Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воровство

Девочки, сегодня узнала, что моя дочь ворует... Поймала просто с поличным в гостях, когда она в сумку прятала то, что хотела "забрать".... Я в шоке... Говорит, что завидует, что у кого-то есть такие вещи, которые ей хочется иметь... Что делать, ума ни приложу. Как рассказать, как убедить, что это нельзя делать??? Я не кричала, просто поговорила, сказала ей, что я в ужасе от того, что моя дочь воровка... У нее глаза налились слезами... Что подскажете?
25.02.2006 18:48:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все дети через это проходят... Открою вам страшную тайну - последний раз я украла в возрасте аж 16 лет и не у подружки, а в самом настоящем магазине причем английском... Была поймана, стыдно было до потери пульса.
Сейчас я - степенная замужняя дама с двумя детьми и без намека на прежние замашки...
Где-то читала, что воровство у детей - это один из признаков отсутствия доверительных отношений с родителями. То есть иными способами дети до родителей достучаться не могут. ТАк что точно не кричать и не бить, а говорить, говорить, говорить...
27.02.2006 16:35:02, а вот скроюсь от всех
Ваша резкая реакция, на мой взгляд, важна и правильна. Есть вещи, которые делать точно нельзя, воровство - это одна из них. Но потом я бы попробовала разобраться, почему для нее эти вещи так важны. Что она думает о людях, у которых они есть? О себе? 26.02.2006 23:17:29, ЮлияС
Да, спасибо за совет, можно будет? если что, написать Вам на e-mail? 26.02.2006 23:52:09, Маша 1975
Конечно. Буду рада помочь. 27.02.2006 00:25:42, ЮлияС
Спасибо большое! 27.02.2006 16:03:42, Маша 1975
У меня есть подруга,очень кстати верная.Но она все время что-нибудь в детстве тырила у меня.Причем она этого не скрывала.Придешь к ней ,а у нее на самом видном месте лежит какая-нибудь моя вещица.Она мне ее отдавала и говорила,что она ею повладела и ей больше не хочется.Но отдавала все и всегда,даже если я и не замечала пропажи.
А вообще сейчас припоминаю,что и другие девчонки таскали друг у друга.
Меня однажды поймали на воровстве конфет в пионерском лагере.Стыдно до сих пор.Мне кажется,что это какой-то элемент взросления.Ведь человек не рождается с утановкой,что чужое брать нельзя.Это надо воспитывать.Так что не кручинтесь,но воспитывайте.
26.02.2006 09:55:04, ПУХА
Спасибо, пожалуйста, за ответы. Я верю, что все будет ОК:))) 25.02.2006 23:36:09, Маша 1975
Irina L
Я тоже воровала. Деньги у родителей. Воровкой не стала :-) 25.02.2006 22:37:23, Irina L
Irkok
Я думаю, большинство детей через это проходит. И я, причем случай был НЕ единичный и в гораздо более взрослом возрасте.
Я думаю, объснять , ругать... хотя на меня это не действовало... от этой "привычки" отказалась сама - просто дошло, что так не хорошо.
25.02.2006 21:54:06, Irkok
Мурзя
Я однажды своровала у бабушки кучу всякой ерунды (лоскутки, салфетки, тесемки и т.п.), затолкала в свой чемоданчик от немецкой куколки. Когда собрались уезжать, это обнаружилось (уж больно чемоданчик стал пухлым). Меня даже побили сильно, помимо нотаций. Но подействовало вовсе не это, а сам факт, что меня уличили. Мне было так стыдно, что готова была сквозь землю провалиться. Настолько сильное ощущение было, что больше никогда не возникало желание попасть в ситуацию, где бы оно могло снова появиться. А, мне тогда 7 лет было, самый типичный возраст для "воришек". 25.02.2006 21:18:05, Мурзя
Я в детстве один раз своровала на пару с подружкой деньги из карманов в школьной раздевалке. Нас застукали, рассказали родителям. Моя мама точно как вы отреагировала. Я ничего больше никогда не воровала. Вы, наверное, на верном пути. 25.02.2006 20:17:24, _Ирунчик
mzh
Посмотрите - эта тема здесь, в конфе, возникает периодически. Так что через это, видимо, многие дети проходят. Это не значит, конечно, что бороться не надо. 25.02.2006 20:06:00, mzh
Чтоб вы сильно не убивались: в детсаду я свистнула у подружки игрушечный золотой сундучок. Я о нем страстно мечтала, просто вожделела, а мама все никак не покупала (стоил он, как щас помню 80 копеек:)). И я не удержалась, умыкнула вещч. И тут же разболтала другой девочке, которая на меня донесла, был скандал (не сильно громкий), но я, конечно, рыдала. Уже не помню: больше от стыда, от разочарования, что сундучок отняли или от обиды, что меня "заложили". Вобщем мама потом купила мне такой сундучок, приурочив подарок к какому-то достижению. Что характерно, больше ни разу в жизни на воровство меня не тянуло:). Так что сразу не паникуйте. 25.02.2006 19:57:02, Оладушек с сахаром
XXL
как же, помню, помню этот сундучок, с пластмассовыс черным замочком с пимпочкой. Да, это было что-то!!! 26.02.2006 11:08:10, XXL
Вау! Точно:))). 26.02.2006 13:42:48, Оладушек с сахаром
Просто осадок такой конечно.... Буду стараться не паниковать, надеюсь, что такой стыд ей даром тоже не пройдет. Сказала мне только что, что ей очень стыдно. И спросила, а почему ты Юле (моей подруге, у которой мы были), ничего не рассказала? Я отвечаю - это наша проблема. Мы ее будем вдвоем с тобой решать... 25.02.2006 20:25:27, Маша 1975

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!