожатых? 01.03.2006 11:18:24, Бабочка Красавица
Все входит в путевку. Они там таким образом организовали, что, например, через день в такое-то время такой-то отряд купается в аква-парке.... Каждый день расписан. В отряде ок. 20-25 человек. 3 воспитателя, одна "старшая" и две молоденькие девочки (так было, по крайней мере, у нас). Все очень доброжелательно, с любовью.... :-) При каждой комнате есть душ и туалет. 01.03.2006 11:22:34, Дианна
Супер! А у них только летние или остальные каникулы тоже? 01.03.2006 11:25:05, Бабочка Красавица
По-моему, там еще и зимние есть. Но, Насть, там же на базе отдыха "Союз", т.е. в другое время там живут отдыхающие. Ты можешь просто туда похать, взяв путевку на выходные и посмотреть. Я, например, в прошлом году брала путевку на выходные в соседний дом отдыха, когда мой был в лагере, и забирала его пообщаться. В родительский день они забабахали шикарный концерт, шашлыки, выставки поделок. В общем, действительно супер! 01.03.2006 11:30:23, Дианна
Спасибо тебе большое за информацию. Теперь у нас есть альтернатива Коллекции Приключений! Они неплохи, но очень дорого. 01.03.2006 12:22:14, Бабочка Красавица
Правда, там суетиться далеко заранее надо, т.к. едет очень много мидовских детишек, у которых цена за путевку в 10 раз меньше. И все места, как правило, уже чуть ли не в апреле-мае забиты. 01.03.2006 12:40:52, Дианна
Тоже задумываюсь о лагере на лето (нам 9 будет). Подскажите, плз, в прошлом году варианты здесь обсуждались или лучше в "Отдыхе" искать? 01.03.2006 10:02:12, Таньчик
КленовыйЛис
Я статьи про детский отдых порчла :)) Кошмарики :)) Поэтому и написала сюда - обсудить

01.03.2006 10:04:32, КленовыйЛис
mzh
Лагерь - это выход только, если альтернатива - все лето один в квартире в душном городе! С бабушкой на море - это сказка, как же можно упускать такую возможность?! С родителями в походы - тоже хорошо. Войнушки, деревья, девчонки - зачем это? Да тем более в 7 лет? 01.03.2006 09:50:28, mzh
КленовыйЛис
Сказка у нас такая с рождения :) Я сама одесситка.... а войнушки и т.д. что б скучно небыло... кроме того у нас летом должен братик\сестричка появиться - я не смогу организовывать ему культпрограмму.... наверное.
01.03.2006 09:57:40, КленовыйЛис
Мой бы ребенок в лагере пролил бы море слез в тоске по родному дому,а не получил бы море удовольствия.А у подруги дочка готова сидеть там все лето.Так что все зависит от ребенка.
Какой у Вас?
01.03.2006 09:49:37, ПУХА
КленовыйЛис
Активный, любопытный.... и в то же время обидчивый и задиристый.... Любит общаться, но пока не очень умеет обходиться без кулаков и обзывалок....

01.03.2006 09:59:12, КленовыйЛис
А без Вас он сможет обходиться? Если сможет,то можно и в лагерь. 01.03.2006 10:23:35, ПУХА
Красно Солнышко
С бабушкой на море - однозначно, имхо.
А в войнушку найдет с кем поиграть. Там всегда детские компании формируются из детей отдыхающих. Главное, чтобы бабушка все это выдержала :)
01.03.2006 09:47:43, Красно Солнышко
КленовыйЛис
Да в том-то и беда, что не из кого формироваться.... я ж пишу - дом частный. Есть сестренка, которую раз в неделю приводят. А компания на море - так там ребятишки или приезжие - значит на пару недель знакомство или местные - тогда у них своя компания....
Да и мне кажется, что всю жизнь с бабушкой на море.... в общем чего-то нехватает :)) Я ж не говорю, что обязательно его в это лето в лагерь отправлю
01.03.2006 10:03:07, КленовыйЛис
Красно Солнышко
А место позволяет? Пригласите тогда еще друзей со своими детьми. 01.03.2006 10:04:27, Красно Солнышко
КленовыйЛис
Я б с удовольствием.... мама....
01.03.2006 10:05:16, КленовыйЛис
Красно Солнышко
Есть еще вариант гувернантку, со своим ребенком сверстником.

Но даже если и это нет, то я все равно я за бабушку. Очень подозрительно я отношусь к коллективному отдыху.
01.03.2006 10:14:03, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!