Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как водится, навеяно нижним топиком.Я то

Как водится, навеяно нижним топиком.Я тоже забила на себя. Ни каких нянь, ни желающих посидеть с ребенком бабушек у нас нет и не предвидится - пришлось уволиться с работы. Работать только на няню и обслуживающий персонал не хочу. С моей точки зрения, работая на няню ты пропускаешь самое важное в жизни ребенка. При этом, все-равно столько сколько мама дает ребенку - никогда не даст ни один посторонний человек. Результат плачевный мама деньги все-равно не приносит (а иногда еще и в минус работает), а ребенку нет поддержки, которую могла бы дать. Вопрос: почему мамы выходят на работу? Да потому что хотят отдохнуть от ребенка и кухни. Только сами себе в этом не хотят признаться. Очень не просто смириться с тем что ты сидишь дома. Очень тяжело чисто психологически, но ведь главное это наши дети. Зачем-то мы их заводили. Исключение составляют мамы, которым дети изначально не нужны и они их завели потому что так принято, или залетели или еще почему. Может конечно некоторые зарабатывают больше чем отдают на няню и репетиторов и водителя и повара. Но в сумме они получают -няня -500$ репетитор по английскому - 200$, по математике (русскому или еще чему)-150$, повар - 150$, уборщица - 150$. Итог: 1150$. Не забудем дорогу - 100$, что-то надо перекусить на работе -100$, да еще сдать на всякие праздники(дни рождения)- 50$.Давайте посчитаем 1150+250=1400$. Значится, чтобы мамочке работать в ноль нужно зарабатывать не менее 1400$. Так что нужно просто вещи называть своими именами: мама хочет отдохнуть от ребенка, поэтому выходит на работу.
28.02.2006 11:36:57,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже_типа_домохозяйка
И мне ниже навеяло...;-) В посте мама-аня было написано что-то вроде: в юности мне казалось, что все должны делать, как я, а если не делают, то типа не догоняют. Факт, мысли такие часто по молодости бывают, только потом умные люди понимают, что жизнь-то она пошире будет 28.02.2006 11:44:53, тоже_типа_домохозяйка
Я не призываю делать как я. Просто часто люди сами себе врут. Я написала о действительных вещах. 28.02.2006 11:55:22, теперь_домохозяйка
пчела Майя
А как вы отличаете одно от другого? 28.02.2006 12:06:23, пчела Майя
А у вас лицензия есть, али сертификат, на познание истины в последней инстанции? ли это все-таки ваше частное мнение? 28.02.2006 12:03:03, Kenga
а вы о себе не врете? 28.02.2006 11:57:42, Nata
Зачем врать? Все равно все станет ясно . Шило в мешке не утаишь. 28.02.2006 12:03:32, теперь_домохозяйка
врете-врете. 8-) Архи не хочется выходить на работу. Поэтому прикрываемся лозунгами. А если серьезно, ну и как в роли того, кому правда глаза колет, стыдно признаться, и боятся смотерть правде в глаза и прочие фразеологизмы? 28.02.2006 14:52:04, Nata
Filia
Я уже выше об этом говорила. Это просто прекрытие своего невыхода на работы, комплекс у человека. 28.02.2006 16:30:26, Filia

Показано 324 комментария из 324



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!