Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня Гроттер. Кто читал, какое Ваше мнен

Таня Гроттер. Кто читал, какое Ваше мнение?
14.10.2002 13:38:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне очень понравилось.Гораздо лучше Гарри Потера.Просто не так раскручено.Но гароздо добрей веселей и сказочные персонажи все известные.Мне вообще нравится Емец его Властелин пыли ,Дракончик пыхалка и все такое .Не читали?Прелестные сказки 20.10.2002 15:37:57, Виктория
Не было бы рекламы, прошел бы Гарик незамеченным. Так много книг выходит действительно хороших, только мало о них говорят, не модно. 17.10.2002 11:49:23, Садовница
а каких хороших? 17.10.2002 19:01:02, Nata
В хороших магазинах(магазинах-клубах) они ,как правило,выставлены отдельно-на стендах "советуем почитать"и "новинки" 19.10.2002 00:39:18, Девушка с севера
мда... хороший критерий. 8-) а если серьезно, то нету у нас магазинов-клубов, а очень любопытно. А написать то, что на стендах "советуем почитать" и "новинки" можно? 19.10.2002 10:48:44, Nata
сначала не поняла иронии,потом посмотрела в регу:)ну неужели в Минске нет?Они вообще-то дорогущие ,эти магазины,поэтому я захожу туда после работы(по дороге) и смотрю что есть новенького, спрашиваю у продавцов (потом покупаю на рынке раза в 2 дешевле;)).и при таких магазинах есть клубы, в которые приглашают писателей на встречи или рассказывают о новых поступлениях, между делом можно выпить чашечку кофе:)). При входе в СНАРК(в Питере),например, всегда стоят на стенде новинки,популярные книги тоже отдельно выставлены. 19.10.2002 16:51:53, Девушка с севера
нет-нету. видимо, нету у нас спроса на такие клубы. А на стенды в обычных книжных лучше не ориентироваться у нас. Лежит та же парочка - Поттер с Гроттер. 19.10.2002 17:47:42, Nata
O'Merry
А мне понравилось! :)) Забавная поделка, вначале строится как явная пародия, а потом понемножку перебирается на нечто вполне оригинальное. Я уже прочитала первые две книги, поделилась с коллегами на работе - всем смешно :))
Дочка уже почти дочитала первую книгу, и говорит, что местами она ничуть не хуже оригинального ГП - "ведь это же про девочку, да и школа у них такая, более русская..." :)))
15.10.2002 11:56:05, O'Merry
согласна с Вами, мне тоже понравилось.Надо просто попытаться пройти вторую главу:), а дальше будет интересно.И в классе у моего ребенка эта книжка есть почти у всех, и, надо сказать, что нравится.Просто у неё нет вообще никакой раскрутки, в отличие от ГП,когда объявляли сколько еще дней осталось до выхода,интрига была. Последняя книга о ГП , к слову сказать,мне совершенно не понравилась,жестокая. 17.10.2002 00:29:23, Девушка с севера
А нам наоборот понравилась. Да жестокая, но и глубина новая появилась. Сразу стало понятно, что это действительно очень глубокая книга. До этого я как бы глубины и не замечала.
А такая жестокость это профилактика истерики - в таких вот ситуациях, как сейчас.
26.10.2002 00:05:03, Vika.
remka
Я дальше 2-ой главы не смогла, Катюша чуть дальше и все. Увидела разницу - сказала, нет смысла читать то, что знаешь, но это чтение породило множество вопросов, что честно, а что нет. Что такое авторство и почему автор Тани так сделал. Книгу отдала ребятам в классе, но те тоже недочитывают... 15.10.2002 01:04:15, remka
Carsa
Поначалу смешно, быстро приедается, в общем и целом вещь крайне неудачная. 14.10.2002 23:15:06, Carsa
как сказал мой сынок сори- "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ" И не тратьте время и деньги. 14.10.2002 19:02:36, галя
А мой сказал, -да, мама, ты была права, это плагиат, но все-таки интересно. Но он ОЧЕНЬ любит Гарри Поттера, читает по двадцатому разу, а я отбираю. 14.10.2002 23:16:07, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!