Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

На второй год?

Кто мне подскажет, по каким показаниям на 2-й год осталяют?:(
27.02.2006 09:43:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В соответствии со ст. 17 Закона РФ «Об образовании» и п. 51 Типового положения об общеобразовательном учреждении, обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Условному переводу подлежат обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету. В этом случае на родителях лежит ответственность за ликвидацию задолженности в течение всего следующего года. В том случае, если обучающиеся на ступенях начального и основного общего образования (до 9 класса включительно) не освоят программу учебного года и имеют академическую задолженность по двум и более предметам (но не менее двух), родителям предоставляется право выбора: оставить обучающегося на повторное обучение (на второй год), перевести в класс компенсирующего обучения или продолжить обучение в форме семейного образования. Таким образом, в целях принятия решения об оставлении на повторное обучение, наличие академической задолженности по общеобразовательному предмету определяется исходя из оценок промежуточной аттестации (контрольные работы и др.) за весь учебный год. Только при наличии двух задолженностей по итогам учебного года обучающийся может быть оставлен на второй год. Результаты промежуточной аттестации школьников фиксируются в классных журналах, сводных ведомостях успеваемости. Справки о промежуточной аттестации хранятся в личном деле учащегося. Перевод обучающегося в следующий класс в любом случае производится по решению органа управления образовательного учреждения.
Ответ дан по состоянию законодательства на 08.09.2005
27.02.2006 14:15:01, sorex
Сима Полосатая
спасибо, информативно:) 27.02.2006 17:44:04, Сима Полосатая
А сей час не оставляют на второй год ,не имеют на это право.Подруга сказала (она в школе работает) 27.02.2006 11:17:39, lusy
Оставляют.С нами учится девочка, её после 4-го не перевели.С нами еще раз год сидела.И точно также закончила, c "2". 27.02.2006 15:47:52, Marge
Оставляют, как правило, по желанию родителей. некоторые сами просят администрацию школы, чтобы ребенок повторил еще один год. 01.03.2006 11:34:20, Natem
Сима Полосатая
видно учительница дочку напугала:((, типа для стимула?:( 27.02.2006 12:32:33, Сима Полосатая
почему не оставляют? А что же тогда делают? 27.02.2006 12:06:06, Наталияяя
Сладкое зелье
Тройки ставят и переводят.. 27.02.2006 12:29:21, Сладкое зелье
пчела Майя
Не ставят. 27.02.2006 14:28:33, пчела Майя
Но переводят. С двойками. 01.03.2006 11:33:45, Natem
Странно мне. Во-первых к нам в частную школу недавно пришел мальчик из государственной. Он по-моему в шестом 2 года проучился. Да и при поиске школы мне предлагали еще раз в пятый. 27.02.2006 12:46:21, Наталияяя
Или в класс коррекции. 27.02.2006 12:36:59, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!